Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тайланд, август 2011г.

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Тайланд, август 2011г.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 15:28    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

МАсика, ага, понимаю Wink Я теперь всех понимаю, кто про Тай взахлеб рассказывалsmile

Цитата:
Ну и так же как у нас, мама в роли фотокорреспондента, поэтому на фото лишь случайно


да, всё так и было. Да мне прям жалко фотик кому-то давать, ведь фигню всякую нафоткают. У моих распространен вариант " Я у пальмы, я за пальмой и перед пальмой"hysterical

Цитата:
Было бы здоровье, остальное наверстаем
Ой, не говори...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
CatherineZeta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 371
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:35    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

Котик

Спасибо за ссылку.
Аквапарк что-то не впечатлил, но он и стоит смешные деньги.
Котик писал(а):
У моих распространен вариант " Я у пальмы, я за
пальмой и перед пальмой

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:48    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

Котик писал(а):
МАсика,

да, всё так и было. Да мне прям жалко фотик кому-то давать, ведь фигню всякую нафоткают. У моих распространен вариант " Я у пальмы, я за пальмой и перед пальмой"hysterical


еще есть варианты :"я и кокос", " моя яхта hysterical ", "я и тайка"- подписывать именно так hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:41    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

Котик
А теперь уже из собственного опыта: стоит ехать в Тай с малявками? (помнится, где-то у нас разногласия по этому вопросу получились). А точнее 4,5 года - рано для Тайланда или нет. Это я про следующий год уже думаю oops Выбор - Египет или Тайланд...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 22:16    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

Анабелл
спрашивала Наташу, но можно я тоже отвечуoops
Мы с трехлетним ездили в прошлом году. Вывод: ехать стОит с малявками Wink . Просто формат отдыха немного не такой, как у Наташи будет. Хотя, Денис у нас, в принципе, экскурсии переносил чуть ли не лучше всех остальных членов семьи. А уж какое там море sun для детей просто идеальное (на островах, конечно, а не в Паттайе).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 22:28    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Анабелл

спрашивала Наташу, но можно я тоже отвечу

и я отвечу hysterical Ивану было 4,5 зимой, когда мы ездили. Переносил все отлично, экскурсии ( на Квай. мы, конечно, не поехали, но все остальное- отлично), кроме того у нас было 3 внутренних перелёта по островам и 3 часа на пароме- на Пи-Пи плавали на 2 дня. Сменили 4 отеля на разных островах и все было отлично! Море- сказка, со Средиземным вообще не сравнить- я в сентябре на Майорке была- до Тая- от моря была в восторге, а после Тая в июне там же- вообще ни о чем- холодное, народу тьма, не для детей, короче. Ох, я наверное, все же сяду и допишу свой отчёт - такая ностальгия... Дети просятся очень обратно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:01    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

МамОля
напиши-напишиgive_heart. Очень интересно... вы же все запланированное выполнили? А я вот, наверное, не соберусь уже Sad С работы приходишь, ни на какие отчеты уже и сил нет. Сразу писать надо было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:09    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

Лариса
МамОля
Спасибо, девочки. Убедили. Теперь буду убеждать мужа, сама больше в Тайланд хочу, однозначно


Последний раз редактировалось: Анабелл (Чт Сен 15, 2011 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:40    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

Анабелл, девочки уже написали за меня... Конечно, стоит!!! И на квай ездят с такими детьми и даже меньше. Экскурсия отличнейшая, детям очень интересно. Да и вообще - там столько всего, чего мы увидеть не успели...Думаю, следующим отпуском наверстаем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:31    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

Котик, отличный отзыв!!! Очень информативный и красочный! Едем с подругой в Тай 16 октября! Обе впервые, так что отзыв как никогда кстати! Скорей бы октябрь!!!
hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CatherineZeta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 371
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 21:14    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

SibLissa
Мы тоже 16 октября и тоже с нетерпением ждем октября и тоже впервые))))
В какой отель едете? sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:08    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

мы через 3 недели летим!!!! ура!!! с мужем oops sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalyomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1056
Откуда: Лермонтова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:59    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
мы через 3 недели летим!!!! ура!!! с мужем oops sun

Мы тоже в конце октября летим!!! И тоже вдвоем!!! Вы в какое место?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:26    Re: Тайланд, август 2011г. Ответить с цитатой

Ездили с ребенком 1 год и 11 месцев все прошло замечательно. Ехать можно и нужно, главное продумать максимально все под ребенка. У нас была возможность оставить ребенка дома, но мне было неспокойно так надолго оставить. Да жалко наслаждаться всей этой радостью без малыша. Отдых конечно более ограниченый, но нато мы и родители теперь. Зато теперь после поездки нам вообще любые сложности кажутся пустяковыми. Мы не только в отеле просидели мы еще и по стране покатались smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:12    Re: Отзыв от Тайланде Ответить с цитатой

В начале октября была с рабочим визитом в Таиланде, с целью узнать о стране, ее культуре, жителях а также осмотреть отели. Во время своего десятидневного тура успела побывать в Бангкоке, Паттаяй и на острове Самуи. Конечно, за это короткое время нельзя узнать все, но можно…. Мы побывали в Бангкоке, Патаайе, и на острове Самуи. Начнем по порядку.

Прилетев в Бангкок, мы сразу отправились на Самуи. Летели на очень симпатичном, веселеньком винтовом самолетике, нас даже покормили, полтора часа пролетели незаметно.

Остров Самуи — это тропический рай. Самуи является третьим по величине островом Тайланда. Остров расположен в 560 км к югу от Банкога, на самолете из Бангкока время полета – 90 минут. Самуи впечатляет своей первозданной красотой, нетронутой природой. Это своеобразный затерянный мир. Остров настолько первобытен, что на нем даже не развито производство. Жители острова промышляют в основном рыбалкой и выращивают кокосы. Жизнь на Самуи течет неторопливо, а гостеприимство не знает границ. Пляжи с золотистым мелким песком, лазурное море и солнце, пальмы, склонившиеся над водой, комфортабельные отели – в большинстве своем типа бунгало – ждут отдыхающих. Любители пляжного отдыха испытают здесь настоящее блаженство. Самуи великолепно подходит как для активного отдыха, так и для уединения и спокойного времяпрепровождения в тени пальм на берегу моря.

Самое большое богатство острова – это лучшие пляжи Самуи.

На восточном побережье острова – пляж Чавенг. Это презентабельный район, где находится большинство знаменитых отелей. Многие из них имеют с одной стороны прямой выход на пляж, с другой – на главную улицу. Любители шопинга найдут для себя много интересного в магазинах. В окрестностях очень много ресторанов, где вам предложат экзотическую пищу.

Юго-восточное побережье острова занимает пляж Ламай, более спокойный и менее дорогой.

В северной части Самуи находятся довольно спокойные пляжные зоны, т.к. эта территория пока мало развита. Это Бо Пхуд и Мае Нам, а также знаменитый Банг Рак, который часто из-за огромной статуи сидящего Будды называют пляжем Большого Будды. Прекраснейший пляж Човенг Мун – лучшее украшение северо-восточной части Самуи.

Отелей посетили очень много, все проверили лично. Кто соберется ехать, звоните или пишите. С удовольствием помогу в выборе отеля. Посоветую, куда можно проехать с детьми, куда парочками влюбляться, а куда компанией потусить.

Алена. Менеджер туристической компании «Седьмое небо»
тел. 66-27-00, 8950-958-58-17, ICQ 647-142-560
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Тайланд, август 2011г.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543