Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Танцы на памятнике воинам-интернационалистам.
Детские забавы или вызов обществу?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Танцы на памятнике воинам-интернационалистам.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 0:11    Re: Танцы на памятнике воинам-интернационалистам. Ответить с цитатой

сразу скажу, что Ютуб и скоростной безлимит мне недоступен.поэтому обо всем узнаю по-старинке, из новостей. Сейчас посмотрела этот сюжет. не запомнила, в каком городе. от возмущения трясет, не могу даже нормально текст набрать.
Сюжет- толпа молодежи танцует на памятнике воинам-интернационалистам. На танке, на цветах и венках.
оказывается, это невинный "флеш-моб". И этих милых деток даже не могут привлечь к ответственности, т.к. по словам юристов "они не оскверняли памятник, а всего лишь устроили танцы".
Значит снова, "они не ведают, что творят"???
Если честно, очень желаю, чтобы ветераны-афганцы отловили этих отморозей и устроили им марш-бросок.Нет, не мордобой с переломами, а настоящий, допустим, с грузом около 20 кг по жаре, или вон пусть по сугробикам побегают, чем не пески.
Ведь ни один из этих уродцев в армии не был и вряд ли будет-стопроценнтов родители "отмажут" ненаглядное чадо..
Вообще, мне, конечно, тут, в Джорджии хорошо и спокойно, но только высунешься в "большой мир", только одним глазком, столько дерьма сразу..
А это модное развлечение "Дог-хантеры"....Тоже невинные, даже "санитары города"...
Вобщем, хотела спокойно пойти спать, дернул меня черт новости посмотреть... ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:34    Re: Танцы на памятнике воинам-интернационалистам. Ответить с цитатой

Сплюшка
У меня уже давно ощущение, что мир сошел с ума. Причем виновато не только подростковое поколение, все идет от родителей. От армии всеми правдами и неправдами отмазывают - мол он без нас пропадет, на него самолет упадет. Поступить в вуз - да там же все только за деньги, а на вступительных испытаниях сдают чистые листы, так, поприсутствовали, а родители заплатят. Вот и чем им заниматься, если учиться не надо, служить не надо, мама с папой содержат, работать тоже не надо. Больше чем уверена, что все эти ребята из благополучных семей ради которых родители из кожи вон лезут "дабы детю было хорошо". Увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:51    Re: Танцы на памятнике воинам-интернационалистам. Ответить с цитатой

Oksanik
Понимаешь, вот скажу я избитое слово "распустили".не родители, нет. Вообще. Раньше было такое страшное слово СТЫД. Помню мелкой меня бабулька пристыдила, что ветку на дереве отломила и бросила.Просто так отломила, от нечего делать.Стыдно было-ужас, ревела белугой.
Вот не научили главному- чувствовать разницу между свободой личности " мне плевать, что думают обо мне окружающие" и стыдом.
Слово стыдно, видимо, уже не используется в лексиконе.Оно заменено на "стремно", а это саавсем другое понятие.
Пропал страх.Страх наказания. Полицию ни во что не ставят.И можете что угодно говорить, что "менты" сами виноваты..Да милиция и не менялась, как бы ее непереименовывали.Как были честные, добросовестные люди, для которых слово ЧЕСТь превыше всего, и как были хапуги и самодуры, так все и остались.
Изменилось общество.Кардинально.и это страшно. Ведь в этом обществе расти и выживать нашим детям, в которых слова "стыд, честь и совесть" будут заложены с пеленок. Мне вот, если честно, тяжеловато жить с этими понятиями.Но переделать себя не могу.И не хочу.И детей постараюсь воспитать такими же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:26    Re: Танцы на памятнике воинам-интернационалистам. Ответить с цитатой

Сплюшка
Согласна, общество совсем уже другое стало. И адаптироваться под него как-то не хочется. Остается только принять его таким какой он есть, что не очень приятно, но свой внутренний мир беречь и стараться передать его своим потомкам. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:09    Re: Танцы на памятнике воинам-интернационалистам. Ответить с цитатой

Вот все же муж мой во многом прав.(насчет армии). Вот сколько малолетних отправляется в колонии. И очень сильно сомневаюсь, что они там исправляются.Наоборот, попасть "по-малолетке"-это верх крутизны, авторитет, так сказать.
А вот военная дисциплина исправила бы. Именно дисциплина, не путать с полюбившимися "дедовщиной и армейским беспределом"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:46    Re: Танцы на памятнике воинам-интернационалистам. Ответить с цитатой

Цитата:
Очередной ролик с танцами на памятниках погибших воинов был снят и выложен на YouTube юным жителем города Ржева. Он был снят сразу после дня освобождения Ржева, который отмечался 3 марта. "Комсомольская правда", первой написавшая донос в полицию, передала содержание ролика так: группа подростков в трусах под весёлую музыку, с лёгким матерком греет причинные места над пламенем Вечного огня. Комментарии к видео на сервисе предсказуемы: пожелания подросткам спалить гениталии, дабы истребить способность к дальнейшему деторождению.

Да,читала комментарии. Действительно,почти все их осуждают. Дальше будет хуже...Я уже и не знаю,что делать,как жить нашим детям в таком обществе? Мы-то их иначе воспитываем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:50    Re: Танцы на памятнике воинам-интернационалистам. Ответить с цитатой

А это про Краснотурьинск
Цитата:
На видео восемь молодых людей под музыку Harlem Shake танцуют на БМП на улице Чкалова в Краснотурьинске, который был установлен как памятник погибшим воинам-интернационалистам в Афганистане. При этом, как отмечает полиция, во время танца молодые люди растоптали венки, которые были возложены местными жителями к мемориалу 23 февраля. Видео вызвало скандал, поэтому полиции пришлось искать вандалов.

Ими оказались местные жители: диджей 1992 года рождения, плавильщик 1988 года рождения, безработный 1988 года рождения, безработный 1992 года рождения, девушка - культорганизатор Дворца культуры 1991 года рождения, студентка УрГЭУ 1994 года рождения, работница одного из предприятий 1990 года рождения и ее неработающая ровесница.

Пятерых допросили в полиции, еще трое находятся в Екатеринбурге, их скоро тоже допросят. Они рассказали, что хотели поздравить с Днем защитника Отечества своего приятеля в армии. Однако человек, который смонтировал видео, без их ведома разместил его в интернете, и, таким образом, всех их «подставил». Полиция отмечает «крайне низкий уровень воспитательной работы» как в школах, где они учились, так и вузах и на предприятиях, где учатся и работают сейчас, а также в семьях

вот она,вседозволенность...это на руку правительству?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Танцы на памятнике воинам-интернационалистам.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543