Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экскурсионный тур "Италия Дель Арте"


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Экскурсионный тур "Италия Дель Арте"

      Поделиться:
Автор Сообщение
omsktour
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 812
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:45    Re: Экскурсионный тур "Италия Дель Арте" Ответить с цитатой

Экскурсионный тур "Италия Дель Арте".

Маршрут тура: Римини - Сан-Марино - Венеция - Сиена - Флоренция - Пиза - Рим - Ватикан - Тиволи - Римини

(ссылка не работает). Обзорная экскурсия по Сан-Марко + посещение Дворца Дожей.
Начиная с Венеции нас объединили с туристами и далее мы так и ездили. Способов добраться до места начала экскурсии было 2: на катере с обзорным проплывом по Гранд Каналу и просто на катере до места. С учетом мизерного количества свободного времени, при наличии желания
посмотреть город советую первый вариант. Естественно сначала нас привели в стеклодувную мастерскую, где при нас сделали лошадку,которую предложили приобрести на память всего за 10 евро. Вела очаровательнейшая итальянка Надежда. Очень интересная, познавательная экскурсия — проблем с пониманием не было. Жаль туман помешал нам полностью насладится панорамой и площадью Сан Марко. Вообще времени на Венецию мне не хватило. Хотелось бы еще хоть часик, чтоб самой погулять, побродить по этому городу.




Сиена. Средневековая сказка.Прошлись по древним улочкам с русским гидом. Очень интересно и подробно рассказала про кварталы и их символы, показала, заострила на них внимание. Вывела на площадь дала 45 минут свободного времени — погулять, пообедать, купить сувениры. Можно подняться на 100-метровую башню Торре дель Манджа пешком по узенькой лестнице — 8 евро. Город действительно стоит посещения. На обратном пути показывают фильм о знаменитых скачках (палио), проходящих в этом городе.
сиена 4.JPG Сиена фото



Флоренция. Обзорная по центру.
Гид — знаменитая в интернете Иорданка (до поездки я встречала о ней много отзывов. Позже многие жаловались, что были проблемы с пониманием и акцентом гида. У меня нареканий нет: все интересно и понятно. Жаль только, что экскурсия началась во второй половине дня и к Дуомо Санта-Мария-дель-Фьоре мы пришли, когда стемнело и оценить по достоинству, а так же получить хорошие фотографии не удалось. Сфотографировали мы его уже на следующий день, когда вернулись из Пизы.




Пиза.
Привезли, привели на площадь чудес и дали 1,5 часа свободного времени. Погулять вокруг башни, сфотографироваться роняя или держа ее. Подняться на башню за 10 евро.Купить "падающие" кружки, бокалы и прочую падающую атрибутику. Больше в городе смотреть нечего. Чтобы поставить галочку — "я был в Пизе" можно съездить.




Экскурсия в галерею Уффици.
Опять же гид Иорданка. Очень интересная экскурсия. Гид подробно остановилась на самых известных картинах — "Рождение Венеры", "Весна", "Венера Урбинская" — сильнейшее впечатление на меня произвели именно они. В принципе мне хватило бы первых двух картин Ботичелли. Нюанс такой — гид здесь с одной стороны нужен — он ведет к самому интересному и обращает внимание на то, что ты сам вряд ли обратишь.Подробно остановится на сюжете и символах.С другой стороны если запастись хорошим путеводителем и временем (очередь для индивидуалов огромная) можно и самому побродить.Свободного времени остается мало — либо добежать еще до пары шедевров,либо не спеша вернуться, осматривая то, мимо чего до этого проходили с гидом. Либо потратится в сувенирном магазине — книги о коллекции музея, много разнообразнейших сувениров (от открыток и закладок, до зеркалец и ручек) с изображениями известнейших картин галереи.

Рим. Обзорная пешеходная после длительного переезда из Флоренции.
Автобус "подобрал" гида, высадил нас в определенном месте, а потом забрал в конце нашей экскурсии. От Пьяцца Навона до Колизея. Гид русская. Но то ли гид не очень, то ли переезд утомил,но экскурсия прошла мимо меня. Названия и история некоторых достопримечательностей некоторое время шли под названиями "большое белое здание с лестницей", "площадь с художниками. Впечатлил только знакомый мне Колизей ставший достойным завершением экскурсии.




