Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п.

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:22    Re: ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п. Ответить с цитатой

Суповарка
На электричестве тоже не очень дешево, да и плитки ломаются чаще( спираль сгорает), и дольше получается.Вот и ждем-с, когда снова на колеса встанем, будем в городе заправляться (если знакомых заправщиков не уволили smile ) А инет у нас через сотовый, связь, конечно, не супер, виснет частенько, в "одноклашек" зайти - целая проблема. Но, в принципе, для общения нормально. Стоит это 1р./ Мб, плюс 60р./мес абонентская плата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:21    Re: ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п. Ответить с цитатой

Сплюшка
Я имела в виду, вообще плиту электрическую, раз у вас тариф на эл. небольшой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:48    Re: ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п. Ответить с цитатой

MeriAnn
Давайте для начала разберемся с Омск*энерго. Это монополист и бодаться с ними не имеет никакого смысла. От того , что взимать за МОП будет УК , то же ничего не изменится, ТК. затраты есть и кто то должен их оплачивать.
2. Писать обращение в любой форме, вот хотите Вы знать структуру оплаты, так и пишите: прошу разъяснить то- то и то- то
3. Если Вы уж так хотите, что бы УК заключила договор с Омск*энерго нужно идти в прокуратуру, тк. из сообщения я поняла, что не выполняется решение суда.
4. Откуда тарифы? Все очень просто тарифы утверждаются постановление ( распоряжением) городской администрации.
5. ДИ - Должностная инструкция, так же как и трудовой договор (ТД ) - типовые, разработанные на основе толстых справочников, и хотя теперь все УК и ООО - их дочерние предприятия( которые занимаются непосредственно обслуживанием домов) - полу-коммерческие организации и могут сами себе устанавливать правила и нормы, большинство опираются на старые документы образца 90- х годов. Те. периодичность была разработана еще при царе горохе, как и тарифы, правда последние меняются, как и все цены на товары и услуги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 671

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 21:20    Re: ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п. Ответить с цитатой

у нас в доме была УК-куча долгов,из крана с горячей водой бежала едва теплая ,на вопрос что будет,и когда ,ответили просто"покупайте водонагреватель",что мы и сделали, за свет платили космос. Теперь мой муж и еще 4 человека(одна из которых 30 летняя женщина ,она типа юрист,ни одного иска сама не написала,только это наверное для другой странички),так вот они и создаль ТСЖ.трезвый сантехник,дворник супер,молодой мужчина ,летом метет,красит,белит,зимой убирает снег.подъезды не моют,но метут каждую неделю,лифт моют,а и он работает,горячая вода есть.Короче все познается в сравнении,пока это в ТСЖ.
есть и обратная сторона,они все время в судах,а ночами готовятся,бесит страшно,а еще ВАжно учитывая особенности НАШЕЙ судебной сйстемы,и корумпированнось наших судей-это война с ветрянными мельницами.но мы боремся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 21:36    Re: ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п. Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
В принципе, я знаю, что, куда и зачем, но так это все запущено, в каком тоне с ними общаться? Если было предписание Антимонопольного комитета, а наша чудесная Левобережья продолжает выставлять в квитанциях плату за домофоны, если решением Куйбышевского суда взимание платы за МОП признано незаконным , а они как считали, так и считают. ranting Кто добился справедливости, откликнитесь, ау! Поделитесь опытом!


у меня тоже такая проблема-оплата за домофон в квитанции и тоже чудесное ОАО Левобережье, знаю , что был суд и они его проиграли, а в квитанции так и приходит 25 рэ за домофон, думаю, что в ближайшее время посещу их бухгалтерию...а вообще с ними больше проблем, чем пользы...напишу о наболевшем, живем в доме 1973гг. постройки, а в доме до сих пор не сделан кап ремонт, сначала мы собирали собрания с Левобережье , разговаривали, писали, потом уже кричали....толку ноль...говорят, предпочтения отдается домам с лифтами, т.к. большая изношенность, а нам теперь, что лифт в 5эт. сделать , чтоб нам ремонт сделали....мы пошли дальше написали жалобу в Кировскую адм-ю, пришел ответ, что нас включили в список, для проведения кап ремонта уже в этом году, вот только бы утвердили эту бумажку....света постоянно в подъезде нет, мы и об этом говорим, а они нам:"У нас что лампочный завод?"это нормально???....написала заявление, чтоб сделали межпанельные швы, т.к. уже поддувает зимой...толку ноль...надо опять идти, разбираться....я после посещения этой "компании" уже валерьянку пью... ranting
так, что девочки, завидую белой завистью, тем кто живет в частных домах....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 22:36    Re: ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п. Ответить с цитатой

