Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 17:52    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

Лисица12
Возврат 2517р сделан с карты Ирина Николаевна У, 11.09.23, несмотря на то, что брак в пункте выдачи зафиксирован не был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e.erbes
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1726
Откуда: Левый берег, Бульвар Зеленый

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 11:06    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу помочь разобраться с закупкой https://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=502380&highlight=. Эта СП поэтапная, стоп в этой СП был 8 октября. Я сделала заказ в этой СП, потому что получила предыдущий заказ и определилась по размеру. 11 октября я утром сделала заказ, так как стоп в этой СП уже случился 8 октября и эта тема обычно идёт на разделение. А мне чудесным образом это все утвердили. Одна позиция из четырёх мне не нужна. Дозаказ я не просила отправлять. Оплачивать эту позицию не буду, она мне не нужна. А орг пишет, что эта СП на разделение не идёт, так как она будет новую тему создавать. Об этом я силой мысли вероятно догадаться должна была. Причём утверждённые позиции не идут рядами. Почему я за косяк орга должна платить? Я столько лет на сайте, первый раз у меня произвол. Ещё предлагает мне приставать вещь.Все должны сроки соблюдать, почему мне утвердили вещи на третий день после стопа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
yulsia
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 33863
Откуда: Омск,

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 10:01    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

e.erbes
здравствуйте
утверждены были дозаказы после получения основного счета.
после получения второго счета был назначен сбор
Когда разделяю темы - прописываю эту информацию в теме и предлагаю участникам отказаться от тех позиции, что перенесены, если они не актуальны
То что часть вашего дозаказа вам не нужна, тоже не могла догадаться.
Колготки с вашего заказа я выставила в пристрой в текущей теме, в пристрой в вибере и также предложила вам уточнить у ваших знакомых, возможно они нужны, раз случилась такая ситуация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e.erbes
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1726
Откуда: Левый берег, Бульвар Зеленый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 10:11    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

yulsia
В теме не было указано, что были ДОЗАКАЗЫ! Был только стоп 8 октября и утверждённые заказы. А так как ваша СП поэтапная, то я записалась в следующую СП. И у меня было время ещё откорректировать заказ свой. А вы решили за всех и отправили дозаказ, хотя раньше этого не случалось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
yulsia
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 33863
Откуда: Омск,

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 10:05    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

e.erbes
С пристроя вибер а нашлись желающие на колготки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e.erbes
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1726
Откуда: Левый берег, Бульвар Зеленый

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 11:08    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

yulsia писал(а):
e.erbes
С пристроя вибер а нашлись желающие на колготки


Спасибо, прям осчастливили меня! Но я надеюсь администрация сайта все таки отреагирует. Что не только участники закупки должны соблюдать правила, но и у орги должны быть примером. Просто нужно было написать в теме слово Дозаказ и этого непонимания не было бы вообще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tata$7777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 902
Откуда: городок "Водников"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 21:22    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

Почему в корзине проведенные и уже закрытые закупки не уходят в архив с февраля месяца? На этот вопрос нет ответа в одноименной теме "ВОПРОС- ОТВЕТ", поэтому пишу здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77661
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 0:10    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

tata$7777 писал(а):
Почему в корзине проведенные и уже закрытые закупки не уходят в архив с февраля месяца? На этот вопрос нет ответа в одноименной теме "ВОПРОС- ОТВЕТ", поэтому пишу здесь.
Добрый вечер
Сейчас сделали что каждый УЗ сам может убрать тему в Архив. Для этого под словом Календарь в строке каждой СП после наступления даты выдачи появляется надпись красным цветом "В архив". Нажмите ее и уберете тему из своих актуальных сверок в Архивные daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tata$7777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 902
Откуда: городок "Водников"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 6:22    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
tata$7777 писал(а):
Почему в корзине проведенные и уже закрытые закупки не уходят в архив с февраля месяца? На этот вопрос нет ответа в одноименной теме "ВОПРОС- ОТВЕТ", поэтому пишу здесь.
Добрый вечер
Сейчас сделали что каждый УЗ сам может убрать тему в Архив. Для этого под словом Календарь в строке каждой СП после наступления даты выдачи появляется надпись красным цветом "В архив". Нажмите ее и уберете тему из своих актуальных сверок в Архивные daisy

Спасибо за ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эберле
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2023 18:32    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хочу информировать УЗ и прошу помочь разобраться в ситуации сложившейся со мной в СП 217/1 ОР-ТОР от "Кро*кид" орг Степашка https://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=502730&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
В указанной СП я заказывала детские колготки. После стопа, а именно 16.10.2023 я оплатила свой заказ, но спустя время увидела в сверке, что мой заказ разутвержден. 18.10.2023 организатор СП вернула мне деньги на карту, о чем сделана запись в сверке в моей Корзине. Свой разутвержденный заказ я сиюминутно не удалила, а сделала заказ таких же колготок в следующей СП 217/4 ОР-ТОР,того же орга. 20.10.2023 я оплатила утвержденный заказ и попыталась удалить свой разутвержденный заказ в СП 217/1, но не смогла, тк фигурировала запись "в СП нет события выдача". Мне даже не пришла мысль в голову, что мой заказ после возврата денег оказался вновь утвержденным. Как итог я оказалась обладателем двух одинаковых колготок, тк заказы на выдаче были оъединены. А орг в переписке в теме указала, что это моя вина, тк я вовремя не удалила заказ после возврата денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26577
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2023 18:54    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Повторюсь и тут, и так же напомню, что бы участники следили за своими заказами и удаляли неактуальные.
В первой СП не оказалось в наличии некоторых позиций, далее по ней шли Дозаказы, следом во второй СП принимались Заказы. Дозаказы по первой и Заказы по второй были отправлены единовременно, в наличии оказалось часть того, чего не было изначально в первой.
Вы сами пишите, что не смогли удалить заказ, это потому что он был утвержден, нужно было мне сразу написать, мы бы решили вопрос.
Вы написали когда уже назначена выдача и груз разобран.
Себе на будущее сделала выводы, теперь буду делать по-другому, раз возник такой прецедент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эберле
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2023 19:10    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

Степашка
Я вам уже тоже писала, что впервые с таким сталкиваюсь, что после возврата денег вы вновь утверждается заказ. Я не обязана ежечасно следить за своей корзиной на форуме. Зачем бы я вновь заказывала эти же колготки, если их нет и вы мне вернули деньги? Где логика?
Я уже давно на форуме и не раз были возвраты, но ни разу ни один орг мне повторно не утвердил отмененный (с возвратом денег) заказ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26577
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2023 20:32    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

Эберле
У меня тоже такое впервые...
Ситуация неоднозначная, я с другой стороны вас тоже понимаю...
Возвращайте одни колготки (напишите как они будут в вашем ЦР) и присылайте номер карты для возврата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenko8282
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 1439

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2023 12:38    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста https://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=504127&highlight= вот эта

https://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=503585
комментарии орга вт проведен. зачисление в теч 3х дн, до сих пор жду!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenko8282
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 1439

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2023 12:39    Re: Re: Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста когда ждать возврата по этим сп орги молчат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Жалобы по СП (ссылка на СП обязательна)-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543