Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Доброта спасет мир?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Доброта спасет мир?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:38    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Plakamoto, чувствуется понимание. Тоже так делаете?

А давайте я тоже пост на страницу печатного текста накатаю о своей святости, кому, сколько, когда и чем я помогала в своей жизни. И тогда Вы у меня тоже прощения просить будете hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:43    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Не буду, не обольщайтесь tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:48    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
dayzz
Вы прям таки добрая фея, всем помогаете, тех кто не помогает- презираете, тем кто помогает, а вы думали что не помогает- верите и прощаете...

Да, я такая angel hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:23    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
что вы подразумеваете под "неправильной помощью"? Поясните.

это объясняли на предыдущих страницах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:36    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
dayzz
А если будете отдавать хлеб, а у Вас спросят "а чё масло-то не положила?". Ваша реакция?

dayzz
Поверьте!И такое бывает,причем очень часто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:37    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
radioactive писал(а):
dayzz
А если будете отдавать хлеб, а у Вас спросят "а чё масло-то не положила?". Ваша реакция?

dayzz
Поверьте!И такое бывает,причем очень часто.

Увы, я сталкивалась с подобным явлением Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:49    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Не буду, не обольщайтесь tongue

Да, в общем-т, я в этом и не нуждаюсь. Просто любопытно, как вы меняете гнев на милость hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 21:28    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Сплюшка

Я считаю что просить не стыдно.
Но ведь дамы из нижних тем даже малого не делают-не просят, а народ передними прыгает уже незная как угодить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:08    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Цитата:
Просто любопытно, как вы меняете гнев на милость

Перестановкой знака препинания. Еще есть вопросы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:10    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Цитата:
Просто любопытно, как вы меняете гнев на милость

Перестановкой знака препинания. Еще есть вопросы?

Это не вопрос, а констатация факта. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:44    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):


я считаю что просить не стыдно.
Но ведь дамы из нижних тем даже малого не делают-не просят, а народ передними прыгает уже незная как угодить.

Вот! Вот об этом эта тема!!!! О том, что мы сами готовы закидать "рыбой" людей вовсе в ней не нуждающихся приправив её своими переживаниями, ежедневным контролем и самым настоящим неподдельным интересом к "нелёгкой судьбе человека/семьи. И в результате пройдёт какое-то время и мы узнаём, что всё,что мы так искренне вкладывали втоптано в грязь, люди выбрали для себя алкогольное забытьё, или ещё проще паразитирующий образ жизни. Мне однажды обжегшись на этом стало дурно: "как же так? ведь мы помогали, мы так старались!!!" А потом дошло: вот именно , старались мы, а не те, кому это по идее нужно.
С тех пор я стала для себя "отсеивать" объектов помощи. Ведь мы все нормальные люди и мы не дружим с людьми, которые нам не приятны, не ходим с ними погулять, потому, что нет общности интересов. Так же и здесь, не стоит растрачивать свою энергию на людей которые этого не достойны... ИМХО Гораздо приятнее помочь бездомной кошечке/собачке, они в отличие от человека ничего в своей нелёгкой судьбе изменить не могут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:15    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Вот именно.Получается, что в нижней теме девочки сами закидали рыбой героиню, тем самым как бы вынуждая ее в благодарность оставить малыша и изменить кардинально свою жизнь.А если она этого не хочет. Малыш не входил в ее планы, а его ей навязывают. А если он от нелюбимого человека, так, обычный залет.Она его не любит уже сейчас и не думаю, что ее отношение к нему изменится. Честно, так и хочется сказать:"девочки, взгляните правде в глаза.Каждый волен принимать решения сам, как и решать свою судьбу".Как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:19    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

"Поддержать Т. в любом ее решении"... Тьфу! Лицемеры! В нижнюю тему я больше ни ногой ! Всем пока! Да и тут, похоже, обо всем поговорили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения A.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 199
Откуда: г Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 2:21    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Я тоже всегда отдавала ненужное нуждающимся, но сегодня я на Сибмаме увидела объявление, где дамочка ПРОДАЕТ те вещи, которые я ей дала, причем здесь, на сайте она просила о помощи вещами. Теперь я в ступоре, как так можно? взять, потом продавать, ну если тебе не надо, так не бери или ОТДАЙ нуждающимся. Стоит ли теперь людям помогать, может на помойку относить все, тогда никто в душу не на...... cry PS: Извините если я не по теме написала, просто мне показалось подходит к теме о доброте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Доброта спасет мир?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543