Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:49    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Я долго думала, с чего начать свой рассказ об отпуске…Решила разделить его 2 части: 1 часть - мое впечатление о городах-странах, 2-ая – моё впечатление о гостеприимстве принимающей (лично меня) стороны (многие уже частично знают о моих приключениях, поэтому придется рассказать подробнее).

ЧАСТЬ 1. (Туристическая)
Германия, город Хайдельберг, который находится на северо-западе земли Баден-Вюртемберг. ( а какие там горы…это просто Сказка, никак иначе!!!) Чудный маленький университетский городишко, со своим собственным замком, Старым городом и Старым мостом. Старый город Хайдельберга был внесён в список мирового наследия ЮНЕСКО. О как!



(ссылка не работает)
Архитектура, конечно, аховая…Мне так понравились эти старинные дома и узкие улочки, цветы на подоконниках (мне почему-то всегда вспоминалась сказка Снежная королева, дом Кая и Герды) и удивительная чистота...



(ссылка не работает)

А если проще - понравилось абсолютно все: спальные районы, где тишина и покой, рядом с домом мини-дачки в виде столиков и стульев под тентом для вечерних посиделок, и люди, которые при обращении к тебе постоянно улыбаются… Странно так для нас… Задаешь человеку вопрос, совсем обычный, казалось бы, о цене, а он отвечает тебе и улыбается… Около магазинов угощают всякими вкусностями, не обижаясь при этом, что ты ничего у них не купил…Очень понравились яблочные чипсы!

В Хайдельберге мы гуляли по улочкам, заходили в кафешки…Особенно понравился полумагазин-полукафе Nord Sea, где попробовали замечательный салат с морепродуктами и селедочку с особым соусом…дети были счастливы от полученных подарков (при заказе Киндер меню).
(ссылка не работает)
Впечатлили и магазины, там я узнала, как на самом деле выглядят скидки (хотя со скидками я была знакома еще с поездки в Чехию, но Германские меня просто добили). Футболочки по 1 евро (эх, жалко были размеры совсем малышковые, так что даже мне некому взять было!)
Посетили местный зоопарк, куда по абонементу, опаченному на год, можно приходить хоть каждый день! Детям на игровой площадке — просто раздолье, а родителям есть возможность отдохнуть, предоставив детей самим себе.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Изучили старый город, познакомились с Университетом, библиотекой, Прогулялись по Старому мосту.



(ссылка не работает)
старый замок Хйдельберга

У Старого моста со Старой обезьяной (угадайте, кто есть кто haha )
(ссылка не работает)

Съездили мы на незабываемую экскурсию «Замки Рейна. Рейн в Огнях», которая закончилась великолепным фейерверком! Фото с этой экскурсии неудачно скопировала в компьютер из аппарата, и они практически не открываются… Вот все, чем могу похвастаться…
Sad




(ссылка не работает)

Цитата:
Старинные замки, очаровательные средневековые городки, виноградники… Таков пейзаж долины Рейна, признанной одной из самых красивых областей Германии. Здесь с каждым утесом связано древнее предание. Легенды о Рейне, несчастной Лорелей и карликах-нибелунгах рождались здесь и живут по сей день.
Город Линц, известном своими старинными стенами и башнями, фахверковыми домами, и, конечно, стеклодувноая мастерская, сохранившая традиции средневековых стеклодувов. Мемориальные таблички напомнят Вам о том, что в этом городе жили Тургенев и Бетховен...


(ссылка не работает)
Лорелея
Цитата:
На смотровых площадках замка Марксбург – единственного из рейнских замков, оставшегося неприступным, и в котором сохранилась архитектура и внутреннее убранство прошлых веков, Вам откроется живописный вид на долину Рейна, а уникальное семикратное эхо Вы можете услышать на 132-метровой скале Лорелеи, с которой связана легенда о германской сирене, своим пением зачаровывавшей капитанов кораблей.
Овеянная легендами и воспетая многими поэтами и музыкантами рейнская долина особенно известна своими виноградниками и столицей рейнских виноделов - городком Рюдесхайм. Он славится своими узкими романтическими улочками с уютными винными погребами и ресторанчиками, где посетителям предлагают вино собственного изготовления, и где можно порадовать себя вкуснейшей национальной кухней...


Сказать, что нам понравилось — это не сказать ничего.


Франция, Париж
Следующим моим этапом было посещение Франции, а конкретно — Парижа. Попасть в этот город я мечтала лет так эдак с 12-ти, когда в сотый раз пересмотрела Мушкетеров, перечитала всего Дюма, а потом тайком всю Анжелику...
Экскурсия началась 12 часов ночи (мы заезжали в несколько городов Германии и собирали людей в автобус), а в 6 часов утра нам объявил гид, что наша программа начинается с поездки в Версаль. Я, конечно, знала, что обязательно поеду туда, но когда услышала в автобусе, что именно с этого дворца начнется программа — слёзы так и брызнули из глаз...



