Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
39%
 39%  [ 16 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
36%
 36%  [ 15 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
14%
 14%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:13    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

OGRA писал(а):

я сегодня забрала свои 5 шт. все сухие, только на одной свежую почку увидела.... shock cry
дополню отзыв. Высадила 22 мая розы. У меня все проснулись и дали ростки. Перед высадкой замачивала на ночь в корневине. И потом
обильно поливала. По 2 ведра на каждую. Теперь посмотрим будут ли цвести Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 7:44    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Вчера получила просто огромные саженцы не менее 2 м, груша и абрикос. Дочка сказала: "Мама, а у нас деревья будут дома расти?" Правда, почки очень маленькие, непонятно, живые или нет. Если приживутся, будет круто, ещё и по такой цене. Дешевле только в фикс прайсе.

Дополню свой отзыв. Три недели саженцы не подавали признаков жизни, я уже и не особо надеялась. Но в очередной приезд я увидела живые почки! До этого почек почти не было. Саженцы живые!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina62
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 2293

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 19:06    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Заказывала розу и яблоню. Роза вроде живая, яблоня сухая в дупель, надежды никакой., тем более, что груз перепутали и прошли дополнительно еще несколько дней. Это и было критичным! В прошлом году аналогично-заказывала розы и черешню. Розы цвели, правда этой зимой замерзли. черешню в этом году выкинули-так и не ожила. Вывод: половина мертвые изначально, напрасно потрачены деньги и силы. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umnik-2010
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 325
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 17:17    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Девочки кто брал себе Павлонию расскажите пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ItsKing
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 5682
Откуда: г.Омск, Левобережье, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 20:09    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

нереальный куст можжевельника Скайрокет, он просто огромный, ок. 80 см, за 300 р!!
очень довольна!!
розы беру каждый год штук по 5-6, приживаемость ок.70 %, после зимовки еще 50 % потерь, но у меня нет возможности после посадки ухаживать, полив только по выходным, закрываю в зиму, открываю весной по мере возможности, а не необходимости, так что к поставщику без претензий
главное в этой СП забрать растюшки как можно быстрее, тогда шансы на положительный результат вырастают в разы sun
ОРГу спасибо за предоставленную возможность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 18:37    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

ItsKing писал(а):
нереальный куст можжевельника Скайрокет, он просто огромный, ок. 80 см, за 300 р!!
очень довольна!!
розы беру каждый год штук по 5-6, приживаемость ок.70 %, после зимовки еще 50 % потерь, но у меня нет возможности после посадки ухаживать, полив только по выходным, закрываю в зиму, открываю весной по мере возможности, а не необходимости, так что к поставщику без претензий
главное в этой СП забрать растюшки как можно быстрее, тогда шансы на положительный результат вырастают в разы sun
ОРГу спасибо за предоставленную возможность


Подскажите, пожалуйста, начинающему розоведу)), чем укрывают розы на зиму и когда их необходимо открывать весной? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашинаНаташа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 13:24    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Заказала черную смородину, грушу, сливу, абрикос, розы . Ну что сказать.....Увы и ах....Если кто-то дождался, то мне даже надеяться не на что: две смородины - два покойника, розы - в предсмертном состоянии.... деревца, если и примутся, то ВОЗМОЖНО дадут поросль на следующий год. В общем, товарищи, которые такие же скупердяи как я, решившие сэкономить , очнитесь....Ходите мимо этой закупки, вы зря потратите деньги, время и т.д. Я весной купила на рынке яблоньку за 400р. Принялась сразу же, замечательно развивается, даже усилий никаких прилагать не приходилось типа отливать, замачивать в корневине и т.п....просто растет и все. На худой конец, оторвите попу и поезжайте в питомник, где примерно по такой же цене как в этой закупке приобретете прекрасный, жизнеспособный посадочный материал. Закупка ужасная. Сплошное безобразие и разводка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 13:49    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

У меня розы из сп 13 и сп 14. Всего 13 шт. Все уже ожили, кроме одной.
Даже розы из 13сп, которые провели неделю в цр (не было возможности забрать) и то дали почки уже. Поливаю каждый день очень хорошо sun

Яблони обе красотки, зеленеют листиками. Туи тоже все хорошо.

Как так получается, что у кого-то высокая приживаемость, а у других прям всё ужасно shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2726
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 16:29    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

А у меня туи засыхают... 😩 Не знаю, что и делать... Из 6 роз отшла пока только 1, абрикос пока сидит..
Но меня туи очень беспокоят, жалко их...Может кто подскажет, что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama-Вера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 11:38    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Все дело в том, кому как повезет, если саженец относительно неплохого качества, то он и приживается. Но хороших саженцев небольшой процент, вот и отзывы положительные. Много саженцев плохого качества, хранятся саженцы до продажи не в достаточно хороших условиях, приходят уже сухие. Я не думаю, что большое количество отрицательных отзывов не из-за того, что покупатели не умеют ухаживать за растениями, и они не приживаются, просто плохой материал, и и чуть чуть хорошего, где мы и читаем положительные отзывы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксиЧиз
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2021
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 12:59    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Брала в этом году в разных выкупах
-абрикос снегирек, царский и еще какой-то
- антоновку
- колоновидные яблони и груши
-розы
- сливу декоративную
-сирень
-виноград (Алешенькин, Багровый и Академик какой-то)

