Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисуем с малышами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

      Поделиться:
Автор Сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 1:41    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

МарусинаМама
Молодец Маруся hurrah ,аккуратненько так и объёмно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:26    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Клево Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BERNET
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 3513
Откуда: france

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 3:49    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

а с какого возраста можно начинать рисовать,подскажите кто-нибудь oops дочке 8,5 месяцев,вот думаю,не пора ли?и какими красками можно?нужно специальными какими-нибудь "съедобными" или даже акварелькой можно?спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:13    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

BERNET
Есть пальчиковые краски, в больших баночках, но лично мне гуашь как-то больше нравится, она ярче. В этом возрасте малышу надо просто давать пробовать рисовать руками, трогать краску, измазюкиваться. Можно положить старые обои и дать ему возможность, может голышом или в одежде, которой не жалко, "рисовать" как он хочет, хлопать ладошами и т.д. Акварелька не такая яркая, да гуашь и пальчиковые краски жидкие, ребенок получает наслаждение, просто копаясь в тарелочке или в баночке с красками, смешивая все на листе и руках. Поробуйте вместе оставлять отпечатки рук - ваша большая, его - маленкая..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 318
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:57    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Мы тоже начали месяцев с 6 пробовать рисовать, лучше конечно пальчиковыми красками, потому что может и в рот попасть. Просто давать мазюкать. Кстати пластилин тоже можно попробовать. Очень хорошо развивает мелкую моторику. У меня доченьке уже 2.5 годика, а она с большим удовольствием лепет и рисует, это все с раннего возраста должно закладываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:33    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

BERNET
Мы тоже до года начали рисоватьsmile Т.к. в то время все тянул в рот, то делала сама краски пальчиковые - есть рецепты в интернете - поищите.
Сейчас уже рисуем гуашью и кисточкой с удовольствием...
Пробуйте. Тем более, если хочетсяsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laura_Bertina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:51    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Рисовать нужно от души, а не по шаблонам :-) Даже если Вы ничего не разберете в рисунках малыша, зато это будет что-то свое и неповторимое :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:05    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

И мы любим рисовать) У нас пачта бумагт уходит почти за неделю. Зато как потом приятно смотреть, когда малая берет свои листы с рисунками и начинает всем гостям показывать и рассказывать что там нарисовано)) пусть даже каляки-маляки))
А еще мы очень любим рисовать ручкой на маме - у меня почти каждый день новые тату - Васюте очень нравится наводить красоту))
Правда нас папа не всегда понимает - говорит что я ее балую, что после моих с ней рисований у нас вся квартира может превратиться не понятно во что( Но только мы знаем - что все это на пользу)))
Лепить нам не очень нравится, мы максимум можем пластилин в руках немного поразмять и все - думаю что попозже заинтересует ее))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:46    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

smile ну можно и в 8 мес рисовать, можно и в 1,5месяца!hysterical ....
(мы начали в 8) хотя от "рисовать" было одно название, так, мама развлеклась, ну повозили пальчиковые краски, хватило минут на 5,может 6! бумагу было мять интереснее... да..... Ре потом дольше отмывала. hysterical
Все занятия после года, более адекватные (это еще я на творчестве помешана) повторюсь. до года- это забава для мамы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriya M
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:38    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Мне кажется, что раскраски направлены еще и на координацию движений - не выйти за линию. Но вы же не ограничиваете ребенка только раскрасками, чтобы вбивать ему в головы шаблоны! Есть раскраска, а есть рисунок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-Красотуля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: г. Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:20    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Девчонки развивайте своих детей творчески и чем раньше тем лучше, давая ребенку кисть в руки нечего не бойтесь и нечего не ждите, в первую очередь вы развиваете моторику, а это очень важно в период от 1,5 и старше,и поймите ребенок он не консервативен у него нет ограничений если он даже и нарисовал траву черной краской не надо пугаться, а просто поговорите с ним и сделайте вывод для себя(чего ребенку не хватает на данный момент и чего он боится, почему нравится черный цвет).Конечно это относиться к детям которые уже умеют разговаривать, моя рекомендация вам вымойте черный цвет из красок и все заиграет по другому. А училки или воспитки которые грамотные в начальных классах или в садах плюньте на них и не обращайте внимания на необразованность в плане изобразительного искусства(неужто они больше знаю специалистов), ведите детей к специалистам младшего дошкольного возраста-в художественные школы, они помогут и ребенка воспитать и привить культурные ценности. У меня был такой опыт: девочка училась во 2 классе преподаватель по изо загружала ребенка совершенно не по возрасту при этом не объясняя определенных правил рисования требовала и требовала, благодаря ей ребенок скатился на 3 и отказывался ходить в школу, но девочка параллельно ходила в художественную школу, и мама обратилась ко мне с просьбой помочь, недолго думая над заданием я нарисовала рисунок как требовал учитель...в итоге мне поставили 2 и педагог сказала, что я не умею рисовать (у меня стаж с малышами 10 лет), в итоге я в альбом с рисунком вложила диплом международного образца девочки-1 место в Германии, и работу которую она нарисовала на уроке в худ.школе.После этого училка стала ставить 5 и просить работы с художки чтобы оформить стенд в классе.............. Извините за длинный рассказ..За советом обращайтесь!
_________________ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 16:21    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Юля-Красотуля


В какой художественной школе вы работаете? Со скольки лет у вас детей принимают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-Красотуля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: г. Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 22:18    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

на данный момент работаю дома принимаю детей с 5-6 лет..., занимаемся всеми видами творчества...работаю по собственной запатентованной программе... hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 22:50    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Юля-Красотуля
скажите, а вы в районе чего живете, не на левобережье случайно? Хотела бы поучить ребенка(в сентябре 5лет) рисованию, может найти преподавателя, чтобы в сад приходил и занимался с группой 5-6 человек, т.к. сложно водить дочку после садика, у нас еще бассейн и танцы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-Красотуля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: г. Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 15:16    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

здравствуйте, хочу уточнить вы предлагаете ходить в сад правильно, могу рассмотреть ваше предложение, предложите ваши условия, группа в самый раз и возраст тоже хороший, садик частный?вообщем напишите по подробней.......спасибо hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543