Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
dkirichenko



Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 19:56    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Смотря для чего? Если часто ездите в другую страну, то выбирайте язык на котором там говорят. Если для общего развития, то обязательно английский. Я считаю, что раньше до класса седьмого вполне достаточно того, что дают в школе. а уже после нужно отдавать на курсы или к репетитору
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 20:38    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

dkirichenko
а Вы знаете, что дают и как в школе? и достаточно для чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 20:43    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Не знаю как в других школах, а в нашей не дают знания по английскому. С первого класса программа и учитель подразумевают, что они уже должны быть, что ребенок умеет и читать и писать на английском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Popcorn_Mary
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 45
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 17:13    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Shani, это странно. Я помню раньше первый год нам только ставили произношение и учили правилам чтения. Это огромный пласт навыков, на которых строится все дальнейшее обучение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша Ларионова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 1:02    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

chillasky писал(а):
Советовалась с репетитором по английскому. Он сказал не торопиться загружать ребёнка языком, всему своё время. Недавно видела ролик с семилетним мальчиком, у которого английский на разговорном уровне, он свободно может переводить с английского на русский и наоборот. Так вот у мальчика как-то проскользнула фраза "как это будет по-русски?". Что хорошего, когда ребёнок начинает путаться в языках? С хорошим преподавателем или репетитором можно и позже за год-два язык на достойный уровень поднять.

ну путается и путается, что в этом такого? По- моему это лучше, чем не владеть нормально никаким! Дочке 2,4, она считает на англ, знает элементарные фразу, -привет, как дела, дай мне то-то, фрукты, цвета. Это всё в удовольствие, смотрим мульты на англ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grigoriy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 2:42    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

знаю одно, чем раньше начнёт ребёнок изучать иностранные языки, тем сильнее и быстрее будет развиваться его интеллект
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 17:00    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Мы сейчас очень нагружаем детей, секции кружки и все сразу и языки явно нужно учить с того момента когда ребенок начал понимать все на родном языке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давид12



Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 14:59    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Мы начали изучать английский с 5 лет,нам попался хороший преподаватель,который в инрофой форме доносил до деток информацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dno Dna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 23:08    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

весь вопрос в том, зачем нужен язык "нашему" ребенку, если он не собирается покидать пределы страны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zemchuk



Зарегистрирован: 06.05.2021
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 0:12    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я уверена, что английский обязательно знать нужно. Пусть даже нет возможности за рубежом попрактиковаться, всё равно нужно здесь учить, т.к. это дело ни одного дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LadyGaga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2021
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 17:50    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

grigoriy писал(а):
знаю одно, чем раньше начнёт ребёнок изучать иностранные языки, тем сильнее и быстрее будет развиваться его интеллект

Полностью с вами согласна, это путь к самопознанию и развитию.
Только перегружать несколькими языками тоже не стоит. Золотая середина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2110
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 20:53    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я согласна, что изучение языков- безусловно и без всяких сомнений- очень важное и нужное дело. Но зачем ему несколько, да ещё и с 5 лет ?? Я ещё знаю и тех, кто английский даёт с пелёнок ! Сразу попрошу прощения, но мне кажется, это просто понты (не иначе). В нашей жизни без знания иностранного языка далеко не уедешь, но стоит ли идти на такие крайности ??? Ешё и с усмешечкой в нашу сторону- мол, не понимаете ничего- сидите и молчите. Может я и вправду чего-то не понимаю )))) зачем с пеоёнок-то ??? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Anna_aleksandrovna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2021
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 9:47    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Давид12 писал(а):
Мы начали изучать английский с 5 лет,нам попался хороший преподаватель,который в инрофой форме доносил до деток информацию Рекомендую диметилртуть



Трудно найти хорошего преподавателя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касарита Чезарэ



Зарегистрирован: 30.11.2022
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 7:54    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Dno Dna писал(а):
весь вопрос в том, зачем нужен язык "нашему" ребенку, если он не собирается покидать пределы страны...


Даже если он не будет покидать страну то, для хорошей работы это уже обязательно в наше время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543