По абрикосам- поливаю, деревья живые (если смотреть по срезу), но нигде даже не набухли почки. Стоят голые. Но думаю обойдется
Антоновка ведет себя как абрикос. Но гибкая- срез зеленый
Колоновидные яблони и груши- кроме одной груши, все распустились.
Розы. 3 недели в воде, потом высадила. Вот только-только на 3х кустах из 5шт появились почки и росточки
Слива Писсарди - скорее мертва, чем жива. Часть дерева сухое, часть срез живой. Ни почек, ни листочков. Выхаживаю, но надежд не строю
Сирень пришла мертвая, реанимировать нечего. Большое, старое дерево, засушеное в ноль.
Виноград также был полностью засушен, причем как сказала виноградарь опытная, судя по рукавам, куст 5 летка, а возможно и старше.

Вывод один- хвойники, яблони и груши, точно брать можно, но вымачивать и отливать весь сезон. Так цена втрое ниже средней на эти саженцы, так что наверное это того стоит.
Розы берите спокойно, если вы не супер коллекционер, так как пересорт по сортам тут хороший. Выходить можно любой кустик. А если хорошо укрыть на зиму и вовремя открыть, то и зимовка пройдет без потерь. Тем более цена отличная.
Декоративно-цветущие и экзоты даже не думайте. В основном, именно на них приходится основная масса жалоб, и в основном они приходят сухие.

Я не истерична, поэтому сухое в утиль, живое отпаиваю. В любом случае, в общем итоге, в деньгах я точно ничего не потеряла, и экономия даже с потерями ощутима.

Спасибо за закупку, пошла закажу еще роз
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81716
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 17:29    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

СПасибо за отзывы, мне в этом году одноначно не понравилась сирень, непонятная хотя поставщик уверял что нормальная, малина тоже непонятная , высадила но пока без признаков
смородина хуже чем в прошлом году.

яблони. груши , абрикос, нареканий нет срезы все живые высаживала много все приживается.

по розам вообще нет впросов приживаемость 100% даже учитывая долгую посадку.

мои выводы на этот од, не брать слишком рано, всетаки в марте похоже подморозили лимоны .
у еня впечатление что в этом году аирали наемных сотрудниковв не тех кто работает обычно и совсем никакого ухода не приняли с саженцами, учитывая еще что другими компаниями в этом году везли (те что возили в прошлом году без нареканий к сожалению в этом году не возят cry )
из за этого сроки есс-но увеличиваются.

по хвойникам очень разняться отзывы у кого то хороши у кого то не очень.


но опять же зая ейчас тенденцию что пишут только плохие отзывы, и то что мне говорят УЗ на выдаче, у большинства все таки приживается все неплохо.

сп продолжать буду, но наверное с ограничением на некоторые саженцы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81716
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 17:29    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

СПасио большое всем за отзывы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deesse
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 21:27    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Брали много роз. Себе домой брала 4 небольших, чтобы в горшках растить можно было. Все 4 отлично прижились, прям кусты уже, две цветут, две вот вот будут. Причем пока ни одного пересорта)
Две прям сразу ожили, как посадила, и две стояли долго, я уже думала все, потому раз и почки, хорошо не перестала поливать
Ещё штук 15 посадили на работе/на даче, из них штук 11 уже колосятся, какие-то даже и цвести собрались. Две совсем сухие стоят, остальные не сухие, но почек нет.
Перед посадкой все замачивали, как тут в отзывах советовали.
Мы прям очень довольны)
Покажу моих красоток.
Розовая - Баллада. Пахнет шикарно, нежно очень, единственная, у кого чувствуется аромат


Вторая - Файер флеш, нереальная красота) оправдывает название полностью

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELEN@1977
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 12:46    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Очень долго собиралась написать отзыв. Брала саженцы роз, яблонь и клубники в данной СП. Брала ранней весной, забирали саженцы в начале апреля... Розы и клубнику держала в холодильнике, а яблони стояли на балконе(благо он застеклен). Клубника из 10 кустов дожили до посадки меньше половины. Хотя я их освободила от стрейч-пленки, обернула влажной тряпкой и целофановым пакетом. Держала на двери холодильника. Что касается яблонь, то тоже были сомнения. Но обе яблони отошли. Очень долго пришлось их отливать на даче. Одна быстро "проснулась", а вторая в начале июня ожила. С розами немного хуже... но считаю, что просто рано их заказала, боялась, что больше не будет выкупа в данной СП. Из первого выкупа принялись штук 6 (а брала я 13 ). После этого на свой страх и риск заказала еще одну розу. Она отлично принялась и уже набирает цвет. Сделала еще заказ)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 15 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543