Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Законопроект о химической кастрации педофилов

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Законопроект о химической кастрации педофилов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:36    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Во вторник депутаты Государственной думы рассмотрят в первом чтении президентский законопроект о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов, цель которого — повышение эффективности противодействия поражающим своей жестокостью преступлениям, совершаемым против половой неприкосновенности детей. Речь идет о детях до 14 лет.

В частности, будет введен запрет на применение условного осуждения в отношении педофилов и отсрочки отбывания ими наказания. Изменяются и условия реализации их права на условно-досрочное освобождение и замену неотбытой части наказания более мягкой санкцией. В отношении лиц, ранее судимых за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, планируется усилить меры наказания вплоть до пожизненного лишения свободы.

Кроме того, устанавливается особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Основанием для применения таких мер будет решение суда, принимаемое с учетом заключения обязательной психиатрической экспертизы, из которого следует, что лицо страдает расстройством сексуального предпочтения, не исключающим вменяемости. Предлагается установить добровольный порядок применения комплекса мер медицинского характера в отношении иных лиц, совершивших преступление против половой свободы и неприкосновенности личности. Такой комплекс может включать в себя возможность применения профилактических медикаментозных средств, в том числе, химической кастрации. В этом случае «применение мер медицинского характера будет возможно при наличии ходатайства или согласия лица на проведение освидетельствования в целях диагностирования расстройства сексуального предпочтения, а также на применение комплекса мер медицинского характера, назначаемого комиссией врачей-психиатров при наличии такого расстройства».

В пояснительной записке к законопроекту отмечается со ссылкой на экспертов, что около 40 процентов лиц, совершающих преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, страдающих расстройством сексуального предпочтения, вменяемы. Лечение таких лиц либо не проводится, либо оно недостаточно, поскольку прекращается не в связи с выздоровлением, а в связи с окончанием срока отбывания наказания, условно-досрочным освобождением или заменой неотбытой части наказания более мягким наказанием. Именно поэтому законопроектом предусматривается порядок применения мер медицинского характера на период после освобождения указанных лиц. Основанием для прекращения таких мер будет являться решение суда, принимаемое по факту излечения лица от педофилии, установленному по результатам освидетельствования его комиссией врачей-психиатров, передает ИТАР-ТАСС.

Представители всех парламентских партий высказались в поддержку данной инициативы президента РФ. Свое мнение по этому вопросу они озвучили еще 12 июля после встречи с главой государства. В частности, спикер Госдумы, глава Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов подчеркнул, что «важно ввести пожизненное лишение свободы в отношении совершивших сексуальное преступление в отношении несовершеннолетних во второй раз». Он также выделил положение документа о том, что для педофилов не должны применяться условные сроки наказания и должны быть введены более сложные варианты для условно-досрочного освобождения.

«Законопроект поддерживаем, но все это бесполезно», — считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он пояснил, что «введение просто уголовных репрессий — это самое легкое» и «нужно стараться предотвратить такие преступления».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заверил, что его фракция поддержит президентский законопроект, и назвал его «крайне необходимым», а сложившуюся ситуацию — «ужасной и страшной».

В «Справедливой России» инициатива Дмитрия Медведева также встретила поддержку. «Мы, безусловно, будем поддерживать президентский законопроект», — заявил журналистам лидер партии Сергей Миронов, напомнив при этом о другом законопроекте, прошедшем два чтения в нижней палате парламента. По словам Миронова, «законопроект, который подготовлен депутатами, очень хорошо дополняет президентский, более того, делает его действительно очень мощным».

См. http://news.rambler.ru/11311798/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 7:05    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

а нельзя сразу принять такой закон. чтоб не было педофилов-рецидивистов????????????????? или что мучкения одного ребенка - это как. тьфу???????? ranting ranting ranting ranting ranting ranting

сразу надо пожизненное им давать - ведь действительно ооочень высокий процент рецидива по данной категории преступлений
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiTsa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 48
Откуда: Омск. ул.Труда

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:59    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Ой девочки я конечно тоже зато ,чтоб педофилов наказывали жестоко и надолго НО...Есть одно но, в которое я бы в своей жизни не поверила никогда... в Июне 11 года в городе Барабинске Новосоибирской области был задержан мои брат(парню 24 года).Его задержали когд его била толпа на улице. В СК его били угрожали душили,давили морально и заставили подписать явку с повинной,что он якобы пытался изнасиловать 8-ми летнюю девочку. Он будучи в таком состоянии ,когда ему не дали ни позвонить родным ни как то подумать конечно подписал... МЫ наняли адвоката и вот уже 7 месяцев бьемся с этим беззаконьем. Хотите верьте мне хотите нет, но не делала он этого, а эту девочку я видела сама. как вы думаете после такого ребенок в состоянии на следующии день спокоино гулять в одинчестве во дворе? Сейчас следователь в лицо заявляет, что мы знаем что не виноват. И все равно осудим и посадим. И наш случай далеко не единственный. И писали мы ,да куда только не писали к кому тольуо не обращались, ввсе наши чинуши держаться за свою жопу. Так что вот такая история про педофилов.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:54    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Ответственность для педофилов ужесточена

Принят закон, усиливающий ответственность за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних.

