Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спортивный психолог в Омске
Услуги спортивного психолога

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Спортивный психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 15:48    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Спортивные психологи Детского психологического центра "АРТ" работают с юными хоккеистами, гимнастами, бадминтонистами, каратистами и другими спортсменами Омска и Новосибирска. Герцена 75, тел.34-48-47


Последний раз редактировалось: Психолог центра АРТ (Вт Фев 24, 2015 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеся Петровна



Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:30    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. Он профессионально занимается хоккеем. Все всегда было отлично, показывал хорошие результаты, был капитаном. Год назад перенес травму, некоторое время (несколько месяцев) не тренировался. Одновременно "подсел" на компьютер. Сейчас физически заниматься готов, а морально, видимо,нет. Ленится. От спортивной злости, которой у него было хоть отбавляй, не осталось и следа. Выходит на лед, вроде играет, а вроде его там и нет. Зато компьютер - это наше все. Пришлось ввести ограничения по дням и времени. Надеюсь, что поможет, но пока - сажают на скамью ((. Что делать? Убрать ПК совсем? Боюсь, обозлится. Как вернуть ребенку то безумное желание играть, которое у него раньше было? Тренер говорит, что здесь необходима помощь спортивного психолога! Что нам нужно, чтоб записаться и прийти в ваш центр??????? Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 13:24    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Олеся Петровна писал(а):
Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. Он профессионально занимается хоккеем. Все всегда было отлично, показывал хорошие результаты, был капитаном. Год назад перенес травму, некоторое время (несколько месяцев) не тренировался. Одновременно "подсел" на компьютер. Сейчас физически заниматься готов, а морально, видимо,нет. Ленится. От спортивной злости, которой у него было хоть отбавляй, не осталось и следа. Выходит на лед, вроде играет, а вроде его там и нет. Зато компьютер - это наше все. Пришлось ввести ограничения по дням и времени. Надеюсь, что поможет, но пока - сажают на скамью ((. Что делать? Убрать ПК совсем? Боюсь, обозлится. Как вернуть ребенку то безумное желание играть, которое у него раньше было? Тренер говорит, что здесь необходима помощь спортивного психолога! Что нам нужно, чтоб записаться и прийти в ваш центр??????? Заранее спасибо!