(ссылка не работает)

(ссылка не работает)

(ссылка не работает)



(ссылка не работает)
Людовик Четырнадцатый, Король-Солнце

(ссылка не работает)
Лувр

Всё как полагается — Версаль-Лувр - Елисейские поля - Эйфелева башня - Нотр Дам де Пари, музей парфюмерии Фрагонар и проч. радости Парижа — за 2 дня посмотрели всё и сделали вывод, что практически ничего не видели... Даже 2-х недель будет недостаточно, чтобы познакомиться с Парижем. Успокоили себя тем, что это была разведка и мы обязательно сюда вернемся еще не раз...

(ссылка не работает)
Елисейские поля…



Парк у Лувра…отдыхаем

(ссылка не работает)

(ссылка не работает)
(ссылка не работает)

Эти два дня мы с дочей были счастливы, как никогда…



Прогулка по Сене, фотографировала с кораблика… комментировать не буду, и так понятно…
Вообще, фотографий у нас очень много, выставить все не представляется возможным…хотя очень хочется поделиться своей радостью…



(ссылка не работает)

Испания, побережье Коста Брава, Calella

В Испании мы были 8 дней. Не могу точно сказать понравилось мне или нет, как то поровну оказалось и плюсов и минусов. Одно я уяснила себе совершенно точно: с ребенком я в эту страну больше не поеду. Вырастет – пусть едет сама, а мы, если соберемся туда, поедем с мужем вдвоем или компанией. Объясню свою позицию: то, что нравилось мне совершенно не устраивало моего ребенка. И первое (скорее, самое важное) это море. Вернее, его температура. Вода была просто ледяная!!! Такая ледяная, что не то, что маленькие дети, взрослые стучали зубами при заходе (про выход из воды вообще молчу). Да плюс огромные волны (хотя это, конечно, природное явление, шторм предугадать невозможно, равно как и избежать его). В той же Турции, к примеру, или Египте, холодное море (в котором ребенок практически не купался) можно было бы компенсировать огромной клубной территорией отеля и всевозможными развлечениями…А тут и в море не покупаться, и развлечений для детей никаких. Оставался только бассейн на крыше отеля…
Меня реально доставало Манькино бесконечное нытье от того, что не чем заняться. Не скажу, что мне нравится холодная вода, но в волнах покувыркаться мне понравилось ( не считая ободранных боков). Понравилось сама атмосфера праздника, музыка из маленьких кафешек по вечерам, Сангрия (свежая, не из бутылок), шикарный вид на побережье…
Да, вот еще что: я сгорела, причем сильно, выглядела как ОГРОМНЫЙ поросенок (Свиньей себя не называю, поскольку по цвету подходила только к молодой поросе). Хоть и мазалась кремом…Солнышко было очень агрессивное…



(ссылка не работает)

(ссылка не работает)


Тут хорошо видно, что в воде практически никого нет…

(ссылка не работает)
Вид с крыши отеля

(ссылка не работает)
Волны меня вышвыривали как… не скажу что…



(ссылка не работает)
Вид на побережье…Красота…

Из экскурсий мы побывали только в парке Порт Авентура. Тут, конечно, душу отвели. Да напоследок в аквапарке Коста Карибе набесились с дочей…Вот это единственный день из 8 моя дочь оценила на «5». Парк просто здоровский, мечта любого ребенка… и взрослого.



(ссылка не работает)

(ссылка не работает)
(ссылка не работает)

Из Испании мы вернулись в Германию, и из Хайдельберга уехали в Нюрнберг (Бавария).
Тут мы пробыли 3 дня.

Самая знаменитая Рыночная площадь в Германии, где проводится рождественский базар, была построена на месте еврейского гетто в 1349 году, в тот год, когда 600 евреев были сожжены в день св. Николая. Украшением площади можно считать очень необычную церковь Богоматери (Frauenkirche). На краю Рыночной площади возвышается похожая на шпиль готической церкви колонна красивого фонтана. Ее должны были поставить на одну из церквей, но у города не было денег и ее водрузили на фонтан. Имея высоту 19 метров, она возвышается над восьмиугольным бассейном фонтана. Покрытый золотом фонтан украшают 40 фигур, стоящих друг над другом на четырех уровнях. Причиной известности этого фонтана является кольцо, вставленное в красивую решетку. До сих пор не могут понять, каким образом это было сделано. По легенде, один молодой человек, бывший подмастерьем у слесаря и желавший жениться на дочери своего хозяина, вставил это кольцо за одну ночь, чем произвел неизгладимое впечатление на возлюбленную и на ее отца. С тех пор жители города и туристы дотрагиваются до этого кольца и загадывают желания.


