Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Паутинный клещ на комнатных растениях


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Паутинный клещ на комнатных растениях

      Поделиться:
Автор Сообщение
mari20202020
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 9:15    Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

Девочки, спасайте!!! Я очень устала от этой заразы. Сама не спец в растениях. Чем я только не опрыскивала мои цветочки, а клещ возвращается снова и снова. Сначала я спрашивала советы у знакомых, но они оказались не слишком полезны, и опрыскивать не хочу, дома ребенок и кошка, которая очень любит некоторые цветы, боюсь навредить им. Залезла на форум, прочитала что от особей всех стадий развития помогают Ниссаран,Санмайт, Аполло. Обежала все магазины садовые, которые находятся рядом с домом, там о таких не слышали. Подскажите, где их можно купить в Омске? кто-то уже пробовал их использовать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:58    Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

mari20202020
А с Москвы почему не закажете? В Омске вряд ли где-то найдете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari20202020
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:47    Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

Я надеялась, что в Омске найду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:44    Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

в магазине ОБИ покупала препарат ФИТОВЕРМ.
стоит рублей 20.
инструкция
Секретный код :
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=878


кратко: Биопрепарат "Фитоверм"-препарат широкого спектра действия. Разрешен в теплицах и для комнатных растений.
«Фитоверм» имеет широкий спектр действия: против более 20 видов насекомых вредителей, в том числе колорадского жука, капустной белянки, капустной совки, паутинного клеща, яблонной плодожорки, цветоедов, трипсов, всех видов тли и т.д.

Дома не использовала, я им спасала садовые растения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 18:01    Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

Мне из-за паутинного клеща пришлось половину цветов ликвидировать в садик. На розу почти сразу напала тля, чем только не спасала, так и не спасла,жалко...Летом даже на балконе на виолки нападает.А потом мне сказали, что нужно часто опрыскивать, тогда нормально будет, паутинный клещ не любит влагу, ему больше сухой воздух нравится.Сейчас есть пара цветов, которые постоянно опрыскиваю вечером и не нападает больше ничего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:48    Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

mari20202020
Я в этом случае спаслась крепким раствором хозяйственного мыла ( потереть на терочке и смешать с водой, надо чтоб мыльце хорошо в воде растворилось, а потом каждый листочек, стебелечек ватным диском с мыльным раствором протерать) . Так как дома и ребенок и кошка это был для меня выход, помогло , от паут. Клеща избавилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_75
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 19:15    Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

а мне мыло не помогло..опрыскивала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася13
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:14    Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

Галина_75 писал(а):
а мне мыло не помогло..опрыскивала

попробуйте Актару, был клещик на подаренном гибискусе, 2 раза обработала и все. Как правильно разводить все на упаковке написано и стоит не дорого (хватает надолго). А больную растюшечку в карантин подпльше от остальных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 15:35    Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

Крепкий раствор хозяйственного мыла мне помог. Прямо пеной обмазывала листочки и так оставляла, 2-3 раза, через 4-5 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна1977Omsk



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 0:45    Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

LUGANO писал(а):
mari20202020
Я в этом случае спаслась крепким раствором хозяйственного мыла ( потереть на терочке и смешать с водой, надо чтоб мыльце хорошо в воде растворилось, а потом каждый листочек, стебелечек ватным диском с мыльным раствором протерать) . Так как дома и ребенок и кошка это был для меня выход, помогло , от паут. Клеща избавилась.


Я хоз. мыло добавляю в крепкий луковый раствор и брызгала растения несколько дней подряд 3-5 (мне бабушка-соседка подсказала ) попробуйте - все ж не химия , кстати луковая шелуха цветочкам очень полезна !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 0:38    Re: Re: Паутинный клещ на комнатных растениях Ответить с цитатой

Попробуйте актару, реально помогает, тоже спасала не раз и дома и на даче растения, если боитесь, что кошка залезет, после обработки накройте пакетом на пару дней, из биопрепаратов уже советовали фитоверм, тоже хороший
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Паутинный клещ на комнатных растениях

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543