Экскурсия "Вечерний Рим"
Гид выше всякий похвал — рассказывала интересно, указывала куда именно сейчас смотреть. Действительно многие объекты ночью в подсветке завораживают — особенно площадь Венеции, Термы, Замок Ангела. Было 2 выхода — у Ватикана — ночью он чудесен и у фонтана Треви, чтоб бросить монетку, попить/набрать воды, запечатлиться (хотя было темновато) отбиваясь от назойливых негров с вялыми розочками, нагло влазящих в кадр. Ночной фонтан Треви, конечно, отличается от дневного. Но только не по количеству народа. Экскурсия удобна для тех, кто проживает не в самом центре Рима, но хочет спокойно посмотреть вечерний город не боясь заблудиться.

Ужин в театральном ресторане/Кабаре.
Изначально обещали оперный ресторан, но потом сказали, что будет кабаре. Ресторан относительно в центре Рима. Помимо русских так же были немецкие группы и еще какие-то
европейцы/американцы. Не японцы. На человека входила пол бутылки минералки и пол бутылки
вина (на выбор красного или белого)

Меню: 1) закуска из овощей, брускетты и омлета; 2)лазанья; 3)рагу из говядины с печеным картофелем и овощами; 4) шоколадный крем с орехами.
Программа: итальянцы пели песни (в основном 80-х но неизвестные — только одна ария "Смейся паяц") были танцевальные номера типа балетных и просто танцы. Голоса хорошие, фигуры тоже. Ребята очень старались — глазу и уху было очень приятно. В финале вышли к зрителям и совместно спели "Подмосковные вечера" довольно прилично.

Про свободный день Риме много писать не буду. Вкратце: купили билетик за евро на 75 минут, выехали в центр на метро и с картой ( побродили и спокойно осмотрели то, что видели на обзорке, дошли до фонтана Треви, купили разноцветной пасты в цвет итальянского флага,посидели в кафешке/фаст-фуде с видом на сам фонтан Комбо-обед из 2-х кусочков пиццы, напиток кола/фанта/спрайт/вода и на выбор мороженое 2 шарика или фруктовый салат то есть большие куски нарезанной дыни или другие фрукты обошлись нам в 8,5 евро.

Были там и другие варианты из 3х пицц с салатом или 2-х пицц с напитком. Цены от 6,5 до 9 евро.
Нашли магазинчик с недорогими сувенирами: 5 глиняных магнитов с Римом обошлись мне по евро каждый. Зашли в супермаркет, где я купила кофе "Lavazza", по сравнению с нашим
местным качество намного выше (вплоть до росписи сколько % арабики, сколько % робусты), а цена на 20% ниже. Проблем с ориентированием не было — по карте, которую взяли на
ресепшене все отлично находится. В метро тоже особо проблем не было — итальянцы очень хотят и пытаются помочь — начиная от покупки и "пробивания" билетов, до ориентирования
на переходах метро.

Ватикан.
Экскурсия получилась ИМХО немного сумбурная. Как-то быстровато пробежались по залам, хотя и у скульптур и картин, карт, гобеленов были остановки с осматриванием. Не повезло нам в Сикстинской капелле. Через 5 минут после начала осмотра выключился свет и досматривали мы
на фрески в полумраке. У меня через пару минут после вглядываний заболели и заслезились
глаза. Но фрески, конечно, прекрасны. Наверное лучше пройти с путеводителем или аудиогидом, но спокойнее. Слегка напрягало обилие сувенирных лавочек по пути следования. С разнообразнейшими вариациями фресок — от блокнотов и плакатов до пазлов. И не очень понравилось то, что после выхода из капеллы и осмотра собора Св. Петра,нас почти бегом, не давая не то, что какого-то свободного времени, допустим подняться на купол и запечатлеть роскошную панораму, хотя бы сфотографироваться на фоне собора во всей его красе, привели в
церковную лавочку, где предложили купить иконы, золотые и серебряные кулончики с изображениями Христа, Девы Марии и разных святых. На это ушло около 30 драгоценных минут, которых мне бы, например, вполне хватило для подъем на купол. Порадовала меня только возможность купить в этой лавочке открытку и марки и тут же отправить ее домой в Россию. Теперь у меня есть открытка из Ватикана: Шла она 14 дней.


(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Экскурсионный тур "Италия Дель Арте"

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543