Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:25    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

после нынешней весны и состояния дорог. то все чаще задаешься эти вопросом к сожалению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 15:30    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Мне муж повторяет , как мантру "надо уезжать", а мне жаль родного Омска...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 12:06    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

А у меня муж, наоборот, никуда не хочет. Пыталась его одно время убедить переехать. Не получилось. smile

Очень печально видеть в каком состоянии город. После того, как налоги Нефтезавода благополучно ушли в Петербург, город обнищал. У него нет денег ни на дороги, ни на что либо другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:15    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
У нас возле каждого подъезда стоят мусорки. Пустые. Баки опорожняются два раза в неделю. Но детская площадка вся в мусоре, битых бутылках, бумажках от мороженного, чипсов, семечек, шелухи, одноразовых салфеток. Дворники с утра убирают, после вечера и ночи всё по новой. Во дворах, где я живу, живут свиньи.


hysterical такое чувство, что везде живут свиньи..у нас такая же петрушка....просто обидно за людей, сами же себе под ноги гадят....но при этом любят порассуждать, как плохо у нас убирают мусор...капец
все больше и больше задумываюсь, куда бы свалить, а тут вижу и тема есть..... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 20:49    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Недавно ездила в командировку в Тюмень(частенько там бываю), в очередной раз поймала себя на мысли, что этот город мне очень нравится. Он весь такой коомпактный, чистенький и какой-то...продуманный,что ли

Тюмень по Сибири в рейтингах на первом месте.
А так - кто хотел, тот, думаю, уже переехал, мы все делаем выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Туба
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:16    Re: Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Мне очень нравится жить в Омске. Сама я сюда переехала из Орла. Кстати, вещи отправляла с нижегородскими перевозчиками 1-я Транспортная. В Омске, по-моему, как-то все цивилизованнее, чем в моем родном городе. Но, хоть здесь и хорошо, все равно, бывает, скучаю) Может, это оттого, что я здесь еще совсем немного живу, не знаю. Жду отпуск в середине августа, поеду в Орел на пару недель))) Со временем, думаю, уже полностью привыкну к Омску и к местным жителям) Пока в процессе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:15    Re: Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Евгения Туба
Вы знаете, из плюсов в Омске стало много интересных мероприятий, все это лето каждые выходные куда-то, да можно было сходить!
Вот на этой неделе Флора будет и день города.
Я лет 10 назад впервые попала на Флору и обалдела от красоты, цветы, фигуры из цветов, тогда флоре было 65 лет, и было очень богато все оформлено)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:56    Re: Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Кто хочет уехать из города ради бога едъте хоть куда smile
Лично меня на данный момент все устраивает.Дороги отремонтировали(не все конечно,но в процессе)А в первую очередь с переездом вы берете с собой себя,помните об этом.Если вам скучно или еще что-то,так причем тут город.Народ сами мусорят и не убирают за собой,а потом начинают плакаться как все плохо.Не знаю построили у нас кремниевый завод или нет,мне от него не холодно и не жарко.Живу в пригороде и радуюсь жизни,чего и вам желаю.А негативные мысли если честно уже поднадоело читать.Раз решили уехать,так зачем тут кого-то спрашивать?!
Без обид конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 14:06    Re: Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Anutka021 писал(а):
Раз решили уехать,так зачем тут кого-то спрашивать?!

А поговорить? (С) smile
А если серьезно - кто-то, может, не решил, как раз аргументы для себя ищет уехать или остаться. Вот и обсуждают. Все ведь разные, зачем под одну гребенку-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 14:36    Re: Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
Не вижу смысла разговаривать.Вот именно все мы разные.И кому-то там хорошо кому-то нет.Если человек собрался уезжать так пусть уже едет.А так получается и не хочет уезжать если думает.Мне в общем не понятно как-то.Да и не стала бы я спрашивать совета у не знакомых мне людей smile Такие вопросы стоит обсуждать со своей семьей и никак не на форуме,а то несерьезно как-то.Но это конечно только мое мнение об этом.Просто увидела такой вопрос и меня прям понесло.Я на форумы захожу только в крайних случаях smile
В итоге уехал человек или нет после этого вопроса?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 22:54    Re: Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

А я соглашусь с Anutka021 friends

Если уж собрался уезжать, то "никто никого за рога не держит" (с), чего тут обсуждать. А если призадумался, а стоит ли, то не сильно-то и хотел куда-то ехать.
У меня сестра "путешественница" любит все города, кроме Омска Wink А я, наоборот.
Была тут случайно в Ебурге, ну красиво, чистенько (в центре), ходила с раскрытым ртом, головой на 360 градусов крутила, аж шея заболела, но чувство "чего-то не того" не покидало, на 3-й день меня осенило - весь город в бетоне, стекле и асфальте shock Тесно и тяжело дышать. Зелени ооочень мало там, Омск - город сад - 100% Чего бы там не говорили, особенно порадовали кусты лебеды у Воскресенского собора, их, кажется, даже подстригли эффЭктно ко дню города hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543