Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чарозетта стоит ли принимать??

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Чарозетта стоит ли принимать??

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 14:47    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Девочки, как вариант кольцо новоринг или пластырь трансдермальный Евра или спираль Мирена-вещи не из дешевых, но на кольцах и пластыре меньше побочки как от гормонов и сегодня врач посвятил, что Мирену можно даже при мастопатии (а при ней запрещают обычные спирали)...вот по поводу их применения в период кормления-не знаю, для меня пока это не актуально, так что не читала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 15:44    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
я уже писала.. чтобы действовал метод лактационной аменореи нужно соблюдать определенные условия... я просто не верю, что они были соблюдены все и наступила беременность oops


+1 Мне тоже не верится, что те, кто соблюдал ВСЕ условия забеременели. Крестьянки на Руси так и предохранялись, действительно без сосок, смесей и т.д. и т.п., издавна этот способ известен.А то бы все человечество погодками были до 20 века hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:23    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Mirey писал(а):
Девочки, как вариант кольцо новоринг или пластырь трансдермальный Евра или спираль Мирена-вещи не из дешевых, но на кольцах и пластыре меньше побочки как от гормонов и сегодня врач посвятил, что Мирену можно даже при мастопатии (а при ней запрещают обычные спирали)...вот по поводу их применения в период кормления-не знаю, для меня пока это не актуально, так что не читала...

Пробовала я в свое время кольцо Новоринг. ВОт уж не скажу, что меньше побочек у него, чем у таблеток. У меня так страшная проблема была с колечком - вечная, практически не проходящая молочница. ПРишла к врачу, сказали, что очень много таких, как я... Просто организм не принимает инородное тело и реагирует молочницей. Рекомендовали больше им не пользоваться.
Пластырь не пробовала, а вот с Мирену после родов хотела поставить. Так моя врач мне сказала, что нет смысла ее ставить в столь молодом возрасте (мне 21 был) и без показаний. Мол, ставят ее женщинам за 35-40, когда уже могут быть гормональные изменения, какие-то проблемы по-женски, сбои цикла и т.д. В итоге поставили мне обычную спираль, которая после первых же месячных выпала ((( Вот так и начала пить Чарозетту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:33    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

А кто нибудь Лактинет принимает??Хоть доча у меня и на ИВ но гинеколог посоветовала этот препарат аналог Чарозетты до прихода менстр.цикла а потом сказала лучше перейти на Ярину или Линдинет 20.Кто нибудь что знает о этих таблеточках???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViMi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:30    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Мне "Чарозетта" абсолютна не подошла!!!Постоянно кровило,3 месяца были кошмаром,т.к. было написано,что адаптация к ОК проходит в течении 3 месяце,я всё ждала......в конце концов с помощью врача подобрали другой ОК,я очень сейчас довольна!
Кому-как,я думаю,как и многие ОК,всё индивидуально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaro
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1444
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 16:38    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я пью Чарозетту 2 месяца.....аппетит бешеный...поправилась уже на 4 кг cry ....то, что в голодный год не стала бы есть - ем с удовольствием ......МЕ не было еще, ребенок на ГВ...даже не знаю как быть....фигура страдает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 19:02    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

У меня подруга на Чаре залетела, родила третьего мальчика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milky-Milky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 538
Откуда: пр. Менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:08    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Катрюлюся писал(а):
А кто нибудь Лактинет принимает??

Я принимаю, после родов также советовали "Чарозетту", первое время пила ее, потом перешла на Лактинет, так как они почти в два раза дешевле. Это аналог Чарозетты, только по более приемлемой цене, так что на период ГВ пью Лактинет. Побочных лично у меня никаких нет, но все ведь индивидуально, так что проверить можно только попробовав smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:47    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я принимала Чарозетту с февраля 2008 года после родов, закончила в январе 2012 года. У меня начался сбой цикла, месячные приходили, когда им вздумается, то были нормальные, полноценные, а то просто мазало пару днйе - и все. На фоне приема препарата образовалась киста. Вот сейчас прошла курс лечения, вроде все наладилось, киста рассосалась, буду подбирать другой ОК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сумашедшая мамаша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 0:30    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

пропила чарозетту месяц, описываю последствия: лактация сошла на НЕТ! нервишки шалят, кровотечение, либидо на нуле! не пью первую неделю - хотябы молоко возвращается , но очень потихоньку((( для меня вопрос контрацептивов всегда остро стоял (гармоны не идут ни в каком виде, испробывала все что придумала наша медицина) остается только презервативы((((((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:29    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я тоже пила Чарозетту, посоветовали 2 врача, кот я доверяю-сказали что не попадает в молоко. Начала где то с 1,5 - 2 месяцев после родов. Месячных не было, но это нормально. С обжорством тоже были проблемы, но думаю это не из-за таблеток))) Единственно, на 8 месяц поехала на месяц к родителям с сыном в гости без мужа, ну и не стала этот месяц пить(думала- что зря гармоны потреблять)...так когда через месяц начала опять их пить и началась мазня-врач сказала, что с этими таблетками таких перерывов нельзя делать, что организм то отвыкает, а потом сложно в колею войти. Кормла грудью чуть больше года, потом перешла на свою Ярину. Мне она нравится! Я до беремнности года 4 ее пила. За 3 месяца до зачатия отменила и все получилось как я хотела и сразу.
Единственно, мне кажется,( а может и дествительно только кажется!!!) что у меня больше волос стало на половых губах и как то больше внутри расти стали shock Но в остальных местах вроди все в норме. Может и правдв ндумала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:39    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

вчера была у Г, тоже посоветовала ЧАРОЗЕТТУ, вот незнаю, в раздумьях я после отзывов.
рожать больше не хочу, ием более после второй дочи (у меня кесарево ужасное), сказали больше рожать нельзя!!!
вот и в сомненьях совсем, на счет спирали...так я рожденная со спиралью hysterical hysterical hysterical конечно 25 лет назад и спирали другие были, но факт. и еще подружек штук пять точно назову кот. родили или забеременели со спиралью shock shock shock

все таки хочук попробывать Чарозетту, лишь бы молоко не пропало superstition superstition superstition (а то мы не прикорм ни бутылку не хотим no ) иначе мне капец Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 1:30    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

я пила чарозетту полгода, лактация, как мне кажется, и правда снижается, но это можно скорректировать обычным способом - почаще прикладывать к груди. ну и либидо тоже на нуле (у меня лично), хотя когда маленький ребенок какой там секс, выспаться бы. в общем, если и есть побочные эффекты, то все равно они не сравнятся с последствиями не запланированной беременности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 8:53    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
+ мульон))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:23    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

А мне кажется у меня на Чарозетте была бешеная лактация - я кормила до 2,5 лет. Потом даже Достинекс пила, чтобы лактацию прекратить, но все равно молоко еще месяца 4 было. А вот с либидо - действительно, тоже проблема была. Потом перешла на Логест - проблема не исчезла ((( Сейчас пью Марвелон - все нормализовалось. Хотя, может это связано с возрастом ребенка - он подрос, проблем стало меньше... А с весом как-то все стабильно было на всех трех препаратах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Чарозетта стоит ли принимать??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543