Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Духовные акушерки

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Духовные акушерки

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 17:58    Re: Духовные акушерки Ответить с цитатой

Оксана Любицкая
А, понятно. Еще один поклонник Бог дал - Бог взял. Напишу ка я модераторам, не зачем тут беременным по ушам ездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 18:26    Re: Духовные акушерки Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Оксана Любицкая
А, понятно. Еще один поклонник Бог дал - Бог взял. Напишу ка я модераторам, не зачем тут беременным по ушам ездить.


Вы о чём? Вы о ком-то конкретно говорите?
Очень интересно Вы разговариваете с незнакомыми Вам людьми. Извините, но в моём лексиконе нет таких фраз, как "бог дал бог взял", "по ушам ездить".
Объясните, пожалуйста, мне непонятна Ваша реплика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 19:09    Re: Духовные акушерки Ответить с цитатой

Оксана Любицкая
Не хочу спорить с Вами. И не буду. В конце концов мы тут все взрослые люди, сами определяем для себя кому верить. За резкость реплики извините, пожалуйста. А в остальном, разрешите мне остаться дурочкой, доверяющей врачам больше, чем духовным наставникам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11293
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 20:20    Re: Духовные акушерки Ответить с цитатой

Оксана Любицкая
Оксана, а у вас самой уже есть ваш личный опыт родов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 20:58    Re: Духовные акушерки Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
сколько же ещё у нас мифов

А сколько у нас еще необлапошенных доверчивых людей.

Оксана Любицкая писал(а):
Кто-то где-то когда-то столкнулся с несовсем, возможно, адекватной женщиной

Не поверите, в духовных акушерках даже мужчины встречаются hysterical
И если бы кто-то где-то. А то случаев то не один, не два и не десять...

По поводу слух режет. Знаете, мое большое ИМХО: акушерка в первую очередь должна заботиться о физической стороне вопроса, а духовное - это уже прицепом. А в описываемых в интернете случаях с точностью до наоборот.
А доула меня лично еще больше пугает. Вообще из ужастиков что-то без лица в длинном плаще с капюшоном hysterical
И да, я не просила меня анализировать Wink
Описываемый Вами случай как-то не из нашей страны. Где вы у нас видели, чтобы наравне с этой самой духовной в домашних родах была квалифицированная акушерка с мед.дипломом?
Кстати, тоже лексикон забавный - уловки, хитрости...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:51    Re: Духовные акушерки Ответить с цитатой

Оля писал(а):

. Слышали такое название? Рожана. 20 лет гробили рожениц и деток, теперь Жанну Цареградскую наконец-то посадили. Вот это - духовные акушерки, почитайте.
И не связывайтесь никогда


Слышали. Мужу только сказала, что какая-то "рожана " есть, так он мне сразу сказал, что секта, по названию видно. Стала я подробнее читать, точно, секта. fool

По теме, а не лучше ли найти врача, которому доверяешь, пусть и заплатить ему, чем искать такого же человека с мед. образованием, но который будет по сути только мешать тому персоналу в роддоме, который и будет нести ответственность в случае чего.

Приведённый пример вообще доверия не вызывает, дело происходит не в России, роды дома. Так называемая духовная поддержка отсылает мужа с нелепым заданием, тот покорно уходит, даже не обратив внимание на ненужность оного, потом в ответственный момент отвлекает внимание на себя. Ну раз такая умелая, чего ж не идёт работать обычной акушеркой, делала бы всё по-своему, а не воевала с официальной медициной, и ответственность бы несла, а то удобно устроилась. Как всё хорошо, значит, помогла. Но что-то мне подсказывает, в случае настоящей угрозы акушерка бы просто послала бы эту душевность куда подальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 14:29    Re: Духовные акушерки Ответить с цитатой

Для ведения родов есть врачи и акушерки в роддоме. Для моральной поддержки в процессе родов есть ваши родные и близкие.

Духовная акушерка будет корректировать действия врачей? Вот они обрадуются hysterical А на каком, собственно, основании?

Меньше всего во время родов мне хотелось, чтобы кто-то отослал моего мужа, путался под ногами у врачей и показывал им грудь smile

Оксана Любицкая писал(а):
В каждом деле есть профессионалы, и мне кажется, нужно просто захотеть их найти.

В "духовном акушерстве" нет, потому что нет такой профессии и нет такого образования. Духовная акушерка - это человек, который учился непонятно чему, непонятно сколько и непонятно по какой программе, и не несет вообще никакой ответственности за результаты своей деятельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 8:58    Re: Духовные акушерки Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
На что угодно пойдет, лишь бы женщина сама родила. Действительно — телохранитель».

Эта фраза меня откровенно пугает! Уверенна, что в некоторых случаях не благо самой родить. Если ждать, когда женщина сама родит (в некоторых случаях), то можно потом всю оставшуюся жизнь лечить последствия от действий такого "телохранителя", если будет кого лечить... Да и вообще действия этих духовных акушерок можно представить только при домашних родах, не представляю что бы кто-то из мед персонала серьезно отнесся к ней в обычном Российском роддоме. Ответственности ни за что не несет. Название "духовная" акушерка слух не режет, но предполагает, что ее вера (во что-то) на первом месте, а потом уже акушерство. Ведь если бы это было не так, то и называлась бы она просто "акушерка" безо всякого там "духовного".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Духовные акушерки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543