Добрый день! Приходите, обязательно поможем. Возьмите с собой медицинскую карту Вашего сына, нам нужна будет информация о развитии и здоровье мальчика с первых дней его жизни. Вначале мы проведём полную диагностику с целью определения психологической проблемы, а далее восстановим мотивацию и уверенность в себе у спортсмена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катенок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1765
Откуда: Омск/ Левый берег-Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 15:35    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Доброе время суток! Моему ребенку 5 лет (точнее 5 лет и 1 месяц) Стали ходить на футбол. Ходит о есть желание, то нет. То, что получается нравиться, если не получается - "ну и делать не буду". Он гиперактивен, любят когда его хвалят, если тренер не сказал, сам может спросить -"Я молодец?!" Почти весь август не ходили, пошли на тренировку после перерыва - не хочу, не пойду. В итоге, все равно пошел (раз надо), но тренировался так себе. Теперь вопрос, то ли он еще не подрос, что бы понять суть игры, командность, то ли это не его. (Хотя, так попинать мяч любит) То ли возраст не тот. Ходили на актерское мастерство - сначало нравилось, а потом не хотел ходить: "Что они там все время одно и то же повторяют" - говорил. На современные танцы - так же, то хочу - нравится, то не хочу, давай куда нибудь сходим, давай в машинки или мультики; приходим на занятия - выходит уже с настроением довольный. Теперь говорит, что волейболом пошел бы заниматься. Но думаю, что будет тоже самое. Сложно собраться, пойти. Энергии много, очень активен - все бегать, да прыгать нужно. Дома посидит, потом с ума сходит. Если погуляет, по-бесится, получше. А гулять не всегда получается, да еще впереди зима, столько времени не проведешь. Так хоть весь день на даче у бабушки, а дома, - ну совсем нет дисциплины (думала тренировки дисциплинируют, ну нет. Может и из-за этого не хочет ходить то же. Самостоятельности нет. Хотя не вовсем - очень распирает его когда, что-то сделает сам, ответственность: сходить одному в магазин, купить мороженое в киоске, выйти одному на улицу и т.д.) Сам по-себе6труженник и покопать и картошку в мешки собрать, и в гараж сходить и снег погрести, молотком гвозди позабивать, камни, кирпичи потаскать, доски поперекладывать и т.п.)
Теперь не понятно, что делать с футболом: то ли ходить с уговорами и пусть втягивается, то ли оставить до весны?
Подскажите, пожалуйста как лучше поступить и что делать в такой ситуации. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катенок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1765
Откуда: Омск/ Левый берег-Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 15:46    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Ходим еще на английский. Так же то хочу, то не хочу. Позанимается - выходит довольный, особенно если хвалили. На английский уже год ходим, результат есть. Хотя первое время очень сложно было его заставить - усидчивости почти совсем нет. Хватает на 10 мин. из 40. Теперь уже и все 40 высиживает, но все так же не всегда хочет идти. Иногда это совпадает (или связано) с тем, что не хочет выходить из дома- играет, или на улице играет или едем откуда-то, специально из-за занятия - желания нет. Получается у него желания нет ни к чему, любое действие - дается через уговор. Редко когда сам говорит: давай я тебе почитаю (например). Ни спорт, ни рисование, ни актерское - нет особого интереса, терпения. Может возраст такой+характер. (Он упертый, ему нужно что-то доказывать все время). Все прекрасно слышит, понимает, анализирует, но не хочет, что либо делать. Когда я с ним разговариваю, он говорит все правильно, только не делает или делает на оборот.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 19:36    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сразу уточню: отвечаем по информации из письма (ребёнка не видели), поэтому достоверность ответа про ребёнка зависит только от Вашей объективности.
Для возраста 5-ти лет нормально играть в сюжетно-ролевые игры, где есть правила игры, правила других детей и свои собственные. Иногда эти правила можно изменять, а в игре – даже и менять правила, создавая другие сюжеты. Отвечая на вопрос о наличии желания у ребёнка посещать различные организованные долгосрочные занятия, можно про вашего сына сказать, что его поведение, когда он всё время пытается то отказаться, то получить похвалу (+), то не показывает результаты – вполне объяснимо его развитием. Если у мальчика действительно СДВГ (гиперактивность), то если 40 минут занятия ребёнок занимается языком, а не бегает по классу, то с саморегуляцией и произвольностью (воля) у мальчика очень даже хорошо.
При гиперактивности бросать футбол нельзя, а возраст мальчика ещё позволяет и уговаривать, и не очень требовать.
Вообще, впечатление о ребёнке очень положительное, видно, что Вы знаете как воспитывать и развивать деток, подробнее в таком режиме отвечать невозможно, психологам надо видеть ребёнка и оценить ваше с ним общение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила Краснова



Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:44    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый вечер! Моему сыну 9 лет. С 7 отдали его в самбо. За два года появились успехи, тренер сказал переводите в другой клуб. Перевели. Там тренировки более жесткие, сильно устает. С тренером не может найти общий язык. Очень переживает по этому поводу. С прошлым тренером были очень теплые отношения! Среди занимающихся ребят очень большая конкуренция – видимо специально провоцируют. На соревнования выходит не выигрывает, при этом новый тренер говорит, что способный очень. Причина проигрыша - теряет концентрацию!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:57    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Людмила Краснова писал(а):
Добрый вечер! Моему сыну 9 лет. С 7 отдали его в самбо. За два года появились успехи, тренер сказал переводите в другой клуб. Перевели. Там тренировки более жесткие, сильно устает. С тренером не может найти общий язык. Очень переживает по этому поводу. С прошлым тренером были очень теплые отношения! Среди занимающихся ребят очень большая конкуренция – видимо специально провоцируют. На соревнования выходит не выигрывает, при этом новый тренер говорит, что способный очень. Причина проигрыша - теряет концентрацию!!!