Капучино
1. Этот монополист не исполняет законы и трактует их произвольно, п.э. бодаться с ними можно и нужно. Им-то, понятно, нужно по-больше денег собрать за воздух, но почему мы должны оплачивать их потери?
2. Обращение было написано, и не один раз, и через почту отправлено с уведомлением и описью, потом еще и носили лично, и входящий ставили, все как положено, ни ответа, ни привета.
4. В конце-концов, раздали старшим по домам эту структуру тарифа, которая не соответствует ни цифрам в квитанции, ни тарифам, утверждаемым ежегодно мэром. Обосновать цифры в той бумажке спец-т по р-те с населением внятно не может. Согласно
Секретный код :
ст. 156 ЖК
, если размер платы за содержание и ремонт отличается от принятых единых тарифов, то решение об ее изменении принимается на общем собрании собственников с учетом ПРЕДЛОЖЕНИЙ УК, но никак не по воле и желанию УК
3. Я совсем не хочу ни договора с УК, ни самой оплаты за МОП в том виде, как она сейчас высчитывается, пока не будет весь дом оборудован ИПУ, пока не будет у меня на руках копии валидного сертификата госпроверки ОДПУ и понижающего трансформатора к нему, (согласно
Секретный код :
ГОСТ 6570-96
), без которых взимание индивидуальной платы за МОП не считается правомерным, в этом случае, они имеют право выставлять только норматив.
5. Я представляю себе ДИ, как локальный акт, который может быть принят отдельной коммерческой организацией, но и в этом случае все внутренние документы должны соответствовать федеральным. Например хотя бы этому
Секретный код :
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОССТРОЯ РФ ОТ 27.09.2003 N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
И 2003 год - это не совсем при царе горохе,


надия
А почему они постоянно в судах? За что боритесь?

Самой что ли начать организовывать ТСЖ oops , но как представлю эту "махину" .... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 22:56    Re: ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п. Ответить с цитатой

НаталиМарш
Нам тут Роспотребнадзор посоветовал бежать от ОАО "Левобережье" не оглядываясь, т.к. нареканий на их "обслуживание" больше в разы, чем у остальных УК вместе взятых.
А по оплате за домофоны могу точно сказать, если нет Дополнительного соглашения к договору управления о согласии жителей на оплату , то все их финансовые нападки на наше имущество, это полный бред! У меня к сожалению нет сканера, а то бы я тут выложила их шизофреническое Доп.соглашение об оплате домофона, антенны и тут ВНИМАНИЕ! металлической входной двери, у меня есть пустой бланк этого опуса. У нас еще веселее, как раз вчера и выяснилось, что оказывается на наш дом есть это Доп.соглашение, проведенное общим собранием собственников и подписанное якобы нами еще в декабре прошлого года shock А мы тут живем-поживаем и знать не знаем, что нас без нас же и женили! Это явное и прямое нарушение, мошенничество, фальсификация и много еще разных приличных и не очень слов ranting В пятницу я так и не смогла ознакомиться с оригиналом, вот пойду в понедельник. И, кстати, все эти договора и доп соглашения находятся у главного специалиста по работе с населением Ткач Елены Робертовны, а не в юр.отделе, зачем тогда такой юр.отдел? который не может показать юридических документов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
надия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 671

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:34    Re: ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п. Ответить с цитатой

ТСЖ в судах потому что нападает бывшая управляющая компания.

Вообще муж говорит, что самый лучший вариант, когда в доме создается ТСЖ, которое нанимает управляющую компанию по договору. В таком случае у жителей реально есть возможность влиять на ситуацию и контролировать управляющую компанию через ТСЖ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:10    Re: ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п. Ответить с цитатой

надия
Я почему-то так и думала, как о судах с УК, так и о мнении Вашего мужа. Может разузнаете у него, как это правильно сделать (в смысле создать ТСЖ и нанять УК) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

ЖКХ, Управляющие компании, ТСЖ и т.д и т.п.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543