Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перекличка многодетных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Перекличка многодетных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 1:23    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

Ой, девочки, да какая разница. Свои плюсы-минусы есть. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. У более старших родителей есть, например, более устойчивое материальное положение, спокойствие, мудрость.
Моя бабушка родила мою маму в 41 год и она была не последним ребенком в семье. Старшая сестра ее старше на 16 лет. Бабушка еще всех внуков понянчить успела.
Подругу мою родители родили за 40, спрашивала у нее, каково это быть таким ребенком, не стеснялась ли она. Она сказала, что никогда.
Мне кажется, что какие-то стеснения будут у ребенка только в том случае, если их навязывают сами родители.
У меня часто спрашивают мои это или внуки. Говорю мои и горжусь этим. Wink
Даже у нас во дворе, с кем из малышовых мам пообщаться успела летом, одна мама старше меня, вторая не знаю сколько лет, но у нее сын сильно старше моего.
Так что во всем было бы желание и здоровье, а остальное все ерунда надуманная.
А в плане ходить беременной, то я бы не сказала, что сложнее, чем в предыдущие разы. Есть нюансы. конечно. Диета была очень строгая, просто нереально строгая, зато вес не набрала. С Андреем набрала очень много, больше 20 кг, - было тяжело ходить. С Мишей на сохранении лежала 4 раза, перестраховывалась, боялась всего. А с девчонками и набрала мало, что-то около 12 кг, при том, что девочки по 3 кг были. И в отпуск слетать успела на 25 неделе, и в Боровое за рулем ездила на 18 неделе. На сохранении всего раз лежала и то больше по причине, что врач в жк сильно не хотела меня видеть hysterical. Так что настрой важен, что все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39702
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:38    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

Афина, настрой, это точно!!! Есть у меня подруга, занимается китайской астрологией и всякими другими практиками. Вот она мне очень помогла в поддержании настроя. Из-за миомы до 32й недели пришлось пить дюфастон. Так вот она мне такие мысли можно сказать внушала - живи так, как будто её нет, ты в расцвете сил, здорова и всё будет хорошо. И так и получилось!
Вообще человек живёт на позитиве, не нервничает никогда, к трудностям относится исключительно как к временным. И всегда у неё всё хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 15:29    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

Вот у и меня, третья беременность, прошла лучше чем первые 2. И вес стала набирать с 30 недели, только, набрала около 8-9 кг,всего. На дневном лежала один раз, и то чтобы врача не подвести hysterical
Беременность просто пролетела, даже насладиться не успела. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвирочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 381
Откуда: омск.Весна весенняя

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 14:02    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

Эльвирочка писал(а):
23 февраля 2016 родила сына, четвертого.Думала что больше никогда и ни за что!!! shock




Ждем доченьку в декабре... oops


Знаем только мы вдвоем с мужем,даже старшие дети не в курсе no Как сообщать родителям,родственникам не представляю. fool fool fool


Родили мы свою пятую дочку, больше было страхов, переживаний. hysterical hysterical hysterical
Все её любим, и надышаться не можем))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 14:04    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

Эльвирочка
Ого, поздравляем hurrah daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39702
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 14:25    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

Эльвирочка, здорово! Поздравляем с пополнением! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 1:15    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

А у нас сегодня знакомые родили Доченьку: маме 47 лет, папе 49. Старшему брату уже 27 лет, второму брату 17. Я очень порадовалась за них. МОЛОДЦЫ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 1:49    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

shock молодцы. Будет чем заняться, чтобы не скучать )))
Столько молодых мам возрастных стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53379
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 0:05    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

oksanowna
Афина
меня в этом особо волнует момент, что нужно не только родить, но и успеть на ноги поставить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 0:49    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

