Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1(3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1(3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olga_Bereg
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 138
Откуда: Нефтяники-Центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 21:55    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Да уж ( не сладко вам пришлось (( у вас получается общий наркоз был..я когда лежала, пообщалась с двумя девочками после кесарева..им делали эпидуральную анестезию, одной в этот раз, а другой на прошлых родах и у обоих была остановка сердца, но все обошлось, а с общего наркоза сказали тяжелее отходить потом. С окон и правда очень сильно дует, я как-раз у окна лежала..а еще мороозы такие..двери раскроют на обход, лежишь или врача ждешь на готове или кварцуешь и так несет по ногам..б-р-р, хотя врачи с одной стороны окон и положили матрасы, так что теперь дует наполовину )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена Алена 91
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.01.2016
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 15:18    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Скорее всего, дозу не верно рассчитали и больше вкололи. Общий вроде по вене обычно пускают, зачем через спину-то?.. Сестра мужа рожала в другом роддоме, так она после кесарева с эпидуральной анестезией через час по телефону с родственниками болтала, рассказывала про первый крик сына! Я аж позавидовала)
У нас тоже матрасы лежали на окнах) На удивление, в палате и в больнице вообще (кроме душевой!) было довольно тепло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Новичок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 408
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 22:13    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

А какие документы нужны, чтоб подписать обмену в 1 роддоме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mir
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 11:53    Re: Роддом 1 ЖК Посоветуйте врача гинеколога Ответить с цитатой

Посоветуйте врача гинеколога в жк №1 вести беременность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 113
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 15:27    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв об этом роддоме. В июне родила там дочку. Очень долго выбирала между роддомом на Березовой и первым, но поскольку по месту учета относилась к первому, то решила не дергаться. Сложилось так, что в 36 недель направили на госпитализацию - понаблюдаться. И в приемном и в дородовом отделениях мне понравилось, посмотрела на персонал, на обстановку, уже не так страшно стало на роды ехать. Пообщалась с девочками, кто рожать приехал, никого без спроса не прокалывали, не стимулировали, многие, кто перехаживали сами просились. Следует отметить, что этот роддом буквально переполнен, в день поступления приходится ждать освобождения места. Но я к этому отношусь с пониманием, не могут же врачи просчитать, сколько, когда родит. С учетом этого опыта согласилась на предложение гинеколога из консультации лечь пораньше ПДР. В приемном при записи на роды сама попросилась на 6 июня (ПДР - 10 июня), меня записали на это число без вопросов. 6 июня приехала, приняли, посмотрели на кресле (неприятно, но терпимо), ночью начали подтекать воды, дежурный врач позвала на кресло, начала смотреть и воды сразу отошли.
В родзале каждые два часа делают КТГ, практически все время была акушерка, подсказывала как полегче перенести схватки, принесла мяч, врач приходила наверное каждый час, смотрела раскрытие. Когда пошли потуги, акушерка помогала, объясняла как тужиться, через полчаса врач положила на кресло, за полчаса родила, тоже помогали, держали ноги, подсказывали. В принципе схватки я "пережила" самостоятельно, а вот дальше было сложно, я расклеилась, акушерка прям ругалась. Кому то бы это показалось грубым, но по другому достучаться до обессиленного от болей мозга наверное невозможно.
После родов у меня пошло кровотечение, сразу набежало полный зал врачей, включая заведующую родовым отделением. С 8 утра до часу дня меня капали, кололи, смотрели, возились как с писаной торбой.
В послеродовом положили без ребенка,тоже выхаживали, каждый час заходила акушерка. Но я скорее хотела к своей малышке, поэтому за сутки оклемалась, перевели в общую палату. Здесь мне не повезло, я просилась в платную палату, но они были заняты. В общей лежали втроем, спать практически невозможно, кто то из деток обязательно плачет. Позже платная освободилась и я переехала.
В общем мне в этом роддоме понравилось, все объясняют, рассказывают, помогают (в первый раз сами, потом надо не стесняться подходить и спрашивать), уход хороший и за роженницами и за детками, отношение доброжелательное. И я бесконечно благодарна всем врачам и акушеркам, мне помогли не только родить здорового ребеночка, но и сохранить мое женское здоровье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария CH
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 15:41    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

В какие дни и со скольки подписывают обмену?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenish88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Омск, Амур 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 19:42    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите кто договаривался с врачом о родах (чтобы вниманием не обделили так скажем), на какую сумму нужно рассчитывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domashnyaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 138
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 15:29    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а в каком роддоме есть партнёрские роды при кс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена Алена 91
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.01.2016
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 10:51    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Добрый день! Не знаю, как в других роддомах, а сюда с собой обязательно нужно брать пеленки для ребенка, т.к. они в ужасном дефиците. Штуки три в лучшем случае дадут при переводе в палату мать и дитя, и всё.
Так же одноразовые пеленки для себя (стелить на кровать), тоже требуют в обязательном порядке. Выдадут максимум одну.
Если у вас девочка, то возьмите персиковое масло и вату стерильную для обработки половых органов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1(3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543