Так, в отношении осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших 14 лет, условное осуждение и отсрочка отбывания наказания под запретом.

На УДО такой осужденный может рассчитывать, только фактически отбыв не менее 4/5 срока назначенного наказания. Кроме того, при этом учитываются результаты судебно-психиатрической экспертизы.

Суд вправе назначать принудительные меры медхарактера в отношении лиц, которые совершили такие преступления в возрасте старше 18 лет и страдают расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости.

В отношении таковых судом назначается судебно-психиатрическая экспертиза для того, чтобы решить вопрос о необходимости применения к ним указанных мер в период УДО, отбывания более мягкого вида наказания, а также после отбытия наказания. Это положение распространяется на осужденных к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности детей до 14 лет, совершенные до дня вступления в силу данного закона.

В отношении лица с судимостью за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего и вновь совершившего изнасилование (насильственные действия сексуального характера) ребенка, не достигшего 14 лет, наказание ужесточается. Его ждет пожизненное либо на срок от 15 до 20 лет лишение свободы с запретом занимать некоторые должности или осуществлять определенную деятельность на срок до 20 лет.

Осужденному за преступления против половой неприкосновенности (свободы личности), который отбывает наказание в виде лишения свободы, предоставляется возможность добровольно пройти освидетельствование комиссией врачей-психиатров, чтобы выявить педофилию (ее отсутствие) и определить соответствующие меры медицинского характера. Такое предложение делает администрация учреждения, исполняющего наказание, не позднее чем за 6 мес. до окончания отбывания наказания, либо при получении ходатайства об УДО или о замене неотбытой части наказания более мягким видом, либо до внесения представления о таковой. Это не касается осужденного, к которому по решению суда применяются принудительные меры медхарактера в связи с выявленным у него психическим расстройством, не исключающим вменяемости.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

См. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/384156/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:47    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Президент подписал закон о химической кастрации педофилов

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних", который направлен на повышение эффективности противодействия преступлениям, совершаемым против половой неприкосновенности детей.

См. http://www.garant.ru/news/383981/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:20    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

этих нелюдей однозначно нужно изолировать от общества, такие поступки не случаются случайно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 22:28    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Следственный комитет РФ предлагает ввести уголовную ответственность за укрывательство насилия над детьми

Следственный комитет РФ предлагает дополнить ст. 316 УК РФ ("Укрывательство преступлений") нормами, устанавливающими уголовную ответственность за укрывательство совершенных в отношении несовершеннолетних преступлений средней тяжести и тяжких, а также положением, ужесточающим наказание за укрывательство особо тяжких преступлений в отношении детей. Об этом сегодня в ходе круглого стола, на котором обсуждались проблемы эффективного взаимодействия правоохранительных органов и гражданского общества, сообщил руководитель Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По словам Маркина, проведенный комитетом анализ показал, что до настоящего времени не налажено должное взаимодействие с общественными организациями по выявлению насилия в отношении детей. На практике это приводит к тому, что к работе с неблагополучной семьей не привлекаются все полномочные органы, не задействуется весь государственный потенциал для защиты прав ребенка.

Представитель Следственного комитета РФ также отметил, что нуждается в проработке и вопрос об установлении уголовной ответственности за непредставление или представление в искаженном виде должностным лицом учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в уполномоченные госорганы информации о случаях совершения физического или психического насилия над детьми.

Кроме того, в ходе круглого стола обсуждалась проблема изъятия детей из семей. Владимир Маркин отметил, что на практике детей часто забирают из семей без достаточных на то оснований или, наоборот, оставляют в семьях, где они подвержены высокому риску причинения им вреда. В связи с этим была озвучена инициатива о создании "службы семьи", которая будет заниматься постоянным мониторингом неблагополучных семей.

См. http://www.garant.ru/news/430505/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:24    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Давно пора принять жесткие меры! И Смертую казнь вернуть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8833
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:43    Re: Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

я тоже за смертную казнь для педофилов. И еще бы ужесточила наказания для наркоманов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:56    Re: Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

omgos писал(а):
я тоже за смертную казнь для педофилов. И еще бы ужесточила наказания для наркоманов
Если бы еще не было сфабрикованных дел, а то казнили, а через 10 лет выяснили, что не виновен. Я за то, чтоб срок увеличили лет так до 50 и не амнистировали таких людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:40    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

СибириЯ писал(а):
вот и я против отмены маратория, поскольку при нашей судебной системе и вообще беспорядке и взяточничестве ошибки не избежны.


Согласна, в нашей стране юристы законом крутят как хотят, плюс всякие обходные-договорные-откупные пути открыты. Те кто заслуживают наказания, могут его избежать. Ведь целые общества и сайты этих нелюдей, и фото-видео, и прочее. Значит, кому-то выгодно, чтобы это имело место.
С другой стороны, даже если будут ошибки, детей все равно нужно защищать. Жестокие меры кого-то остановят, и часть ликвидируют, т.е. поголовье извергов все равно будет сокращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina17



Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 16:02    Re: Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Доноров я вообще очень уважаю. Если с кровью все в порядке то почему бы не помочь нуждающимся людям. Молодцы доноры. Нижайший им поклон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Законопроект о химической кастрации педофилов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543