Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Брить ли голову в годик???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

      Поделиться:
Автор Сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 3:00    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Valentinushka
если вам сказал педиатр,то это не в его компетенции.Данные рекомендации даёт только трихолог.Но с детскими волосиками не рекомендуют вообще бритьё.Это миф придуманный бабушками,прабабушками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:49    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Девочки, какой пушок? Вы вообще о чем, это же человек, и волосы растут из волосяной луковицы. И вообще брить налысо нельзя, и рост и объем не зависят от того что побрили или не побрили именно в возрасте одного года человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 13:33    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Никогда не брили голову детям - у старшей волосы густющие До 2 лет было очень мало волос. Не знаю, из-за чего они так повыросли)) но факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 15:08    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Astra
Если у меня были бы девочки, то тоже бы не стригла, некрасиво
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:12    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мне не брили голову в год, выросла копна. Дочери тоже не брили - волосы хорошие.
Во дворе спросила мамочку, у которой дочка лысой бегала, та ответила, что волосы отдельными пучками росли и было некрасиво. вот родители ей всю растительность на голове и сравняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 19:25    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

embrace
кстати сказать, часто встречаю, что волосюшки у детей неровно растут)) тогда надо брить, да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:20    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Дак можно же не брить налысо, а например машинкой под пятерочку сделать ежик на голове, ну это если неровно растут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28404
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:20    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

У меня у племяшки были такие волосюшки , там прядь , там залысина, все равно не брили, закалывали то хвостик делали, в два года такие косы на др заплели, все сравнялось))))))


У сына были кудри, голубоглазый блондин, в 1 и2мес, подстригли машинкой не налысо просто коротко, ВСЕ горевали. Был июнь было очень жарко и он носился, постоянно все волосы сосульками ,весь- мокрый!!! сама не переношу жару и ребеночка стало жарко решилась подстричь , да и мальчика не очень хотелось мне длинноволосого)))))

Дочуне годик и четыре месяца не брили, нестригли, плету косички))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14886
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 23:27    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Вообще считаю полной глупостью брить ребенка...
Если у мамы с папой не было пышной шевелюры, то от бритья их ребенка она ни откуда не появится!
Меня мама не стригла и волосы выросли пышные, кудрявые.
Дочь свою до сих пор не стригла (ей уже 3 года), волосы растут медленно, но завиваются в красивые локоны.
Если и подстригу, то только кончики подравняю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spicina2016



Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 19:41    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

По моему это дело личного каждого брить или нет, мы дак брили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 20:45    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Не брила детям волосы. Сейчас выросли с отличными густыми волосами. По поводу детей вообще куча придуманных традиций, которые очень популярны до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7767
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:27    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

старшему брила(родственники заставили hysterical сама не хотела) волос не поменялся после бритья, густой стал к 5-ти годам, а младшему не стала, такие кучеря красивые были sun хоть и жиденькие, а теперь густеют постепенно после каждой стрижки больше и больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:24    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Вот и у меня сейчас дилема, брить не хочу, но подровнять наверное надо, волосы очень не ровно растут, пучками, одни длинные другие короткие. Хвостик не хочет делать, сдирает. И сам волос очень жидкий, боюсь чтобы так и не осталось, девочка все-таки, хочется чтобы красивая шевелюра была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:57    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Доча родилась с волосиками, в 4 мес. пришлось стричь, т.к. хватала себя за "косы" и вопила... а в год бабушки пришли "надо брить!". Сказала, что уже сделали, пораньше немного. Согласна, срижкма и бритье вряд ли вляют на рост и качество волос. Другое дело, что иногда удобно с более корткими волосами - например, когда жарко, либо дерматит на головке. Наверно надо поступать разумно по ситуации, а не по поверьям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12218
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:07    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мама рассказывала, я родилась с густыми темными волосами, побрили в годик,видимо нарушили луковицы, и начали расти у меня тонюсенькие русые "6 волосинок в 3 ряда" )))
Сыну не брила)) там все вихры папины, бесполезно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543