Зарегистрирован: 15.09.2008 Сообщения: 81 Откуда: Омск
Добавлено: Вт Сен 16, 2008 11:30 Re: Супы
" А-ля Шурпа"
Нам понадобятся:
Курица - 1 шт.
Морковь-2-4шт.
Лук-2-3шт.
Перец болгарский-2 шт.
Помидоры-2 - 4 шт.
Картофель по 1 небольшой на порцию
Щепотка зиры
Щепотка красного перца
Зелень(базилик-узбекское название «райхан», петрушка, укроп)
Чеснок
Курицу довести до кипения, пару минут проварить, слить первый бульон или просто снять пену.
Если слили, ополоснуть кастрюлю, залить мясо свежей водой и снова довести до кипения.
Добавить морковь целую, если большая - разрезать на 2-3 части, лук, помидоры -целиком, перец -порезанный на полоски, варить на медленном огне под крышкой часа полтора.
Помидоры вынуть минут через 15после закипания бульона и остудить, натереть на терке без кожицы в пюре, по прошествии полутора часов добавить картофель-целиком, когда картофель будет почти готов добавить томатное пюре, чеснок,специи, посолить по вкусу,еще через 5мин. всыпать зелень, дать прокипеть минуту и выключить.
Приятного аппетита!!!
Последний раз редактировалось: Поленька (Вс Янв 23, 2011 10:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Зарегистрирован: 15.09.2008 Сообщения: 81 Откуда: Омск
Добавлено: Вт Сен 16, 2008 12:16 Re: Супы
Овощной суп с фрикадельками
500 г фарша
4-5 средних клубней картофеля
2-3 морковки
2-3 луковицы
1-2 болгарских перцев
2 помидора
3 ст.л. панировочных сухарей или манной крупы
2-3 лавровых листа
соль
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Лук, перцы, помидоры мелко покрошить.
В фарш добавить панировочные сухари или манку, посолить и хорошо перемешать и сформировать фрикадельки.
В кипящую воду положить картофель.
Лук, морковь, перцы, помидоры обжарить на растительном масле, заправить суп. Посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить фрикадельки, варить 15-20 минут. За 5 минут до готовности добавить лавровый лист и давленный чеснок.
Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось: Поленька (Вс Янв 23, 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз
я варю обычный овощной супчик (картофель, морковка, цветная капуста, мелкая вермишелька), а в конце добавляю плавленный сырок. получается очень вкусно, дочка уплетает за обе щеки
Зарегистрирован: 15.10.2008 Сообщения: 10240 Откуда: Омск - Массквамлин
Добавлено: Вт Дек 02, 2008 22:29 Re: Супы
а я соляночку люблю до безумия просто )) рецетики в новой темке выложу ))
глвное помнить, что самый смак, если варить на свинных копченых ребрышках и курочке, ну со всякими копченостями - колбасками по вкусу ))
Зарегистрирован: 11.09.2008 Сообщения: 1589 Откуда: 70 лет Октября
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 11:09 Re: Супы
Девочки, посоветуйте какой-нибудь суп для ребёнка.. чтобы он ЕЛ... Ест тока суп с макаронными изделиями, с рисом, с гречкой через раз... больше ничего что бы ещё придумать? кроме солянки-борща?
Мои дети любят "рыбочный суп"
Банка сардин в масле, 3-4 картошки, лук
Попробуй для приманки макароны в виде букв, звездочек, и пр...
Они очень мелкие, их наверно можно в любой суп...
*Tania*
Я сначала варю картошку. Потом тру морковочку, режу лучок, все закидываю в кастрюлю, не зажариваю. Солю. Маленько покипит, добовляю рыбную консерву, можно с томатом, можно без томата, можно любой крупы добавить чуть-чуть, все покипит еще маленько. Готово. Приятного аппетита!
Девочки очень давно откопала в одной поваренной книге вот такой рецепт:
Суп мудрости (детский) есть по средам 1 раз в неделю.
2 ст. ложки расти. масла, 250 гр. говядины, 2 ст. ложки мака, 1 большая луковица, 3 картофелины, 2 моркови, 4 ст. ложки натертой тыквы, 1 лавр. лист, 2 ст. ложки нарезанной залени, соль, перец.
Мясо нарезать кусочками обвалять в муке, прежарить в кастрюле. Лук обжарить на сковороде и добавить к мясу, после положить в кастрюлю нарезанные и натертые овощи, мак, лавр. лист, посолить, поперчить, залить водой. Довести до кипения и варить на медленном огне 90 мин. если воды мало, можно добавить, затем все растереть в пюре и посыпать петрушкой. Приятного аппетита!
Зарегистрирован: 27.05.2009 Сообщения: 4987 Откуда: Омск
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 20:06 Re: Супы
Опробовала сегодня суп с сырками плавленными! Супер! Причем без картошки!
Рецепт:
упаковка брюссельской капусты(режем помельче)
2-3 моркови(режем кому как нравится,я полукругом)
1-2 больших луковицы(режем полукольцами)
пучек укропа(мелко режем)
специи
2-3 сырка(любых,чтоб получилось грамм 250-300,трем на терке)
соль по вкусу.
В кипящую воду кидаем капусту,обжаренные морковь и лук,зелень,специи,солим,варим на умеренном огне,перед окончанием варки засыпаем сыр,помешивая варим еще минуты 2,выключаем,даем немного остыть и кушаем. Приятного аппетита!
Получается легенький летний супчик,и малокалорийный!
Рецепт нашла на сайте по кулинарии!
а я в сырный суп сырок не тру, он и так прекрасно там плавится. только тогда он первым в кастрюлю летит. после того, как он расплавился, кидаю туда картошку, в это время слегка пассирую морковь, нарезвнную кубиками, и лук в сливочном масле. после пассировки морковь отправляется вслед за картошкой и шампиньоны туда же.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru Совместные покупки