Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисуем с малышами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:56    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Клубок, наверное, это кружок со спиралькой такой внутри. Это один из первых шагов по овладению линией. Няня была в курсе, как учить детенка правильно!
А мы еще на посуде гуашью рисуем. Потом делаем монотипии и моем.
Ура галерее детских работ! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:40    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

SevNatalia
Может работу свою опубликуешь? Как деток учить рисовать надо... Поговори с админами, было бы здорово!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:08    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Клубок-это они круги не отрываясь рисовали разных диаметров,смотрится как клубок (понятно или нет,а то я иногда себя читаю,сама не пойму о чем это я smile ). Доча это быстренько освоила и ручку правильно еще до года научилась держать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:42    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Понятно. Мы тоже с круга начали - чисто интуитивно. Иногда получается, РЕ радуется!
Советуют, чтобы Ре начал нормально правильно держать карандаш - рисовать мелком коротким и тонким. Его по-другому и не возмешь, как тремя пальцами.
По здравому смыслу надо чтобы ребенок научился рисовать первым делом точки, линии, потом - геометрические фигуры - круг, квадрат, треугольник, овал. На их основе создают рисунки даже профессиональные художники. Поправьте меня, если что, просто рассуждаю...
У нас все картины имеют название "Салют" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:30    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

CARRE
Цитата:
Может работу свою опубликуешь? Как деток учить рисовать надо... Поговори с админами, было бы здорово!

Нет, наверно. Я уже и понятия не имею, где она, столько времени прошло. Если когда-нибудь созрею, то сваяю что-нибудь новое, переосмысленное трижды Wink . Думаю, в этом пользы больше будет. Пока мне интересно развитие мышления, осмысливаю это и с детками больше над этим направлением работаем.
По поводу точек, линий, фигур не согласна. Ребенок должен мыслить не только линией, и не обязательно прямой, и необязательно замкнутой, и уж тем более не обязательно правильной, а еще и цветовым пятном, их композицией, уметь владеть пространством листа или другой рабочей площади (тарелки, двери холодильника, папиной спины и тд).
Со своими детьми начала с красок и ладошки, потом кисть, карандаш пришел в наши лапки много позже. И Настя рисует гораздо свободней, потому что ей не надо стараться давить на карандаш, она уже научилась рисовать пятном и линией красками, а потом и карандашом легко овладела. Причем держит его по-разному, если на мольберте рисует, то как художник, зажимая сверху большим пальцем, а если за столом, то как обычно. Антошке мама досталась не такая опытная, поэтому он рисовать с удовольствием начал только сейчас. Сидят вдвоем и генерят "шедевры"... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 13:33    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

LeMURRka писал(а):
Я купила рулон дешевых обоев(бумага плотная,удобно художества скатывать в рулон)!Удобно и дешево!!!


Какая хорошая идея, надо тоже купить, есть же обои за 40 рублей вроде.


Последний раз редактировалось: Nastya (Пт Фев 06, 2009 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 13:35    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Nastya
Я покупала рублей за 50.Скоро придется за новым идти-изрисовали уже один рулон Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 13:38    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

У меня если Артему попадается фломастер, то он сразу начинает себя изрисовывать, майку задирает и давай на животе малевать. smile Может на обоях ему тоже понравится, а то надоело его отмывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 13:44    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

У меня старший ребенок был на машинах помешан, и первое что он начал рисовать, это машину. Я была поражена, когда в 1,5 года я ему купила магнитную доску и он нарисовал контур автомобиля. Я спросила: а где колеса, он в нужных местах нарисовал подобие кружочков. У меня младшему сейчас 1,7, так он на такое не способен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:21    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Nastya
shock я в шоке..............
а сейчас как рисует? интерес не пропал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:08    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

А мы ручкой обожаем рисовать! На ногах, на руках, на полу....ещё к тому же - разбирать её нравиться, сразу тебе и художество, и конструктор smile Мелки восковые -это да, удобно, я с CARRE абсолютно согласна, нужно коротенькие, продаются, серии "Крейола", неплохие карандашики. Потом папины старые работы студенческие проектные - они на больших листах, переворачиваем - и вперед. одно не оч пока хорошо, на листе А4 - не видит листа, малюет в одном углу...а на большом везде урисуется, еще и попой повозит smile Рисуем спиральки эти самые, но я её рукой, а точки "тыкать" это любимое, сама с этого начала, я ей не показывала. На данный момент получается что-то очень отдаленно напомин. круг, по кр мере вогнутые линии уже есть, видно что есть желание соединить-таки в замкнутое "нечто"....А сегодня папа покащал как обвести фигуру плоскую деревянную, и она запыхтела над задачей! я думала пока не дотумкает, как я её бывает недооцениваю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:12    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

бездна
сейчас рисует только в садике, дома редко, мешает младший братик.
Но рисует не лучше других, но как-то по особенному. То понаставит много много точек и начинает их соединять, потом придумывает название тому что получилось.
Наверное надо было заниматься с ним, а я это как-то упустила. Сейчас наверстываю, покупаю журнал "Веселый художник"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:29    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Мы с 1 до 2-х лет мелками из масляной пастэли рисовали. Они мягкие, легче след оставить. В основном всё круглое получалось или как клубок. Я вообще не вмешивалась. А потом, когда всё закончено, можно что-то дорисовать самой. Солнышко, цыпленка, мордочку, что в голову прийдет. Нам нравилось. А пальчиковые краски кисточкой размазывала.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:31    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Первые свои восковые мелки Ксения почти все съела hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 20:26    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
это пока мама батарейки в фотоаппарате меняла smile - практически бодиарт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543