(ссылка не работает)

Ну я тоже не удержалась… oops

Вот такие у нас были Германо-Французско-Испанские каникулы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:29    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Котик
уже успела прочитать твой дневник на альтернативном источнике hysterical Уже полчаса ностальгирую по Нюрнбергу- как же мне там понравилось!!!! Бавария, городки, горы - мммм sun !!!!! Мы бродили там, был май, такое солнце, тюльпаны цвели и сирень, со старого города и из крепости фоток на всю флешку hysterical Как тебе фонтан с людскими пороками??? Марусе понравилось там? Там есть музей игрушек- не ходили? Небольшой, но мне было интересно..
Испания- очень хочу поехать с детьми, из-за парка Порт- Авентуры, не знаю, когда сбудется..... Но вот насторожил твой отзыв, что Марусе было неинтересно там, где интересно тебе... На самом деле- там такая шикарная экскурсионка ( я думаю), но для подросших детей, или даже для взрослых... Пляж такой широченный, такой чистый- представляю, как было бы шикарно, если бы было теплое море! Я 29 вылетаю в Испанию, правда не на материк- на Майорку, погляжу, не прогрелось ли море hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 4:54    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

О, а я только что это кольцо покрутила (которое в Нюрнберге), тусуемся тут у родителей после похода вокруг Монблана. Очень альпийские горы на наш Алтай похожи (имею в виду природу, не инфрастуктуру).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:25    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

МамОля, по Испании я слышала не от одного человека....только вот пока сама не убедилась - не верила. Порт Авентура - это, конечно, супер! но этот супер длится1-2 дня (в зависимости от того, какой входной билет купишь). И море там никогда не бывает таким, как в той же Турции. Для взрослых Испания - сказка, реальная сказка... как бы я хотела оказаться там БЕЗ ребенка, с мужем, с друзьями... Маша у меня на экскурсии ездит с 4-х лет,спокойно выдерживала расстояния типа как до Луксора в Египте, но тут я не смогла ни в Барселону съездить, ни куда-либо еще. no (хотя и времени -то было у нас мало на Испанию...что это - 8 дней?)
Дочь моя с тоской вспоминала горки-басейны Турецко-Египетских отелей, теплое море, где даже годовасики сидят несколько часов подряд не вылезая... В двух словах - детям нужна тёплая вода и развлечения, а не зажигательное фламенко, вино, которое льётся рекой, музыка и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:57    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Котик писал(а):
только вот пока сама не убедилась - не верила.

hysterical hysterical hysterical вот она наша женская натура- всегда надеемся, что уж у нас-то получится лучше, чем у кого-то другого.
Я согласна- насколько мне понравилась Бавария- никогда не думала, я там просто кайфовала, вспоминала всякие романы, сказки, все это старые улочки... Но я понимаю, что моим детям там было бы абсолютно скучно через первые 2 часа.. Пряники там на площади очень вкусные sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:32    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Наташа, как классно! С удовольствием почитала твой рассказ. Фотки отличные, красотень. Завидую oops Вот мелочь подрастет. оставим бабуле и тоже прокатимся по Европам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:15    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Plakamoto, спасибо!
oops

Наташ, я сделала вывод что за один раз лучше всего смотреть одну страну... А то и правдку получается галопом по Европам... Побывать - побывала, а вот прочувствовать всегда что-то мешало...То дочь малолетняя, то дней мало hysterical


Последний раз редактировалось: Котик (Чт Мар 24, 2011 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 7:56    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Котик
Шикарный рассказ!!!!!!!!!!! 3-е фото,действительно, ассоциация с домиком Кая и Герды.........фото с дочей тоже прикольные (особенно где "колесо" на траве ).........мы тоже планируем в Европу весной вдвоем с мужем на неделю хотя бы .......8 дней это все путешествие (с дорогой) ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:43    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Натусь, мы отдыхали 23 дня. Приехали в Германию, через несколько дней уехали в Париж (там были 2 дня), вернулись в Германию опять, потом в Испанию на 8 дней, вернулись в Германию, а через неделю улетели домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:40    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Котик
аааа, понятно, 8 дн. в Испании......я подумала,что все вместе......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar1987
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:01    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Ах, сразу так захотелось куда-нибудь.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mir@cle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2102
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:51    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Котик
Какой шикаоный у вас отпуск получился, просто супер.Я как представлю, что мне все это тоже предстоит, ама себе завидую sun sun sun Мы планируем тоже из Германии в другие страны съездить в Чехию, Прагу увидеть.На счет Парижа пока не знаю, а в Чехии уже отель присматриваем, мы в сентябре поедим, хотим еще в Мюнхене на октоберфесте побывать, а там уж как получиться, посмотрим.Вы брали автобусный тур в Париж да? Сколько вам это вышло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 13:46    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Mir@cle, в Париж мы брали двухдневную экскурсию. Если не ошибаюсь, то стоимость была около 200 евро на двоих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Mir@cle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2102
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 15:05    Re: Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания) Ответить с цитатой

Котик
Здорово, мы втроем планируем, а на ребенка 4-х лет, есть какая то скидка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Европейские каникулы (Германия-Франция-Испания)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543