Всем форумчанам доброй ночи! Многие ещё не спят, хотя... что уж там: почти все форум-мамы не спят!))) Ведь наступила НАШЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! hysterical
Как меня давно тут не было... Уже всё забылось. Ностальгия нахлынула, решила почитать отзывы и ... понеслось! Туда зашла, сюда зашла... везде интересно. smile
Решила отметиться туточки. Есть повод. oops
Согласна с предыдущими ораторами - возрастные родители это и волнительно, и здорово, и вдвойне ответсвтенно.
Мы стали многодетными в 12м году - три сыночка. Тогда казалось "О! Круто, многодетные...". Но мечта родить дочку не покидала. И 16й год нам подарил дочку. sun Тогда-то мы прям стали многодетными-многодетными и счастливыми. Рожать больше не планировали, мечтали о путешествиях, наслаждались временем для самих себя (детки-то подросли, могли себе позволить сходить в ресторан допоздна, на последний сеанс в кино...). Думала о том, чтобы перевязать трубы. Но тут пандемия, побоялась я больниц... И мы поехали на уик-энд в санаторий "Озеро Карачи". Съездили... oops 21й год - и вот у нас ещё один сыночек. Wink Не могла я принять иного решения, имея детей и обожая их, трудно представить, что кого-то из них могло было и не быть.
И вот к чему это я. Мне 40, мужу 42, я долго не могла сообщить родителям и родственникам, что ждем ещё. Страх быть осужденной, неудобные вопросы "зачем?", в общем, долго я, во-первых, принимала сам факт, а во-вторых, то, что окружающих это не касается. Сейчас по-прежнему сталкиваюсь с вопросами "нафиг ещё вам?", "а что за 5го дают?", мнением о том, что возрастных родителей потом стесняются. И понимаю, что самое главное, это наша семья. Что каждый сейчас души не чает в младшеньком. Что папа с особым трепетом носит на руках сыночка, что старшие дети наперебой бегут помогать и нянчить... Что я снова молодая мама))) Что смысл моей жизни продлевается на несколько лет вперед! Не могу надышаться им. smile
Вот, теперь мы по-настоящему многодетные! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olaivanova5327



Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 8:16    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

Всем здравствуйте😊
Я тоже многодетная мама) мне 31 год.
У меня 6 детей)
Старшая дочь Элла 13 лет.
Второй сын Данил 10 лет
Третий сын Максим скоро 9 лет
Четвёртый сын Александр скоро 6 лет
Пятая дочка Маргарита ей 3 года
Шестая дочка Арина ей скоро 10 месяцев.

Занимаюсь изготовлением детской метрики, календарей, постеров к любым праздникам)

Буду рада новым знакомствам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвирочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 381
Откуда: омск.Весна весенняя

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 21:38    Re: Re: Перекличка многодетных Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Всем форумчанам доброй ночи! Многие ещё не спят, хотя... что уж там: почти все форум-мамы не спят!))) Ведь наступила НАШЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! hysterical
Как меня давно тут не было... Уже всё забылось. Ностальгия нахлынула, решила почитать отзывы и ... понеслось! Туда зашла, сюда зашла... везде интересно. smile
Решила отметиться туточки. Есть повод. oops
Согласна с предыдущими ораторами - возрастные родители это и волнительно, и здорово, и вдвойне ответсвтенно.
Мы стали многодетными в 12м году - три сыночка. Тогда казалось "О! Круто, многодетные...". Но мечта родить дочку не покидала. И 16й год нам подарил дочку. sun Тогда-то мы прям стали многодетными-многодетными и счастливыми. Рожать больше не планировали, мечтали о путешествиях, наслаждались временем для самих себя (детки-то подросли, могли себе позволить сходить в ресторан допоздна, на последний сеанс в кино...). Думала о том, чтобы перевязать трубы. Но тут пандемия, побоялась я больниц... И мы поехали на уик-энд в санаторий "Озеро Карачи". Съездили... oops 21й год - и вот у нас ещё один сыночек. Wink Не могла я принять иного решения, имея детей и обожая их, трудно представить, что кого-то из них могло было и не быть.
И вот к чему это я. Мне 40, мужу 42, я долго не могла сообщить родителям и родственникам, что ждем ещё. Страх быть осужденной, неудобные вопросы "зачем?", в общем, долго я, во-первых, принимала сам факт, а во-вторых, то, что окружающих это не касается. Сейчас по-прежнему сталкиваюсь с вопросами "нафиг ещё вам?", "а что за 5го дают?", мнением о том, что возрастных родителей потом стесняются. И понимаю, что самое главное, это наша семья. Что каждый сейчас души не чает в младшеньком. Что папа с особым трепетом носит на руках сыночка, что старшие дети наперебой бегут помогать и нянчить... Что я снова молодая мама))) Что смысл моей жизни продлевается на несколько лет вперед! Не могу надышаться им. smile
Вот, теперь мы по-настоящему многодетные! Wink
sun sun sun sun Супер!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman.cigankov09
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 12:57    Re: Перекличка Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Старшенькому 18, среднему сыну 13, младшему 8! А лапочке дочке 2 годика😍
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Перекличка многодетных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Страница 49 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543