Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сибирская школа нового поколения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Сибирская школа нового поколения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:49    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Helicopter
Это не так. Если в договоре не указано, что он действует до конкретного года, то это не значит, что он заключен на год. А в договоре с этой школой нового поколения не было указано, что он заключается только на год, хотя фактически они каждый год новый делали. Я писала в министерство образования и вот, вчера пришел ответ..Что школа абсолютно не права и отчисление по данному договору в конце года не правомерно. Типа, подавайте в суд и восстанавливайтесь. Но у меня уже, просто, желания нет с Гамами взаимодействовать, если честно..нервы трепать и время тратить..Понятно, что там все на коммерцию уже поставлено и о детях думают в последнюю очередь.. Хотя изначально поют так, что можно поверить. А учительский состав (кроме хореографа) хороший. Все учителя высшей категории, преподают качественно, тут ничего не скажешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 14:57    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
Скажите, хореография - обязательный предмет по плану?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 15:11    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

_NASTENA_
Расскажите про хореографию пожалуйста smile Предмет обязательный или по выбору? Действительно все так страшно, как описывают здесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 16:27    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

стесняюсь спросить, а до какого класса хореография?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira1954



Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 11:05    Re: Хореография Ответить с цитатой

Мы посетили урок хореографии и физкультуры, а также два питания в столовой. Надо сказать, что дети ведут себя везде гиперактивно везде.
В столовой при мытье рук брызгают, на физкультуре и хореографии начинают носится друг за другом, учителя конечно повышают голос и требуют довольно громко порядка, через 2-3 минуты порядок устанавливается и идет содержательный урок. Нагрузка на уроках довольно большая и дети к концу урока уже мало отвлекаются и устают. Питание, на наш взгляд, хорошее. Все свежее и горячее. За цену 35 завтрак, 85 обед из 3-х блюд дома не сделаешь, не говоря об общественном питании. Виктор Датикович говорит на уроках громко и часто обращается к персонально к детям, особенно к тем кто отвлекается или ленится правильно выполнять все движения. В.И. Гам водил нас в новый актовый зал и зал хореографии, нам очень понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:08    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Девочки,хочу поднять тему. Кто учится в этой школе сейчас и уже не первый год,какие впечатления? Есть дети,которые закончили школу и поступили в ВУЗы куда хотели? Как прошло поступление? Требовались ли репетиторы?
От моих знакомых есть как положительные,так и отрицательные отзывы,поэтому хочу еще информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаСергеевна v



Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 16:11    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

matanya, я поскольку в этом году активно поучаствовала в школьных делах, могу рассказать о закончивших школу.
Есть 2 типа детей - замотивированные, и те кому нафиг ничего не упёрлось, поскольку папа-мама всегда разрулят, зачем учиться (?). Я вот прямо с сохранение стилистики цитирую отзывы самих детей.
1. Дети, которые понимают, что образование - это их будущее (и достаточно многие дети в этой школе такие вещи действительно понимают) учатся с полной отдачей, преподаванием страшно довольны, учителей любят, между собой дружат, активно участвуют в проектах, с интересом относятся к факультативным занятиям - и, соответственно, поступают в ВУЗы без особых проблем. Возможно, большинство поступает не в самые крутые ВУЗы, но и в МГИМО, согласитесь, не каждый золотой медалист поступит, факторов много.
2. Дети, которые забили уже давно на всё, и просто под папиным-маминым контролем делают вид, что учатся. Еще они называются "позвонковыми" детьми - т.е. папа-мама могут позвонить Гаму, и Гам не сможет таким отказать. Вот это полный пофигизм. Преподавателей игнорят, уроки срывают - все равно их до аттестата дотащат. Гам в этом году даже попытался сделать вид, что начинает с такими явлениями бороться. Но только попытался. Поскольку большинство этих детей перешли на следующий год. И опять же - эти дети тоже поступают в ВУЗы. Мама-папа же никуда не делись, дальше свою дитятю пихают.
Правда, есть еще прослойка детей - это которые в поведении равняются на "позвонковых" детей, но у мам-пап возможности не те. Вот такие никуда и не поступают. Но тут уж недоработка самих родителей. Детей все-таки воспитывать и мотивировать нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 11:20    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Кто то слышал о новом филиале на комарова?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 19:40    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

МаринаСергеевна v
спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 11:05    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Академия открывает новую "Сибирскую школу нового поколения" на Левом берегу по адресу Туполева 5в, все классы с 1 по 11, запись и консультации по тел.66-20-84, на адресе пока работает детский сад, просьба их не беспокоить, доступ в здание будет открыт с 1 июня. Если нужно общение со мной, можно написать по e-mail: gam_v@mail.ru, обязательно всем отвечу. До 1 июня проведем 2-3 встречи с родителями очно в актовом зале на Фрунзе 1 к.4. О дате и времени сообщим дополнительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galkina_irina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 19:08    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Добрый день, кто-нибудь знает стоимость обучения сейчас? На сайте информацию не найти, прям тайна за 7-ю печатями 🤣
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1028
Откуда: Ватутина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 20:48    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

galkina_irina писал(а):
Добрый день, кто-нибудь знает стоимость обучения сейчас? На сайте информацию не найти, прям тайна за 7-ю печатями 🤣


https://mano.pro/sites/mano.pro/files/doc/svedeniya_ob_oo/2021/prikaz_utv_stoim_oferta_oog_2021_2022.pdf
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 16:44    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Кто учиться, подскажите как школа ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatachka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 273
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 22:32    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Очень жалею, что не прочитала множество реальных отзывов о данном учебном заведении и отдала своего ребенка сюда. Мед карта здесь никому не интересна, они ее даже не смотрят и не забирают. На первом же уроке физкультуры ребенок растянул связку на тренажёрах, поскольку учитель заставляла очень быстро крутить педали, несмотря на то, что ребенок первый раз и нельзя сразу давать сильную нагрузку. В медицинской карте у ребенка отмечена специальная группа по физкультуре. Ребенок вышел из школы хромая, и никто из школы мне не позвонил!!! В этой школе принято собирать деньги на учебники помимо платы по договору. Причем вам никто даже квитанцию не даст. Когда я попросила квитанцию и возмутилась этой ситуацией, нас тут же отчислили, разорвав договор в буквальном смысле в кабинете директора, несмотря на то что со своей стороны я выполнила все обязательства по договору. Причем нам обещали выплатить всю денежную сумму, поскольку разорвали договор в одностороннем порядке. В итоге Гам В.И. решил 5250 рублей оставить себе, несмотря на то, что в телефонном разговоре утверждал, что 2900 за учебник по английскому это всего лишь 11 копеек и нечего из за них возмущаться. И чтобы я искала ребенку другую школу, раз для меня это большие деньги. Но я считаю, что я имею право получить чек или квитанцию за покупку учебников. Тем более изначально мне было сказано, что в сумму 7500 рублей входят полностью все учебники на несколько лет. Основной принцип этой школы: платите и не жужжите. Данной школой правят исключительно деньги. Я очень рада что мы проучились здесь недолго и вовремя поняли что к чему. Никому не советую идти в эту школу. Намного лучше найти хорошего учителя в государственной школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 21:29    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ. Конечно страшно даже читать о таком, не говоря уже о том, что столкнуться с этим. Подскажите пожалуйста, а сейчас пошли в какую школу ? Нравиться там ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Сибирская школа нового поколения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543