Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисуем с малышами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:43    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

CARRE, многие современные педагоги считают раскраски вредными. Хотя я даю, осозновая, что это не творчество, а для того, чтобы руку набивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:05    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

ух ты!!! детишки- молодцы! хоть рисуют, а мы карандаши грызем и поэтому цветной у нас обычно рот, а не бумага smile

на ура идуь карандаши для бодиарта, рисуем на маминых руках и Лизином личике... у нас новая мода: пока мама не видит, ручкой разукрасить лицо куклы hysterical куклячий бодиарт sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:07    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Доча очень любит рисовать. Рисует много-в основном гуашью. Она иногда меня прости-нарисуй солнышко,я ей показываю как солнышко рисовать,она потом сидит-выводит что-то разными цветами,приносит-показывает,рассказывает,вот мол солнышко (оно может быть у нее оранжевым или красным),вот травка,вот дерево.Все очень отличается от настоящего солнышка,травки и т.д. Она себе это так видит и представляет-пусть творит как хочет и что хочет.

Расскарски доча любит только те,где много мелких деталей и вот эти мелкие детали она и расскрашивает,а те расскраски,что для нашего возраста,где на целый лист один слон,да еще так толксо обведен-доча даже не смотрит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:37    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
ну тогда,наверное для вас подойдут такие игрушки(которые расскрашивать надо).видела в продаже? их много мячики,мишки.белые с черными контурами и к нм спец. фломастеры.

)))вообще,до 3 лет-это изучение мира))ОКРУЖЕНИЯ,а проявление уже творчества,после 3,терпения,дамы))

паласы,и обои-это вот-вот,кстати и изучение окружающего мира.... oops
(но не проявления творчества)


Последний раз редактировалось: бездна (Пт Янв 23, 2009 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:40    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

хотя кое-чем научить все же можно.конечно в годик круги рисовать не будут,кстати,когда первый круг нарисует,можно поздравить с маленький(даже большой!) победой. у нас в годик научилась ставить "точки" говоришь,"ну-как поставь точки,или сделай точки" тогда тут же их ставит,мы даже удивились.что в год!линии то труднее рисовать. а вот думаю,отпечатки ладошек,тоже запросто... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:04    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

бездна Вот с твоей позицией полностью согласна. Открыла "Раннее развитие" журнал - там тоже написано, что рисовать - показывать предметы, животных, геометрические фигуры мама может, а деть пусть смотрит и калякает как хочет и какими угодно цветами. А раскраски имею другую цель - аккуратность развить, с цветами разбираться.
Старшему поколению, тем более опытным воспитателям дет. садов, думаю, даже пытаться не стоит то объяснить.
Юля, вы ж еще маленькие совсем, мы тоже в годик карандаши грызли![/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:05    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

бездна писал(а):
паласы,и обои-это вот-вот,кстати и изучение окружающего мира....

(но не проявления творчества)_________________

Но творчество не появится, если не будет интереса к окружающему. А так- согласна с тобой.
Про игрушки- мы покупали такие, те фломастеры, кторрые к ним- быстро засохли, раскрашивали обычными водными фломастерами, стирали в машине- уже раз 10 или больше. А для деток постарше тоже есть- посудка, которую расписать нужно, копилки, деревянные всякие матрешки и др. Саша у меня обожает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:06    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Сегодня в студии на рисовании дети рисовали картинку по трафарету, а потом ее раскрашивали. Я, начитавшись вас, разрешила Вере сделать небо оранжевым hysterical Другие взрослые не совсем одобрили smile
А еще нам посоветовали дома раскраски - именно "руку набивать" и аккуратность развивать - чтобы за края не выходили и тыпы
Купила Вере масляные мелки - Варя грызет со страшной силой (а два года назад тем же занималась Вера smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:11    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

irisomsk
hysterical молодеец! "Про оранжевое небо"закат,да?
про раскраски-я тоже думаю,аккуратность все таки,умение "подобрать САМОМУ цвет и прочее
МамОля
я жду-не дождусь момента,когда можно уже будет раскрашивать всякие поделки (Глина,деревянные и прочее) smile
про паласы и обои спорить не буду.....может вы и правы все))пусть себе чиркает
-давайте устроим галерею детского творчества " тут есть такая тема?(будем хвастать работами) правда нам пока особо хвастнуть нечем,но есть же остальные,более взрослые детки Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:12    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Первое чему няня учила моего ребенка в рисовании-клубок почему-то. Это еще до года было-доча быстро освоила.
Мы с дочей еще такой вид рисования открыли-на банках стеклянных рисуем,маленькие оставляем после каких-нибудь продуктов,помоем ее,потом доча ее разрисует гуашью,в основном линии разных цветов,ширины и длины,а потом мы в эту баночку ставим свечку-таблетку-вот и подсвечник хэнд-мейд готов.
Еще хочу попробовать боди арт на доче,но не знаю какие краски лучше-чтоб раздражения не было и что собственно рисовать.На ладошках ей рисую,она прям визжит от удовольствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:17    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

CARRE и все коллеги по мамскому цеху!
Я в студенческое время делала исследовательскую работу по развитию художественного творчества у деток. Так вот, первое, что делает педагог, учит ребенка мыслить не штампами, а наоборот, ассоциативно, првлекая разноцветные пятна разных форм, различного типа линии, рисовать эмоции, чувства, выражать цветом любимых и не очень людей. То есть сначала такие воспитатели, как вы выше описали, усиленно учат Ре "рисовать", убивая в нем всю креативность, а потом приходится деток реабилитировать! Конечно, когда пройден этап "свободного полета" с кистью и карандашом и ребенок хочет изобразить что-то конкретное,тогда пожалуйста! "Уроки рисования" с Илоной от Игоря Шадхана, да все, что угодно, только чтобы ребенок не лишился своего взгляда на мир и при этом потихоньку осваивал азы изобразительного искусства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:18    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Это Сашина птица Сирин, висит на выставке в Арлекине. Кто такая птица Сирин, саша плохо представляла, но мне она сказала, что рисовала птицу, в которую превратилась Царевна Лягушка, когда сожгли её кожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:29    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

SevNatalia
согласна на все сто!
МамОля
вот это красота!!!!и главное все в одной гамме! shock круто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:34    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

SevNatalia Спасибки, здорово! В следующий раз дам свекровке машинку - пусть с Ре катает, а не рисовать "учит".
МамОля Красиво!
У нас в банке одно время долго висела выставка детских рисунков - детей сотрудников. Давайте выкладывать свои "произведения", хорошая идея!
Мы с Ярькой рисовали бабушке в подарок календарь - полностью сам раскрасил ватман карандашами и фломастерами. Жалко, что не сфотали.
Ксеничка Чт-то не поняла, что за клубок? Торможу. За идею с подсвечником - спасибо! Чуть постарше - попробуем. Мы свечи всякие очень любим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:40    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

да,я тоже про клубок не поняла oops Ксеничка поясни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543