Здравствуйте. Детские практические психологи могут ответить вам на этот вопрос. Вашему ребенку необходимо проверить уровень психофизиологического развития и уровень развития всей свойств внимания в соответствии с возрастом. После этого психологи подробно расскажут вам о причинах такой ситуации и о путях решения (либо необходимо развить уровень концентрации внимания до нормы, необходимой для занятий данным видом спорта, либо, обозначив проблему такого поведения, дадут рекомендации по ее решению). Диагностика займет примерно 3-4 встречи с ребенком. Ждем вас в нашем центре "АРТ".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пронькин А



Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:44    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте, я папа, у меня сын. Отдал в плаванье. Но мой сын уже в 5 классе, а до сих пор сильно переживает перед заплывом, результаты сильно съезжают! Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:44    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Пронькин А писал(а):
Здравствуйте, я папа, у меня сын. Отдал в плаванье. Но мой сын уже в 5 классе, а до сих пор сильно переживает перед заплывом, результаты сильно съезжают! Что делать?


Здравствуйте! Любые сложности, которые возникают у юного спортсмена-это всегда непросто, так как одновременно со спортивными возможностями формируются и личностные качества. Вы, как родитель, возлагаете на него много надежд, а ребенок их не реализует, так ведь и не должен. Для начала необходимо разобраться в Вашем отношении к происходящему. Насколько Вы адекватно понимаете возможности вашего ребенка, и смысл этого спорта в его жизни. Нравятся ли ему самому соревнования или он очень старается сделать Вам приятное, или уже необходимое - для получения Вашего хорошего отношения к нему? Что касается тревожности, то постарайтесь оградить своего ребенка от любых негативных провоцирующих факторов на момент соревнований. Следите за тем, чтобы ребенок в момент соревнования не оставался без занятий (вспоминаем стих, играем в планшет, разговариваем об интересном и т.д.) больше чем на 5 минут, иначе он начинает думать о победе (или переживать невозможность выигрыша) и тревога появляется и усиливается непроизвольно. В день соревнований придумайте режим дня (расписанный по минутам) и помогите вашему ребенку этот режим реализовать. Это поможет вам снизить уровень тревожности ребенка. И главное - говорите чаще своему ребенку, что Вы им гордитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пронькин А



Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 20:01    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ писал(а):
Пронькин А писал(а):
Здравствуйте, я папа, у меня сын. Отдал в плаванье. Но мой сын уже в 5 классе, а до сих пор сильно переживает перед заплывом, результаты сильно съезжают! Что делать?


Здравствуйте! Любые сложности, которые возникают у юного спортсмена-это всегда непросто, так как одновременно со спортивными возможностями формируются и личностные качества. Вы, как родитель, возлагаете на него много надежд, а ребенок их не реализует, так ведь и не должен. Для начала необходимо разобраться в Вашем отношении к происходящему. Насколько Вы адекватно понимаете возможности вашего ребенка, и смысл этого спорта в его жизни. Нравятся ли ему самому соревнования или он очень старается сделать Вам приятное, или уже необходимое - для получения Вашего хорошего отношения к нему? Что касается тревожности, то постарайтесь оградить своего ребенка от любых негативных провоцирующих факторов на момент соревнований. Следите за тем, чтобы ребенок в момент соревнования не оставался без занятий (вспоминаем стих, играем в планшет, разговариваем об интересном и т.д.) больше чем на 5 минут, иначе он начинает думать о победе (или переживать невозможность выигрыша) и тревога появляется и усиливается непроизвольно. В день соревнований придумайте режим дня (расписанный по минутам) и помогите вашему ребенку этот режим реализовать. Это поможет вам снизить уровень тревожности ребенка. И главное - говорите чаще своему ребенку, что Вы им гордитесь.


