Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Невоспитанные дети!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

      Поделиться:
Автор Сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:02    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Катерина.
всё так.
сейчас многие родители пытаются вырастить лидера, я тоже хотела бы, только не знаю как. Стараюсь только, не затыкать его, если он себя проявляет. ему почти 4года.
понимаю что с таким характером трудно быть счастливым, т.к сама такая (все время пытаюсь войти в чье-то положение, стараюсь быть удобной, это приводит к тому, что с моим мнением не считаются, как следствие комплексы, и всё опять катится по замкнутому кругу)
но это уже не та тема oops
вообщем во всём нужна мера и в воспитании тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:04    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Да, мера нужна, но в мере тоже нужна мера. smile
Скромные дети больше уделяют внимание деятельности. Сначала игре, потом обучению любимому делу. Скромные, в своём роде, стайеры, выдерживают длинные дистанции.
Быть удобным - другое. Само слово намекает: быть удобным Кому? Это тоже вопрос желания. Здесь важно, моё ли это желание или желание другого.

Думаю, что сейчас просто модно говорить о лидерстве ребёнка.
Маленькие дети ничего о лидерстве не знают, им бы с домашними и друзьями из сада наладить дружбу - они этим живут.
Вдруг ребёнок захотел стать лидером дома. Это было бы нелепо. Наоборот, нормально, когда в этом возрасте он понимает, что есть правила, которые нужно соблюдать. А если он сам навязывает свои правила, так это не лидерство, это попытка занять место лидера.
Или так - ребёнок стремится к лидерству в группе. Если просто хочет быть главным, то это тоже только демонстрация силы, попытка сместить кого-то с места.
А вот если он ведёт, например, в игре, то у такого лидерства есть своё имя - все знают, какое занятие удается ребенку, и говорят об этом, почти как о профессии.

Ещё, родителей соблазняют "лидеризмом". Сейчас не редкость, когда директор школы на собрании обещает ученикам, что они с аттестатом этой школы будут покупать себе дорогие автомобили. Такая нарциссичная современная культура!
Просто жизнь, с обычными радостями и желаниями, как-то в стороне от лозунгов. А удовольствие именно в ней!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13233
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:29    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Моему сыну 4 года, очень активный ребенок, в садике ведет себя идеально. Дома он совершенно другой, если дома кто-то один из родителей (т.е. я или муж), то он ведет себя еще нормально, но если нас двое, то начинает практически стоять на голове, никакие уговоры разговоры не действуют. Тоже самое и в общественных местах, куда ни приходишь, например в магазин, может носиться по залу, всё хватать, стучать по витринам и прочее, объясняешь, что так делать нельзя, бесполезно. Уже боюсь с ним куда-либо ходить, не знаю, что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13233
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:31    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Моему сыну 4 года, очень активный ребенок, в садике ведет себя идеально. Дома он совершенно другой, если дома кто-то один из родителей (т.е. я или муж), то он ведет себя еще нормально, но если нас двое, то начинает практически стоять на голове, никакие уговоры разговоры не действуют. Тоже самое и в общественных местах, куда ни приходишь, например в магазин, может носиться по залу, всё хватать, стучать по витринам и прочее, объясняешь, что так делать нельзя, бесполезно. Уже боюсь с ним куда-либо ходить, не знаю, что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13233
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:31    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Моему сыну 4 года, очень активный ребенок, в садике ведет себя идеально. Дома он совершенно другой, если дома кто-то один из родителей (т.е. я или муж), то он ведет себя еще нормально, но если нас двое, то начинает практически стоять на голове, никакие уговоры разговоры не действуют. Тоже самое и в общественных местах, куда ни приходишь, например в магазин, может носиться по залу, всё хватать, стучать по витринам и прочее, объясняешь, что так делать нельзя, бесполезно. Уже боюсь с ним куда-либо ходить, не знаю, что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13233
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:33    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Моему сыну 4 года, очень активный ребенок, в садике ведет себя идеально. Дома он совершенно другой, если дома кто-то один из родителей (т.е. я или муж), то он ведет себя еще нормально, но если нас двое, то начинает практически стоять на голове, никакие уговоры разговоры не действуют. Тоже самое и в общественных местах, куда ни приходишь, например в магазин, может носиться по залу, всё хватать, стучать по витринам и прочее, объясняешь, что так делать нельзя, бесполезно. Уже боюсь с ним куда-либо ходить, не знаю, что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:34    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Mallora, может есть кто-то из близких и друзей дома, кто отличается громким поведением, склонностью к демонстрации себя на публике? Это явно демонстративное поведение. Ребёнок может копировать поведение другого.

Но может быть и другая причина. Понаблюдайте, кто находится рядом в общественном месте, когда он начинает так себя вести. Если Вы замечаете в этих людях что-то общее, то тогда его поведение адресовано именно такому человеку. Это попытка сказать то, что он не может высказать словами.

Например: мальчики часто приходят в такое возбуждение, если видят девочку. Это всем понятный пример. Бывают менее очевидные: ребёнок может так реагировать на пожилого человека или на похожего на его врача, педагога и тд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13233
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:40    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Он так себя ведет перед каждым человеком, который ему понравился. Если ему кто-то не нравится, то он начинает прятаться за меня. Окружение у нас небольшое, я и муж, ребенок общается только с нами, имею ввиду дома, поэтому откуда он это копирует, не пойму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:21    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Нравится человек и он ему себя показывает шумным.
Не нравится человек, то он от него прячется за мамой.

Это игра в да-нет. Он Есть, когда ему нравится. Его Нет, когда кто-то кажется ему опасным, точнее, вместо него в этой ситуации есть мама.
Что-то такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13233
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:28    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Да, думаю, что так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:53    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Вопрос в том, почему он ассоциирует себя с шумом. Этим же шумом он и отпугивает от себя, на самом деле, как любой человек. Похоже, что ему от чего-то тревожно. Если бы разобраться в этом, то у него пропала бы необходимость шуметь.
Еще - в 4 года уже прячутся за папу, обращаются к его защите. Может, боится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543