Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
39%
 39%  [ 16 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
36%
 36%  [ 15 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
14%
 14%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
saveola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 23:53    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Получила клубнику. Надеюсь фото загрузится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saveola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 23:54    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Клубнику забрала 21, раздача началась 19. В прошлом году брала розы- 10 шт, не прижилась ни одна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 12:44    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Olechk@
А где вы шелковицу заказывали, в этой сп?

вторую шеловицу я в этой СП заказала.

у меня обновление: sun
вторая черешня почки набрала, жду третью smile

кустовые розы я посадила в клумбу и пока они у меня сидят - жду росточков. плетистые я отмачивала, потом посадила в грунт, но не на место посадки, мне они казались очень сухими. а в временное место. в выходные я их приоткопала - у двух пошли ростки, почти от самого корня, поэтому снаружи я их не знаю когда увижу, как пробьются )))) две тихо.. те, которые в клумбе это их основное место, поэтому не смотрела, но если так же как у этих пойдут с самого низа, то еще ждать и ждать когда они сверху появятся.

шелковицу и абрикосы посадила, но по ним рано что-то говорить. шелковица уже с почками наклюнутыми была, абрикосы без, но ствол хороший. подобрала им солнечное место без застоя воды, наблюдаю )))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erke_Larisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 19:35    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Участвовала в прошлой СП. Брала розу и сливу. Ничего не прижилось, хотя роза была с почками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81743
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 14:58    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Erke_Larisa писал(а):
Участвовала в прошлой СП. Брала розу и сливу. Ничего не прижилось, хотя роза была с почками.

а как вы определяете что не прижилось? деревья и розы могут проспаться до 1,5 мес прост даже время еще не прошло столько.

Olechk@
спасибо, ждем результатов и шелковица меня чен интересует тоже хочу очень посадить, буду ждать ваших весенних отзывов.

saveola писал(а):
Получила клубнику. Надеюсь фото загрузится

я проношу свои извинения, клубника очень быстро портится на жаре, но коглда мы складывали в заказ она была с нормальными ростками.

клубнику здесь больше не буду выставлять, все таки лучше ее брать в омске у частников, готова вам от своей прошлогодних кустиков усики прикопать и отдать в середине лета oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81743
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 15:03    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

OGRA писал(а):
вот и я сегодня забрала свои 5 шт. все сухие, только на одной свежую почку увидела....

так у них почки в новых местах идут и чаще прямо из прививки, ждите поставьет бутылки на них с проветриванием, у них хорошие корни главное прививку углуить она дб прикрыта землей.

Федорова Надежда
спасибо за отзыв daisy

у меня прошлогодние розы уже все почти цвет набрали, надо фото выложить и и сухих палок я думала не перезимовали замерзли пошли ростки. так что рано списываете daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kraw4enko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 11:48    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Покупал яблоню и абрикос. Уже месяц, как посадила, а признаков жизни нет. Ветки сухие, листочков нет. Очень разочарована. Больше покупать не буду здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 13:33    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Хочу внести дополнение,груша с прошлого года так и не очнулась,но я поливаю,яблони 2 колоновидные похоже замерзли и я думала что уже все,не жильцы,но снизу полезли листики,наблюдаю.Неожиданно сухая ветка абрикоса зазеленела,второй абрикос пока признаков жизни не подает.Лимон сидит в горшке,поливается,но пока тоже не понятно скорее жив или скорее мертв.Роза сидит как сухая палка,но я не теряю надежду.Пока никаких выводов не могу сделать,вот когда урожай хоть какой нибудь соберу,тогда можно будет и выводы делать,но до этого по-моему сильно далеко. mosking Девочки,кто посадил,поливайте до конца сезона,хоть и кажутся они дохлыми,но яблони вот в прошлом году я отлила,хотя надежды особой и не было и долго они вообще без почек даже были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eleana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 17:21    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Заказала в апреле в первый раз две розы, сразу воткнули в землю - одна прям вымахала и будто уже цвести собралась, другая какая-то сухая, хотя на вид без повреждений, но без почек. Может что-то сделали не так, есть ли шансы ее оживить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РСУ330
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 469
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 20:40    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Заказывала в СП 12 розы, яблони, сливу, виноград. Из 22 роз проснулись 16 штук, причём, несколько штук из проснувшихся-"сухарики", но побеги пошли от прививки. Жду остальные Wink. Деревья отливаем и ждём листочков, пока сидят.
В прошлом году "прошляпила" СП, уже в последней брала розы из пристроя без имени. Из 12 штук перезимовали все. Процвела в прошлом году только 1, у остальных бутоны убирала, чтобы наращивали корневую. Было, конечно, жалко убирать, решили хоть на 1 посмотреть- шикарная махровая розочка нас порадовала sun
Девочки, не теряйте надежды раньше времени, отливайте растюшки!
Лена-Сима, спасибо огромное за СП. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama-Вера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 23:06    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Я лично в этой СП участвовать больше не буду! В прошлом году заказывала 5 роз, прижилось 3, остальные сразу представляли из себя сухие ветки. В этом году решила еще раз рискнуть и заказала 6 роз, поскольку нужные сорта нашла только здесь. Но результат еще хуже, чем в прошлом году. Две розы показали уже листочки и еще одна пока ни туда, ни сюда. Три саженцы просто сухие ветки, такие пришли сразу, я даже сажать их не стала. Без признаков жизни, темные сухие ветки и корни. Саженцы в большинстве случаев нее качественные, даже за такую цену покупать их не нужно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюшка000
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 22:12    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

выписывала 2 яблони и виноград в апреле. Никакое растение не ожило, а виноград сразу сухой пришел. Закупка отвратительная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 18:24    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Забрали сегодня саженцы. 2 сливы и абрикос. Огромные сухие палки 2.5 метра в высоту, без признаков жизни, ни одной живой почки, ни одного листочка... На дворе июнь месяц. 500 рублей на ветер, как говорится. Такое чувство, что это дикая поросль из лесополосы. Как можно работать с таким поставщиком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 18:02    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Заказывала в сп 14 розы.
Пришли хорошие, как мне кажется, 11шт. Все посадила.
И вот уже появились почки. Только две пока сидят без движения, но продолжаю поливать и надеяться, что тоже оживут.

Ещё посадила две яблони, они вообще приехали в отличнейшем состоянии, с листиками и цветами.
Также брала хвойные, тоже пришли хорошие саженцы.

Спасибо организаторам за сп daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinalist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 1258

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 10:48    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Заказывала в сп10 и 11 розы больше 10 штук,2 черешни ,2 груши и абрикос. Высажены деревья в сад в мае. Были без листьев. Одна груша и черешня уже с листиками. Абрикос и остальные деревья просыпаются. Почки набухли. Нужно много поливать. Я их поливаю через день. Розы долго держала в бутылках 5-ти литровых в воде, пока не появились листочки. Высадила. Живые. Остались в воде 2 штуки-появляются почки. В воде стояли многие розы почти месяц. Терпения всем.
Прошлогодние розы, купленные в аналогичных закупках все живые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543