Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
39%
 39%  [ 16 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
36%
 36%  [ 15 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
14%
 14%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 16:10    Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

ПИшу свой отзыв как организатора.
по отправке . оплаче, все четко, было собрано подписао.

пришло все вот в таком виде

розы в спящем состоянии, ЗКС - это сэндвич, ком земли с опилками, за неделю разбора и выдач все растения остались зелеными, корешки влажными, чуть подсохли веточки, но они подрезаются, вот фото розочек от постащика в их теплицах пророщенные как раз с этих же саженцев.




клуника пришла вот в таком виде


САженцы плодовых получили во 2 сп
винорад лоза около 50-60 см
деревья все больше метра до 3 метров
смородина около 70-80 см
состы, можевельники тоже от 60-70 см

отзывы с др сайтов по этой теплице

Секретный код :
В эти выходные побывали на плантациях «Сибирской розы». Купили несколько сортов роз, будем надеяться, что пересорта нет.
Могу поделиться увиденным, так сказать, изнутри)). Это 2 территории: на одной видели две огромные теплицы, в которых проращивают розы. Розы посажены здесь, на месте в мягкие пластиковые контейнеры с землей, объемом литр-полтора. Степень прорастания у всех разный. Видимо, зависит от того, как долго стоят нераскупленными. В основном, ростки маленькие – не задерживаются на "полках". Видно, что покупаешь – живая или нет)) К слову сказать, неживые не заметила. Есть 3-4 рабочих, которые помогают сориентироваться в местонахождении сортов, могут все розы подобрать (стараются с ростками побольше), а можно и самой поучаствовать в выборе. Они же и упаковывают посылки для покупателей роз с ЗКС. Сорта есть не все, какие-то уже закончились, а какие-то на сегодня с ОКС. За ними отправляют на другую территорию (недалеко).
На второй территории видели одну большую теплицу (с подвалом внизу) и еще одну на стадии строительства. Здесь уже нас никуда не пускали, а только вышел рабочий записал интересующие сорта и все, стой-жди. Выносит упакованными, упаковка «сникерс» - опилки в пленке (как на фото Галины Анатольевны (Gallmar). Эти розы без ростков, не тронувшиеся в рост. Очень много рабочих в теплице – работа вовсю кипит)). Все работники из ближнего зарубежья… Видели огромные закрытые коробки с этикетками названий сортов роз (похоже, которые получают - чистые, не мятые). Также, видели коробки с розами на отправку покупателям. Пока ждали свои заказы, удалось пообщаться с одним постоянным покупателем (очень увлеченным розами), который уже 3-й год приезжает сюда за розами – при нас купил хорошее кол-во роз и это не все его «хотелки» - чего-то уже не было. С его слов: розы хорошие, все прорастают, цветут в первый год, и, конечно же, пересорт есть(( а где его нет). Розы родом из Узбекистана….
После всего увиденного и услышанного, у меня впечатление от «Сибирской розы» пока положительное. Завтра постараюсь выложить фото с купленными розами


Секретный код :
Я покупала в прошлом году весной у них розы. Качество хорошее, из 14-ти штук 3 пересорт


Секретный код :
Заказываю у них розы 2-й год. Качество самих саженцев мне нравится. Приживаются все. Первый год заказала 3 штуки из пересорта. В эту весну - 20 шт. Пересорт около 40%. Это много, в итоге пересаживала то, что не по плану. Отправила им письмо с фотографиями пересорта, ни ответа ни привета. Сами они не выращивают, это правда, но они об этом пишут на сайте. Буду заказывать еще однозначно из-за качества саженцев и цены. Если бы еще и пересорта поменьше- то вообще супер!

Секретный код :
Я была именно в теплицах "Сибирской розы" г.Обь, сайт www.sib-roses.ru. Я там была сама и все видела своими глазами). По итогу лета: все саженцы оказались живыми, из 7-ми купленных процвели 6. Две из них точно пересорт. НО, думаю, что моя вина - не разобралась и сама схватила не то что нужно). На след.год планирую еще закупиться. Прилагаю пару фото


в общем делаю выводы, что розы приживутся, но на сорт гарантии нет.

