Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисуем с малышами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:08    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Девочки, темку мою про "Занятия ИЗО у Вас дома!" модератор удалил (по такому принципу коммерческими являются и отзывы про роддома, больницы, садики, школы - всё то, что мы можем выбирать для наших детей). Я не в обиде, нельзя так нельзя. Поэтому, если кому надо, пишите в личку. Два мальчика уже занимаются с Антониной Павловной, очень довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:03    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

matanya
рисунки вашего чада просто красотень Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:21    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

а у меня вопрос. Сын рисует, на мой взгляд, очень хорошо для своего возраста. Но... Над каждым рисунком - слезы: "Это ужасно! У меня ничего не получается!" Конечно, я уже ему говорила ,что это очень хорошие рисунки, что, чем больше рисовать, тем лучше получается, что "я тообой горжусь" и т п. предлагала ему рисовать фломастерами, нет, только красками, а там, сами понимаете - шаг влево-шаг вправо уже все перемешалось, косячок заметен... Плюнуть и переждать эту волну "психов", когда начнет "получаться" или что-то делать, как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 23:51    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
а у меня вопрос. Сын рисует, на мой взгляд, очень хорошо для своего возраста. Но... Над каждым рисунком - слезы: "Это ужасно! У меня ничего не получается!" Конечно, я уже ему говорила ,что это очень хорошие рисунки, что, чем больше рисовать, тем лучше получается, что "я тообой горжусь" и тПлюнуть и переждать эту волну "психов", когда начнет "получаться" или что-то делать, как думаете?

Ца-Ца, есть оч хорошая книга на мой взгляд Ю.Б Гиппенрейтер, может слышали? там описаны подобные моменты...
Так вот там дается совет хвалить ребенкаи именно так "МНЕ нравится этот рисунок"...то есть как бы с подоплекой эта фраза имеет смысл: "у тебя свое мнение, у меня - свое, вот МНЕ нравится и это здорово!"... и так, возможно, ребенок услышит, что его творчество нравится... и сам станет наслаждаться этим.
Не знаю, понятно ли объяснила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 8:38    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Kalista писал(а):

Ца-Ца, есть оч хорошая книга на мой взгляд Ю.Б Гиппенрейтер, может слышали? там описаны подобные моменты...
Так вот там дается совет хвалить ребенкаи именно так "МНЕ нравится этот рисунок"...то есть как бы с подоплекой эта фраза имеет смысл: "у тебя свое мнение, у меня - свое, вот МНЕ нравится и это здорово!"... и так, возможно, ребенок услышит, что его творчество нравится... и сам станет наслаждаться этим.
Не знаю, понятно ли объяснила...

Да, понятно! спасибо, возьму на заметку. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 6:32    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Один из первых рисунков в карандаше дочери, cохраненный мною на память (20.07.08) - почти 4 года
(ссылка не работает)
Один из первых рисунков дочери красками (23.01.09) - 4,5 года
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 15:13    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Софины творения.
Графика: hysterical
сверху вниз:баБОЧКА,лошадка под дождем,котик
(ссылка не работает)

Живопись:
Слон и жираф.Слон мне ну ооочень нравится.В рамочку повешу oops
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:01    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

matanya
shock аааа как суперскииии!точно вешать в рамочку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:34    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

бездна
да ладно oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:29    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

matanya
татьяна-мама
Просто суппер!!!


У меня Никитос обожает рисовать... "Пачиковые каски" ему подавай - он на вид их отличает от обычной гуаши! По каким параметрам не понятно!

Надо тоже сфотать пару рис.
В основном рисует машины и дома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 17:17    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

У меня старшего сына даже по ТВ показывали с рисунком на Новогоднюю тему.Ему тогда 3 года было.,А,когда подрос рисовать не стал-говорит:"Не умею".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:44    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Ох, как изкоренить это слово "не умею"... у нас тоже, как чуть "не умею"... лодырь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:54    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

а почему он так говорит,не задумывались? smile
наверное мамы часто сидели и вперед рисовали?))) а надо методом проб и ошибок.иначе "не умею" всегда на шаг впереди будет ,к сожалению oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:08    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

бездна
Я уже заметила, он так говорит когда не хочет этим заниматься, а когда есть желание и настроение - то всё умеет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 21:46    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

у нас Новый год уже на уме Wink

(ссылка не работает)

клей, манка, краски по манке, вата на клей и так, фантазия...

моё -контуры деда мороза и конутр "снега", остальное лично Махино smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543