Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Умница

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Умница

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:21    Re: Умница Ответить с цитатой

taisiya-82
а как ты ей показываешь? в какой момент? что доча делает? лежит или как? в общем как проходят занятия? а то моя стала интерес что-то терять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taisiya-82
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 3073
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:51    Re: Умница Ответить с цитатой

Обычно после того как покушали,говорю Маша давай посмотри красивые картинки,смотри какие у нас картинки,достаю картинки 3 шт.показываю картинку и читаю,что там на обороте,в принципе она всегда смотрит на картинку и внимательно слушает,может ручки потянуть,взять картинку.Читаю быстро,чтоб не успело ей надоесть. И так в течения дня три раза показываю,одни и теже картинки.На следующий день одну картинку убираю и добавлю одну новую. После показа картинок обязательно ее хвалю,гворю какая у нас Маша умница,запомнила столько картинок,она начинает так улыбаться,нравится ей что хвалят. Потом после этого можем еще почитать книжку. Обычно Маша в это время всегда лежит,книгу могу читать,положить ее на живот и сама рядом ложусь на живот и смотрим в книгу, я читаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya@



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:48    Re: Умница Ответить с цитатой

Здравствуйте!подскажите, хочу преобрестии "Умницу"с кем можно связатся, где и как посмотреть цены? Заранее спасибо!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:34    Re: Умница Ответить с цитатой

спасибо за подробное и наглядное пособие daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 21:32    Re: Умница Ответить с цитатой

Сегодня была на вебинаре автора данной методики и продукции у АА Маниченко. Вебинар был на тему Раннее развитие речи. Как справиться с проблемами, что нужно что бы ребенок рано заговорил. Как родители могут помочь ребенку и прочее. Эти темы стояли в анонсе вебинара.
Но мне жутко не понравилось. Это была сплошная реклама их продукции. Просто тупо рассказали какие комплекты есть. То есть дали свою рекламу за наши же деньги (вебинар не бесплатный). Причем всю эту информацию можно было пррочитать у них на сайте спокойно. Не ответили на вопросы, которые были им заданы. На наши возражения, мол давайте перейдем к теме вебинара, все время говорили: Вот сейчас, вот сейчас.
Показали только ролики с Ютуба, как замечательно читают и говорят дети по их методике в очень раннем возрасте.

Вообщем впечатление далеко не самое лучшее. После чего я расхотела брать их продукцию даже с 50% скидкой.

А потом посоветовавшись с мамой (она у меня педагог-логопед) я решила, да ну их. Мама сказала: Развивай ребенка в общем, пусть узнает мир, общается с детьми. В пять лет я его за пол года по методике Зайцева с играми и развлечениями научу читать, если захочешь, можем заняться и раньше, тока срок занятий будет удлинен.

Да у Умницы все ярко и доступно. Но зачем все это так рано???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:02    Re: Умница Ответить с цитатой

Silina, Маниченко в отличии от Домана сам не занимается с детьми, и вообще не думаю, что у него есть педагогическое образование.
Маниченко просто издает пособия. Поэтому всё, что он и мог - это показать ролики с результатами.

Зачем раннее развитие?
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок опережал сверстников в развитии, чтобы его постоянно хвалили воспитатели за то, как он хорошо отвечает на занятиях, чтобы он читал единственный в садиковской группе, чтобы справлялся быстрее всех с заданиями в рабочих тетрадках, чтобы он был очень сообразительным и развитым уже в садике - то можете заняться ранним развитием smile


Последний раз редактировалось: Ohara (Пт Янв 22, 2016 2:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:18    Re: Умница Ответить с цитатой

У меня есть вопрос, ничего, что не в ЛС? oops
Приобрела набор вундеркинд с пеленок, если я правильно поняла, перерыв между демонстрациями карточек должен быть не менее получаса. А теперь собственно вопрос: каким образом в течении дня можно показать ребенку 10 комплектов карточек по 3 раза каждый? (по моим подсчетам не хватит времени)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:50    Re: Умница Ответить с цитатой

Жена в Законе
а зачем Вам сразу 10 комплектов?
Мы занимались еще по набору "Умница" (заказывала из Челябинска 5 лет назад). Так в методичке было написано: 3 комплекта по 5 карточек каждый. Вполне реально за день показать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 21:31    Re: Умница Ответить с цитатой

Irma
так книга в комплекте шла "Как вырастить вундеркинда", так такой совет.
но я уже поняла, что не реально. показываю по 5 комплектов, правда по 10 карточек smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:35    Re: Умница Ответить с цитатой

почитал темку, аж расстроился, все такие продвинутые...а мы вообще ничем таким не занимаемся....вот только недавно здесь же на форуме узнал о программе Железновой...пока с этим разбираюсь...Их оказывается такое множество...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2409
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 15:42    Re: Умница Ответить с цитатой

Елена мама Марии писал(а):
мы купили все пособия умницы hurrah Начали заниматься,у нас полный восторг! sun

Здравствуйте! Расскажите о ваших результатах, вы до сих пор занимаетесь по этим пособиям? Тоже думаю может купить, но пока в раздумьях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenama



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 19:28    Re: Умница Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Расскажите о ваших результатах, вы до сих пор занимаетесь по этим пособиям? Тоже думаю может купить, но пока в раздумьях.

