Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие дети и компьютер

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Маленькие дети и компьютер

      Поделиться:
Автор Сообщение
SKValentina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 2:03    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Мои в 3 года уже сами мультфильмы смотрели на планшете, а про компьютер вообще молчу, но всего нужно в меру ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 19:11    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
У меня все трое равнодушны к компу, в телефонах своих сидят иногда в соц.сетях, а так все равно - ест комп или нет.

Уже где-то спрашивали, но я так и не поняла oops
Комп вреднее других гаджетов: телефона, планшета и др. или нет?
В плане зрения мне, например, на телефоне играть намного сложнее, все мелко, его только по делу использую.
А многие пишут, что комп детям нельзя, а другое разрешают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star Juddy



Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:47    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Я стараюсь минимум времени разрешать сидеть за компьютером, но очень тяжело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pow.der.97
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 17:12    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Даже врачи рекомендуют держать детей подальше от компьютера, так как до 12 лет у детей формируется глазное яблоко. Я с этим полностью согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 17:33    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

pow.der.97 писал(а):
Даже врачи рекомендуют держать детей подальше от компьютера, так как до 12 лет у детей формируется глазное яблоко. Я с этим полностью согласна.

Врачи своих детей в школу не отдают?
Там уже с 1 класса комп используют.
В некоторых садиках тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 23:24    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

мы стараемся контролировать время нахождения детей у компьютера, отправляем их читать или поиграть в игрушки в комнату, но наличие техники у детей и упрощает и ухудшает жизнь. Упрощает в плане развития, много чего для учебы и саморазвития есть в интернете, но при этом он отрицательно влияет на их здоровье...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaжигаLка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 2:05    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Маленькие просто повторяют за родителями , они же видят что родители там что то делают и себе повторяют .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена_040889
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 376
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:29    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Нам пока два годика, смотрим мультики пока едим, либо когда он просит включить любимые песенки, но не сидим перед компьютером, а занимаемся или танцуем.
Можем в дороге включить развивашки какие-нибудь, когда далеко ехать очень спасает, но стараемся не увлекаться.
Пока проблем нет, легко можно переключить от компьютера, если предложить во что-то поиграть, надеюсь и дальше с взрослением проблем не возникнет, сомневаюсь конечно, т.к папа у нас любитель в танчики посидеть поиграть, а дурной пример заразителен smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
landlalala
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 16:27    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Самая плохая привычка - кушать и смотреть мультики одновременно. К сожалению, но так делают все и я не исключение. А потом уже ни один мультик не идет без еду.А ведь это так вредно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 2:16    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Я считаю нечего делать у компьютера пока возраст не перешел в школьный забивать голову это одно, а вот зрение портить этими развивалками точно можно. Все есть в книгах, кубиках, в конструкторах и раскрасках надо об этом помнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 15:02    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

ZaжигаLка писал(а):
Маленькие просто повторяют за родителями , они же видят что родители там что то делают и себе повторяют .

Угу, важно на своем примере показывать, тогда ребенок быстрее поймет. На этой картинке тоже об этом сказано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka27
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 2:12    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Я тоже стараюсь не давать много находиться за компом или возле телевизора. Мультики пару раз в день по одной серии (5 минут) и то, только со мной. А так тоже используем для занятий. Музыку включить например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 21:44    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Да, в этом вопросе главное - без фанатизма!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filkinaAnna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:16    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Приветствую вас. Где я могу найти больше информации по данному вопросу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tetrika



Зарегистрирован: 10.03.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 13:39    Re: Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Компьютеры, телефоны, планшеты — это данность современного мира, умышленно ограничивать использование чревато тем, что ребенок будет вне современных тенденций.

Хотя, конечно, нормировать и дозировать такие увлечения важно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Маленькие дети и компьютер

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543