как себя покажут летом и перезимуют посморим


Последний раз редактировалось: Сима (Чт Окт 29, 2020 12:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama-Вера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:58    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые участники закупки. Оставляю свой отзыв о качестве саженцев. По моему мнению саженцы плохого качества. Ветки сухие, нет ни одной почки, скорее всего и корни сухие, иначе бы ветки не высохли. Очень сомневаюсь, что будет толк от этих полуживых саженцев. Хотя в глубине души надеюсь на чудо. И еще вопрос по поводу соответствия заявленных сортов. Хотелось бы, что бы летом или осенью Участники поделились своими результатами. Я тоже с удовольствием оставлю свой отзыв, в любом случае, вырастут розы или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кся
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 2551
Откуда: Омск, СибНИИСХоз

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 20:32    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Да, я тоже получила 4 розы и все изначально были отвратительно го качества - высыхающие сморщенные ветки. Обработка корней "укоренином" не дала желаемого эффекта. Все розы "приказали долго жить"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ллина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 217
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 22:57    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Не советую брать эти розы, заялена закрытая корневая система, по факту корень завернуты в землю с опилками , хоть опилки и влажные , ветки сухие, ни одной почки нет.
Большие сомнения по сорту, у меня розы спрей это миниатюрные розы с мелкими цветочками и тоненькими стеблями, по факту пришли саженцы толстыми стеблями . Сразу замочила их в корневин, посадила в землю, уже неделя прошла , результат никакой, жду пока.
Вот такой саженец был у меня. это роза спрей розовая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 23:09    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

mama-Вера
сухие ветки п.ч. вы забрали саженцы уже через неделю, все веточки были зелененкие. и вообще ветки обрезаются. отзывы нужно писать летом как саженцы примутся и зацветут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 0:17    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

сестра писал(а):
Спасибо огромное за человеческий подход к проблеме в сложившейся ситуации. Розы получила, они в прекрасном состоянии. Терпения Вам и удачи.


гортензия писал(а):
Спасибо за доставку, розы и правда еще в спящем состоянии, на вид состояние неплохое, дальше все будет зависеть только от нас, как сохраним и посадим. Спасибо большое за закупку, раздача конечно пришлась на очень сложный период.[/list]


МамаИзоньки писал(а):
Я записывалась по ссылке на оформление доставки, но мне она уже не нужна, отправила сегодня гонца в ЦР. За розы спасибо, все живые и зелёные, мама будет довольна) ждём следующую сп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараКа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 656
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 10:31    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

У меня тоже розочки не внушали доверия , я их развернула и поставила в ведро с водой и УРА ,почки начали вылазить,так что девочки не ждите когда прийдёт время высадки,погрузите в воду и пусть розочки напитываются водой и просыпаются от спячки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛараКа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 656
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 10:34    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

ллина
У Вас нормальный,жизнеспособный саженец,не тяните время,погрузите в воду и он оживет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stalkova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2019
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 11:54    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

У меня тоже сухие ветки, корней мало, один центральный, и тот как обрубленный, сутки стояли в ведре замоченные, вчера высадила. Посмотрим что будет, на вид были сухие палочки, хотя и зеленого цвета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 12:37    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

stalkova
их обрезать надо, конечно они подсохли за неделю, корешки подрезают перед отправкой и т.к. они ещё не проснулись новых корней нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama-Вера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:14    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Сима писал(а):
mama-Вера
сухие ветки п.ч. вы забрали саженцы уже через неделю, все веточки были зелененкие. и вообще ветки обрезаются. отзывы нужно писать летом как саженцы примутся и зацветут.
_________________

Саженцы я забрала сразу же, как только мне перекинули в Киви. Поскольку в этот раз была очень сложная раздача, то розы наверное путешествовали. Но не в этом дело. Я купила розы в других сп значительно раньше. Там никаких сухих веток, все в почках и есть ростки. Они готовы к пересадки в грунт. Если люди приезжают в магазин на плантацию, то понятно, они выбирают живые саженцы. Нам по видимому сбросили всю некондицию. И еще не понятно розы называются "Сибирские", а родом они из Узбекистана?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina850
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 234
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 0:08    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Я брала хвойные: сосну и можжевельник Спартан.
Очень довольна, во первых саженцы неожиданно оказались очень большие, специально не измеряла, но высота вместе с комом примерно 1,5 метра, наземная часть получается где то 1,2м.
Я не специалист, хвойники вообще первый раз сажаю, но мне саженцы очень понравились, хотя сосна выглядела немного суховатой, но с молодыми почками.
Посмотрим как приживутся, надеюсь все будет хорошо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 14:03    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Marina850
ого больше метра точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 14:14    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

mama-Вера
я видела какие саженцы пришли и пока мы их разбирали чуть подсохли, п.ч. воздух сухой был на складе.

откуда они и как удут приживаться сейчас я выводы делать не буду я пока первые сделала по поводу того как выглядят саженцы, сп первая будем смотреть и ждать как отцветут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цуприкевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 16:33    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Я впервые купила розы, на которых нет проснувшихся почек и всасывающих корешков. Т.к. процесс их посадки у меня на даче очень трудоемкий, а результат мне не понятен я их решила на постоянное место пока не высаживать. Прочитала в книге "Розы это просто" что такие саженцы необходимо "будить" иначе они могут плохо развиваться и не перезимовать. Сегодня попробую это сделать, о результате напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543