Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
BANTYC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 21:58    Re: Re: Консультации детского нефролога Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наблюдаемся с дочкой у нефролога уже больше года, сейчас ей 4 года. Впервые были направлены всвязи с оксалатурией у старшего ребенка. Сдаем ОАМ каждую неделю, замучились уже, УЗИ 2 раза в год - почки в норме, моч пузырь в норме, остаточной мочи нет, взвесей и отложений солей нет. В ОАМ 1-2 раза в 6 мес проскакивают лейкоциты - 5-7, не больше, чаще на фоне ОРЗ. Бак посев в январе 19 г - не обнаружен рост. Я уже думала, что ее снимут с учета, а нефролог рекомендует цистографию. Я не пойму зачем, не хочу зря ребенка мучить, в растерянности. Кроме того - месяц назад дочка перенесла скарлатину, 10 дней пила антибиотик (после чего еще аллергию от антибиотика лечили) и вообще не хочется никаких инвазивных процедур проводить в мочеполовой сфере. Сдали через неделю после окончания карантина по скарлатине бак посев - обнаружены микроорганизмы группы Энтеробактерий. Боюсь к нефрологу показываться нашему(((
Так ли необходима цистография? могу ли я от нее отказаться?
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 9:32    Re: Re: Консультации детского нефролога Ответить с цитатой

BANTYC писал(а):
Здравствуйте!
Наблюдаемся с дочкой у нефролога уже больше года, сейчас ей 4 года. Впервые были направлены всвязи с оксалатурией у старшего ребенка. Сдаем ОАМ каждую неделю, замучились уже, УЗИ 2 раза в год - почки в норме, моч пузырь в норме, остаточной мочи нет, взвесей и отложений солей нет. В ОАМ 1-2 раза в 6 мес проскакивают лейкоциты - 5-7, не больше, чаще на фоне ОРЗ. Бак посев в январе 19 г - не обнаружен рост. Я уже думала, что ее снимут с учета, а нефролог рекомендует цистографию. Я не пойму зачем, не хочу зря ребенка мучить, в растерянности. Кроме того - месяц назад дочка перенесла скарлатину, 10 дней пила антибиотик (после чего еще аллергию от антибиотика лечили) и вообще не хочется никаких инвазивных процедур проводить в мочеполовой сфере. Сдали через неделю после окончания карантина по скарлатине бак посев - обнаружены микроорганизмы группы Энтеробактерий. Боюсь к нефрологу показываться нашему(((
Так ли необходима цистография? могу ли я от нее отказаться?
Спасибо!



Здравствуйте! Очень понимаем Ваши переживания, связанные с обследованием Вашей дочки. Действительно, пациенты с патологией мочевыводящей системы нуждаются регулярном наблюдении, во избежание обострения заболевания. Кратность и частоту обследований назначает лечащий врач, у которого Вы наблюдаетесь. Также доктор должен объяснить целесообразность и диагностическую значимость цистографиии, на проведение которой он настаивает. Любые вмешательства проводятся только с письменного разрешения родителей ребенка, мама имеет право отказаться от манипуляции. По данным Вашего письма, категорической необходимости к ее проведению не отмечается. Но и заочно отменять назначение нефролога не представляется корректным. С целью разрешения Вашего вопроса рекомендую обратиться к врачу-нефрологу нашего Медцентра, Романенко Елене Петровне, с результатами всех обследований.Она имеет большой опыт в нефрологии и гинекологии, много лет работает в должности заведующей отделением нефрологии Областной детской клинической больницы. С уважением, специалист по контролю качества оказания медицинской помощи Наталья Викторовна Дружняева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BANTYC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 11:57    Re: Re: Консультации детского нефролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти писал(а):
BANTYC писал(а):
Здравствуйте!
Наблюдаемся с дочкой у нефролога уже больше года, сейчас ей 4 года. Впервые были направлены всвязи с оксалатурией у старшего ребенка. Сдаем ОАМ каждую неделю, замучились уже, УЗИ 2 раза в год - почки в норме, моч пузырь в норме, остаточной мочи нет, взвесей и отложений солей нет. В ОАМ 1-2 раза в 6 мес проскакивают лейкоциты - 5-7, не больше, чаще на фоне ОРЗ. Бак посев в январе 19 г - не обнаружен рост. Я уже думала, что ее снимут с учета, а нефролог рекомендует цистографию. Я не пойму зачем, не хочу зря ребенка мучить, в растерянности. Кроме того - месяц назад дочка перенесла скарлатину, 10 дней пила антибиотик (после чего еще аллергию от антибиотика лечили) и вообще не хочется никаких инвазивных процедур проводить в мочеполовой сфере. Сдали через неделю после окончания карантина по скарлатине бак посев - обнаружены микроорганизмы группы Энтеробактерий. Боюсь к нефрологу показываться нашему(((
Так ли необходима цистография? могу ли я от нее отказаться?
Спасибо!



Здравствуйте! Очень понимаем Ваши переживания, связанные с обследованием Вашей дочки. Действительно, пациенты с патологией мочевыводящей системы нуждаются регулярном наблюдении, во избежание обострения заболевания. Кратность и частоту обследований назначает лечащий врач, у которого Вы наблюдаетесь. Также доктор должен объяснить целесообразность и диагностическую значимость цистографиии, на проведение которой он настаивает. Любые вмешательства проводятся только с письменного разрешения родителей ребенка, мама имеет право отказаться от манипуляции. По данным Вашего письма, категорической необходимости к ее проведению не отмечается. Но и заочно отменять назначение нефролога не представляется корректным. С уважением, специалист по контролю качества оказания медицинской помощи Наталья Викторовна Дружняева.

Спасибо за ответ! и за понимание) я воспользуюсь советом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543