Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ожирение после родов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Ожирение после родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 21:20    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

в беременость я пошла с весом 57 кг, когда рожала было 72, затем 65 - и всё бы ничего, но даже не вес, а объёмы меня пугали. Я занималась бодибилдингом - поэтому вес у меня тяжеловат -58-60 кг, но объёмы меня радуют - с размера 52, теперь 44.
Талия - 82 - теперь 70
Бёдра -105- теперь 94
Есть ещё нюанс, мне 40 лет, всевозможные аэробики (фитнесс напраления с активными прыжками и скачками - очень проблематичны), а тут статично и динамично.
В общем я за бодибилдинг и правильное построение питания.
К сожалению от булочек и печенок пришлось отказаться, но сладкое я очень люблю и разрешаю себе это наслаждение с утра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:02    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

kykla
Я вот тоже дома не могу..... Доча лезет все время)))) муж пообещал в ребенкин год отпустить))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smetana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:44    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Таблетки уж точно глотать не стоит Тем более, если грудью кормите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smetana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:59    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

С не доверием к таблеткам отношусь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:52    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Привет всем худеющим! Я как то изредка пишу в теме про методику Ковалькова, и приходит очень много просьб в личку скинуть книгу. Сейчас тем более сезон пошел hysterical . Поэтому выкладываю сюда ссылку на все материалы которые у меня есть в электронном виде.
http://files.mail.ru/ZVZC89
Сразу даю пояснения: вcего у него было 3 книги, они примерно про одно и то же, но каждая последующая все равно больше и интереснее. В ссылке даю первую и вторую. Третьей у меня в эл. виде нет, но желающие думаю найдут ее в сети. Называется "Методика доктора Ковалькова. Победа над весом" Если найдете третью, то первые две можно не читать. Еще ОЧЕНЬ советую потусоваться на форуме его клиники www.diet-clinic.ru Обязательно зарегистрируйтесь (это бесплатно естественно), т.к. гостям видны не все разделы. Ну в общем как то так smile всем удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ириська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:51    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

девчонки, только не пейте таблетки, китайские, тайские и т.д., это очень опасно, я еще когда училась в мед.академии, у нас девочка погибла от них, а сколько еще страшных историй про эти табл. нам врачам известно, легких путей нет, надо ограничивать углеводы, заниматься спортом, делать проф.массаж, плавание и т.д., сама после родов смотрю на себя и думаю, вот будет понедельник и точно начну oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:19    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Самое главное, похудение пойдет хорошо, когда гормоны в норму вернутся. У меня сестра поправилась после родов и стала 78кг, а была 56. Так сколько не старалась, не уходил вес, пока гормональный фон не восстановился, все было попусту. А потом правильно подобранная диета, пилатес, прыгалки на скакалке и все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:38    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

до беременности вес был 64 кг... за беременность набрала всего 6,5кг. После родов сразу весила 62. Но начиная с 3 месяца после родов стала стремительно поправляться, вес остановился на 78 кг (ужас да и только). Когда закруглились с ГВ решила привести себя в надлежайший вид, с первой попытки удалось сбросить только 5кг.... а потом как стопор какой-то.... в зиму опять поправилась до 78. Сейчас, после консультации с диетологом, начала вторую попытку. Только теперь делать всё стараюсь грамотно - питание, питание и ещё раз питание! Сбалансированное питание и умеренная физическая активность сделают своё дело. Всем удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:29    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

У меня тоже проблемы с весом. Я после родов никак не могу сделать так, чтобы после того, как вес снизился, он у меня оставался постоянным. Раньше это было сделать просто, а сейчас нет. Как только оставляю диету, все мои кг возвращаются, словно и не уходили. Не сказать ,что я много вешу, но хочется быть стройней. Мне пришлось обратиться к эндокринологу, которая у меня еще и выявила проблемы с щитовидкой. Но это отдельная тема. Вобщем после моих хождений по врачам к моей диете, которая мне ранее помогала добавили Орсотен Слим. Еще мне сказали обязательно заняться спортом. Теперь собственно о самом весе. Сейчас вешу 68,5. С момента лечения прошло 2 недели. В динамике минус 1,850 кг. После родов была 72. Вес сбрасывала до 60,5 кг. Но потом набирала. Врач сказала, что в моем случае таблетки помогут предотвратить повторный набор веса. Диета у меня низкокалорийная. Мне сказали вести таблицу, куда записывать, что я съела в каком количестве, когда. Моя дневная активность. Вечером подводить итог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 15:43    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Просто не кушать после шести вечера и небольшая нагрузка танцы, гимнастика или еще что-то. Поверьте все работает))) Не стоит принимать препараты для похудения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miledy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 61
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 1:07    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Надо оздоровить организм, а это значит - правильно питаться, кстати и кожа станет чистой и красивой. Ем я четыре раза в день - свежие овощи и фрукты, нежирное отварное мясо и рыба, кисломолочные продукты - кефир, активия - йогурты, творожки... из каш - овсянку, рис и гречку... салаты я заправляю только маслом, а не майонезом, соль практически не употребляю, вместо хлеба ем зерновые хлебцы, шоколад заменила гематогеном, пью много зелёного чая с лимоном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 7:22    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

miledy писал(а):
Надо оздоровить организм, а это значит - правильно питаться, кстати и кожа станет чистой и красивой. Ем я четыре раза в день - свежие овощи и фрукты, нежирное отварное мясо и рыба, кисломолочные продукты - кефир, активия - йогурты, творожки... из каш - овсянку, рис и гречку... салаты я заправляю только маслом, а не майонезом, соль практически не употребляю, вместо хлеба ем зерновые хлебцы, шоколад заменила гематогеном, пью много зелёного чая с лимоном.

всё правильно! свой вес я писала чуть раньше постами, сейчас уже на сегодняшний день 70.4, пол пути пройдено, 8 сбросила, надо ещё столько же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СуПердетка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 23:23    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Я тоже сейчас принимаю Орсотен слим. Мне их эндокринолог выписал. у меня не просто лишний вес после родов, а уже ожирение пошло Sad Это когда просто диетой уже не обойдёшься. С гормональным фоном всё нормально, обидно даже, что сама виновата - зажралась fool Но, надеюсь. что эти капсулки в сочетании с низкокалорийной диетой мне помогут. Уже за месяц приёма скинула пять кг. Движусь в том же направлении. hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:11    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Я в первую беременность набрала 26 кг. Таким слоном была, вообще ужас! зато вес вес ушел в течение полугода после родов без всяких таблеток, занятий и диет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 23:18    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

MariS@ писал(а):
до беременности вес был 64 кг... за беременность набрала всего 6,5кг. После родов сразу весила 62. Но начиная с 3 месяца после родов стала стремительно поправляться, вес остановился на 78 кг (ужас да и только). Когда закруглились с ГВ решила привести себя в надлежайший вид, с первой попытки удалось сбросить только 5кг.... а потом как стопор какой-то.... в зиму опять поправилась до 78. Сейчас, после консультации с диетологом, начала вторую попытку. Только теперь делать всё стараюсь грамотно - питание, питание и ещё раз питание! Сбалансированное питание и умеренная физическая активность сделают своё дело. Всем удачи!

Самый умный и грамотный подход! Умничка! Вот точно все получится и без вреда для организма!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Ожирение после родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543