Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисуем с малышами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 18:55    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

sun сад не частный, обычный, поэтому сами изыскиваем возможности дополнительного обучения. пока у нас в прошлом году в саду были только доп. занятия по чтению. Заведующая сада выйдет 15 авг, поэтому я у нее уточню все условия и вам сообщу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-Красотуля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 521
Откуда: г. Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:02    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Спасибо! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 1:59    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Мы калякаем, бумага уходит пачками
Я купила рулон дешевых обоев(бумага плотная,удобно художества скатывать в рулон)!Удобно и дешево!!!
Хорошая идея обязательно куплю рулон обоев, а то уже устала покупать альбомы для рисования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секретная мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск, Сосновоборск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 8:27    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Мы любим рисовать! Отличная идея с рулоном обоев!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 16:51    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Love Story писал(а):
Мы калякаем, бумага уходит пачками
Я купила рулон дешевых обоев(бумага плотная,удобно художества скатывать в рулон)!Удобно и дешево!!!
Хорошая идея обязательно куплю рулон обоев, а то уже устала покупать альбомы для рисования.

мне идея с рулонами пришла в голову после того,когда мы купили мольберт Ученый кот. Там в комплекте была бумага,но она быстро закончилась. Я пару раз купила ватман и ещё какую то бумагу в канцелярии, а она снова закончилась очень быстро. Вот тогда, я про обои подумала. Очень удобно и недорого получается оплачивать детсое творчество. Тем более у нас,с появлением мольберта, ребенок практически всегда рисует. У нас и обоев много уходит, но это уже мелочные расходы, по сравнению с тем, что ребенок учится и познает в процессе рисования. Да и не слышно его oops и не видно за мольбертом oops


Прикрепленные файлы
JKsmdFN9v7w.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:29    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

у меня старшенькая сильно любит рисовать) особенно домики , деревья, человечков , а младшая в свои 3 годика каракули непонятные, зато говорит что это детская площадка у нее )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulatka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 16:08    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Я не ограничиваю детей размерами альбомного листа, тоже покупаю обои)))) Рулона хватает на приличное время! Расстилаю на полу на листе кразиса или приклеиваю (прихватываю) скотчем на стене.
Нет, дети не пытаются обрисовать все стены.
Да, они прекрасно всё понимают, и если хотят рисовать для этого есть специально отведённое место!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОЛЬ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 1382
Откуда: Омск, ул.Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 18:06    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

У меня ребенок любит рисовать очень маркерами или фломастерами и по удивительным обстоятельствам smile все руки потом во фломастерах такое ощущение что она рисует не на бумаги а на себе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28276
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 2:22    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

У меня сынок оочень много все время рисовал, пять лет а вот сейчас передышка, почти не подходит- знаете видимо творческий кризис)))))говорит незнаю что рисовать(последние были флаги разных стран).

Ходим в музыкалку -там есть ИЗО.Творим!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
skat888
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 8:54    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

а у меня еще хуже - моя собственная мама педагог-дошкольник с 32-летним стажем. И даже я иногда "вешаюсь" smile) она все хочет, чтобы годовалый ребенок вел себя как детсадовец.
Но вот про рисование говорит одно и четко - ограничивать нельзя. Можно рисовать рядом, показывать какие-то приемы. А ребенок сам подхватывает потом. У моей дочки любимое занятие в ванне - делать отпечатки бабочек на одну половину наляпать краски, а второй прихлопнуть. Потом развернуть и любоваться smile
Кстати, вот она тоже говорит, что маленькому ребенку стандартного листа мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 0:54    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Дочь всегда рисовала сама, я ее рукой ей не помогала. Сейчас скоро уже 4 года, она совсем сама рисовать не умеет. Т.е. она по ее мнению рисует, но это круги, черточки и т.д. Вот теперь думаю, что может все-таки надо учить рисовать, помогать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яковлева Елена Викторовна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:43    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Я никогда не ограничиваю детей в их творчестве. Вы наверняка видели в интернете детские работы, которые практически не отличаются друг от друга. Все как близнецы. Считаю такой подход к занятиям неверным. Когда детки приходят к нам на занятия, я показываю им достаточно много наглядного материала и предлагаю самим определять как выполнить работу по композиции и только направляю этот процесс . Одну и ту же задачу можно решить разными способами. Предлагаю им несколько вариантов, а как это будет - решают мои ученики сами. Как результат - все работы по предложенной теме разные и выполнены в различных техниках. Именно такой подход и развивает ребенка, дает возможность научиться принимать самостоятельные решения и не подавляет индивидуальность. Примеров таких работ достаточно много на моей страничке https://vk.com/izo_55. Посмотрите! Надеюсь, что Вам будет интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яковлева Елена Викторовна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:01    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Многие меня спрашивают - должен или нет педагог вмешиваться в процесс выполнения ребенком рисунка. Однозначно должен. Чем меньше возраст у ребенка, тем больше помощи и внимания он должен получить. Это вовсе не означает, что за ребенка работу выполняет преподаватель. Если не показывать как сделать работу правильно технически - развития тоже не будет. Это не происходит само собой. Никакие слова не заменят живого показа "как надо". Это нужно делать очень деликатно и в зависимости от ситуации которая складывается. Начинающие художники боятся рисовать и чувствуют себя неуверенно. Задача учителя - научить, показать и дать возможность ребенку поверить в свои силы. Очень наглядный пример. Когда дети учатся плавать - они изначально не плавают сами. Тренер заходит в воду вместе с ребенком и плывет вместе с ним. Это еще не означает, что ребенок плывет сам. Очень многое держится на той энергетике, которую дает учитель. Только по прошествии какого-то времени мы сможем получить настоящего пловца, которому не нужна помощь и поддержка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
mihel60
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 23
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 5:38    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Для меня творчество ребенка ценней обоев, паласа hysterical !!!


Полностью согласен, поэтому рекомендую всем мамашам и отцам - соседям где ещё маленькие дети не клеить дорогие обои, и не жалеть ковровые ресурсы! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:24    Re: Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Вчера получила книжку с Лабиринта "Большая рисовалка", это что-то!
Секретный код :
http://www.labirint.ru/books/391315/

Обошлась в 350р., а у нас в Победе стоит 935р.
Детей второй день не видно и не слышно, рекомендую! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543