Я с сыном занималась и занимаюсь по методикам Умницы, ну и так разные книги, пособия (сейчас умные книжки используем). Сейчас ему 4г8м. Начну по порядку.
Начали мы с Чтения, Букваря и 100 Цветов. Скажу, что все занятия вызывали восторг, может потому что я сама по себе очень эмоциональная, и мы всегда играли. Результат был заметен уже ближе к году. Сначала он выбирал нужные слова по моей просьбе, правда позже он стал меня игнорировать при проверке. Но самое интересное он очень быстро запоминал новые слова, предметы, показывать все начал в 8 месяцев, как в книгах, на картинках, так и в живую. Книжки тоже с самого рождения читаем. Речь тоже рано появилась. В годик он говорил около 17 слов, В 1,5 годика он стал называть буквы. К тому времени он около 60 слов говорил хорошо, а остальное начало-конец слова. В 1г8м он стал не только показывать цвета, но и называть основные цвета и часть оттенков. В 2 годика он уже говорил распространенными предложениями, рассказывал стихи из книг, которые мы когда-то читали, считал до 20, пересказывал Колобка, Репку. Но математикой с пеленок мы почему-то не стали заниматься. Сейчас хотела бы вернуться назад. Видео вдохновляющего тогда почти не было. А сейчас можно и c опытными мамочками посоветоваться. Потом вдруг он стал прочитывать слова по буквам. Предложения и Букварь я перестала показывать. Делала только книги в печатном виде и в электронном, а потом и "Книжная Разминка" появилась. Читать сам начал в 3 с небольшим, сначала короткие слова, потом и посложнее. Он ее до сих пор любит читать. Говорит любит большие буквы, мелкий шрифт не хочет читать, а я и не настаиваю. Это о чтении и речи.
Карточек "Мира на ладошке" в то время не было. У меня были тематические карточки формата А4, но рисованные. Их я тоже практически с рождения показывала. А ближе к 2 годам у нас 1 выпуск Мира на Ладошке появился. 2-ой тоже полностью покупали. А из 3-го 2 темы: Домашние животные и Что растет на грядке. С этими карточками и в машине, в поликлинике, и по утрам перед садиком. Но факты я не все рассказывала. Выбирала, что мне поинтересней. Этот комплект перешел теперь к моей племяннице, как новенький.
Катенок писал(а):
Да, девочки, - подскажите, а английский уже брали. Как обучение?! oops

В 2 годика мы подключили "Английский с пеленок", как раз когда он вышел. До сих пор им занимаемся. Этот комплект по-прежнему основной, но вносим уже дополнения, читаем книги на английском, смотрим видео, мультики. Вот [url=СПАМ]наши занятия-сценарии[/url], если интересно. Он многое понимает, знает основные слова по темам: части тела, цвета, мебель, посуда, одежда, цифры, фигуры и т.д. А главное уже может сказать что-то по-английски. Английский у него самый любимый! Я сама редко инициирую занятие. Он сам просит поиграть по-английски. Комплект Английского мне тоже больше всех нравится. Очень легко заниматься, и все в нем предусмотрено. Жалко, что он не появился раньше. Я бы тогда с рождения начала заниматься, как мои подружки теперь это делают.
Еще у нас есть 100 игр в дорогу. Это развитие логики и воображения с помощью игр-головоломок. Задания в 2 годика не все пошли, но в 3 абсолютно все были интересны.
А еще в 3 годика у нас появились 4 книги из серии сказок. Всего их 5 . Там есть еще комплекты с игрушками, но мы не потянули финансово, но вообще с ними явно интереснее и эффективнее. До сих пор их обожаем читать.
На днях у нас появился новый комплект [url=СПАМ]"100 экспериментов"[/url]. Мы уже провели 2 эксперимента. Сын счастлив! По качеству такой же как Мир на ладошке, но карточки А5.
Всем своим друзьям и родным я рекомендую эти комплекты. Племяннице 1г2м. Они тоже занимаются. Но для их возраста еще много всего интересного появилось.
Можете [url=СПАМ]ВОТ ЗДЕСЬ[/url] почитать, с чего можно начать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2409
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 18:04    Re: Умница Ответить с цитатой

Lenama, спасибо большое за ответ, очень развернуто и содержательно kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yilinich
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:48    Re: Умница Ответить с цитатой

спасибо за развернутый отзыв)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praznik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 17:06    Re: Re: Умница Ответить с цитатой

И у нас такая проблема сразу все достаем , очень много карточек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Умница

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543