Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
39%
 39%  [ 16 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
36%
 36%  [ 15 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
14%
 14%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
mama-Вера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:05    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

LAIMA писал(а):
Заказала 4 розы в 1СП, посадила сразу в землю,сейчас розы уже начали давать почки

Счастливчик! У меня из 5 роз две уже пожелтели веточки. Три пока зеленые, но по прежнему ни одной почки. я тоже сразу посадила в землю, накрыла спанбондом. Жду пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цуприкевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 22:56    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

mama-Вера
Попробуйте их разбудить. Берете полотенце, макаете в очень горячую воду, чтоб рука еле терпела. Отжимаете, оборачиваете ветки, надеваете сверху пакет. Ждете когда полностью остынет. Так делаете пока почки не проснуться. У меня почти 12 часов ушло, но все проснулись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lakroi08121955
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 8:12    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Заказывала розы в двух закупках. В первой получила недели через две, думала ,что уже выбросить придется,но из трех , после 10 дней в пересаженном горшке, уже зеленели вовсю,вчера высадила в грунт. Из трех получился один пересорт и пока в рост не идет.
Что касается второй закупки, розы конечно не айс, но корни хорошие,крепкие. Вчера посадила на место, надеюсь приживутся.
Оргу отдельное спасибо, ей пришлось не просто в такой ситуации.
Всем советую покупать тавкие розы, по деревьям ничего не скажу, не брала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Ta Masha#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1229
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 9:30    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Лена не могу не написать слова благодарности за закупки, заказывала в первой СП розы, веточки из 10 заказанных роз у всех зеленые но почечки пока не все дали я и посадила поздно после раздачи. Во второй СП получила плодовые тут вообще шок...за такие деньги получить такую красоту, корни все живые, почки уже начали распускаться, надеюсь все прижевется. Сосну сибирскую заказывала 2 шт. это прям счастье для нас, в этом году у нас ураган вырвал с корнем елку которой более 14 лет, теперь эти красотки радуют нас)) саженцы пришли с хорошо упакованным корнем и ни одной сухой или жёлтой веточки. Спасибо большое за Ваш труд, учавствуем дальше friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 20:12    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Забрала вчера свои саженцы,заказывала яблоню колоновидную, удивили размеры,две примерно метровых яблони,но веточки сухие,много сломанных.Не прочитала тему что корни просто в пленке,думала там хоть ком земли или опилки будут,хорошо что поехала сегодня на дачу и сразу посадила.Теперь вот переживаю живые ли вообще деревца или нет.Попозже допишу отзыв,пока смешанные чувства,считаю нельзя так перевозить растения,просто высохнут все. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81716
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:41    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

#Ta Masha#
daisy Сосенки шикарные конечно, главное чтобы прижились

Olesya 22
ДОБрый день к сожалению это и для меня неожиданность была, они перепутали что мы заказывали все с ЗКС а положили все в тчт розы с открытой, замочите в корневине на сутки и надо подрезать ветки все как минимум на 1/3


Последний раз редактировалось: Сима (Ср Апр 29, 2020 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81716
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:50    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

mama-Вера
уменя из 11 роз которые мне достались от должников проснулись все, хотя я их садила больше ем через неделю после получения.

сегодня отдавала Уз розы, про которые она забыла в центре выдачи с 1 выкупа, так а них уже появились листочки, хотя никто с ними ничего не делал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина.К.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:10    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Заказала 4 розы в первой закупке, одна с почками , 3 без. Посадила в почву, что была с розами. У розы с почками ростки по 10 см, а остальные ...........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetz66
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6019
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:54    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Прошлую закупку пришли саженцы не с закрытой корневой системой, каа громко заявлено в названии закупки. И розы и яблоня с открытыми корнями, как долго они были в таком виде неизвестно, оживут ли. Редко пишу отзывы, но увидев очередную тему с заявленной ЗКС хотелось бы, чтобы в теме все таки озвучивали, что возможен и другой вариант полученных саженцев. Лично я точно бы не взяла, т.к. имеется неоднократный опыт покупки таких саженцев с ОКС пииживаемость очень низкая. Зареклась покупать в закупках. Тут купилась на ЗКС ассортимент. Теперь боооольшие сомнения и по заявленному сорту роз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetz66
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6019
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:56    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Сима писал(а):
#Ta Masha#
daisy Сосенки шикарные конечно, главное чтобы прижились

Olesya 22
ДОБрый день к сожалению это и для меня неожиданность была, они перепутали что мы заказывали все с ЗКС а положили все в тчт розы с открытой, замочите в корневине на сутки и надо подрезать ветки все как минимум на 1/3


А чтт оо цена осталась неизменной...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81716
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 20:14    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

tetz66
на розы цена изменилась.

что аженцы приедут с ОКС я тоже не знала и дл меня это доп сложность.

я громко не кричу как заявлено, про розы все расписано как они дб, саженцев в 1 сп у нас не было. саженцы пробыли в таком состоянии 2 дня и то перед отправкой все полчали и не просто так я сделала выдау сразу по приходу как увидела, что м отправили с ОКС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛедиЕлена_78
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 196
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 0:50    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

ТОже забрала свои 8 саженцов роз. Замочила их в эпине. Сомневаюсь, что из них что-то получиться. Ничего не просыпается , уже почти неделя прошла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81716
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 0:31    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

ЛедиЕлена_78
не торопите события, посадите в горшки, обрежьте и ждите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81716
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 0:31    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

ЛедиЕлена_78
не торопите события, посадите в горшки, обрежьте и ждите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushina.7575



Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 20:34    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, Заказывала 2 яблони и 2 сливы, пришли все саженцы Мёртвые, так что мой совет не заказывайте ничего, не надо тратить деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543