Я не спрашивал никогда, просто получалось ну он дальше и занимался. Так вообще не думал! Наверное нужно что бы вы все проверили что да как.. Я конечно хочу что б он занимался, но калечить не буду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:24    Re: Спортивный психолог в Омске Ответить с цитатой

Пронькин А писал(а):
Психолог центра АРТ писал(а):
Пронькин А писал(а):
Здравствуйте, я папа, у меня сын. Отдал в плаванье. Но мой сын уже в 5 классе, а до сих пор сильно переживает перед заплывом, результаты сильно съезжают! Что делать?


Здравствуйте! Любые сложности, которые возникают у юного спортсмена-это всегда непросто, так как одновременно со спортивными возможностями формируются и личностные качества. Вы, как родитель, возлагаете на него много надежд, а ребенок их не реализует, так ведь и не должен. Для начала необходимо разобраться в Вашем отношении к происходящему. Насколько Вы адекватно понимаете возможности вашего ребенка, и смысл этого спорта в его жизни. Нравятся ли ему самому соревнования или он очень старается сделать Вам приятное, или уже необходимое - для получения Вашего хорошего отношения к нему? Что касается тревожности, то постарайтесь оградить своего ребенка от любых негативных провоцирующих факторов на момент соревнований. Следите за тем, чтобы ребенок в момент соревнования не оставался без занятий (вспоминаем стих, играем в планшет, разговариваем об интересном и т.д.) больше чем на 5 минут, иначе он начинает думать о победе (или переживать невозможность выигрыша) и тревога появляется и усиливается непроизвольно. В день соревнований придумайте режим дня (расписанный по минутам) и помогите вашему ребенку этот режим реализовать. Это поможет вам снизить уровень тревожности ребенка. И главное - говорите чаще своему ребенку, что Вы им гордитесь.


Я не спрашивал никогда, просто получалось ну он дальше и занимался. Так вообще не думал! Наверное нужно что бы вы все проверили что да как.. Я конечно хочу что б он занимался, но калечить не буду


Приходите, постараемся Вам помочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SEMERKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 7:11    Re: проблема неувереннсоти Ответить с цитатой

Мальчику 15 лет, занимается спортивными танцами с 7 лет. Во время выступлений зажат, при чем сам этого не чувствует. Такое ощущение, что сам себя сдерживает, боится показаться смешным. Из за чего нет желаемого результата. Танцует на достаточно высоком уровне, включая международные турниры. Нужен очень серьезный специалист. Что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:18    Re: Re: проблема неувереннсоти Ответить с цитатой

SEMERKA писал(а):
Мальчику 15 лет, занимается спортивными танцами с 7 лет. Во время выступлений зажат, при чем сам этого не чувствует. Такое ощущение, что сам себя сдерживает, боится показаться смешным. Из за чего нет желаемого результата. Танцует на достаточно высоком уровне, включая международные турниры. Нужен очень серьезный специалист. Что посоветуете?


Из психологии здесь вот какие моменты могут быть: возможно не нравится этим заниматься, но в семье принято слушаться родителей, поэтому нет спонтанности-есть выполнение очень хорошо, чтобы получилось, (а тело сопротивляется) или очень большая личностная тревожность с выходом на физиологию. Часто очень бывает, что тренер и родители и "запускают" эти механизмы тревоги у спортсменов, настраивая ребёнка на победу "взрослыми методами и словами". Во всех остальных случаях - это работа тренера научить ребёнка управлять своим телом и состоянием во время выступлений.
Психологи могут определить причину такого состояния и, если проблема психологическая, то помочь. Нужен очень серьезный специалист. Что посоветуете?
Приходите в наш центр, мы работаем с подобными проблемами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Спортивный психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543