Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Обувь для взрослых ->

СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
71%
 71%  [ 5 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
28%
 28%  [ 2 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:09    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

СП 1: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=94411
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:20    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Маримар писал(а):
Девочки, делюсь впечатлением. Заказывала валеши (строка 4) 37 и 38 размера. Когда мне их вынесли я испугалась shock . Дома стала мерить: разница по наружной подошве поменьше 1 см. Внутренние стельки одинаковые. Я ношу 37 размер. Валеши 37 размера мне подошли, в длину прямо по мне, полнота большая, с носком самое то, но я их заказывала сестре, а себе 38. Из 38 размера вылетаю за счет того, что они шире, а именно шире вставка, которая идет по передней части ноги к носку. Сразу же пошли с ребенком гулять (в сестринских валешах) на колготки без носок: тепло, мягко, уютно- красота, давно я себя так на улице не чувствовала, всегда сильно мерзнут ноги, когда стою, и 3х минут простоять не могу, даже в такую погоду как сегодня. Гуляли час: ребенок бегал, я стояла и впервые не замерзла, на сильный мороз носок пододеть, и думаю, тоже тепло будет. Сначала задумалась, что делать: сестре валеши не отдавать, свои пристроить? А потом меня осенило: отнести к сапожнику, пусть сделает поуже вставку и 38 размер станет по мне hysterical
Ми Ми

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараКа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 656
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:20    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Я как советовала Ми Ми,взяла на размер больше - 40, ношу свой 38-39, но они оказались ооочень огромными, буду заказывать меньше размер, а эти в пристрой cry
Оргу спасибо за работу, очень четко и оперативно daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3011
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:51    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Я брала
Секретный код :
 1311 Валеши(сапоги). Материал - грубошерстный некрашеный войлок. Подошва - ЭВА
2 пары в подарок.
Мужской 44-й размер померил муж (со своим 43-м) - чуть свободновато, как раз если теплый носок одеть, по ноге сверху, конечно, больше чем икра, но и не слишком большое. Считаю, что в самый раз.
Женский 41-й размер мерила на свой 40-й (нога средней полноты). По ощущениям - они мне как раз. Просто сшиты так, что та полоска войлока, которая пришита сверху - от носка до верха голенища - чуть прогибается внутрь и неплохо фиксирует ногу. Единственно, что смутило - так это в одном из валешей стелька внутри заломлена и это чувствуется при ходьбе (но я мерила на голые ноги oops ) И еще - для меня слишком жесткое голенище ( но это потому, что я валенки не ношу и не люблю носить Wink ), а голенище - при постоянной носке - обомнется и разомнется немного.
На счет усадки на один размер - тоже думаю, что не сядут в длину, т.к. там жесткая подошва. Возможно могут сесть по полноте.

Вика, Вам большое спасибо за оперативность и за удовольствие участвовать в Ваших СП. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:05    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Kievna77 писал(а):
так это в одном из валешей стелька внутри заломлена и это чувствуется при ходьбе (но я мерила на голые ноги )
там стелька войлочная вынимается, можно достать-посмотреть , может просто неровно вложили

ЛараКа писал(а):
взяла на размер больше - 40, ношу свой 38-39, но они оказались ооочень огромными, буду заказывать меньше размер,
у меня тоже размер 37-38 и мне 38 подошёл в итоге
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:14    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Приянка Чопра писал(а):
мне мои валенки 41 размера на мой 40 очень подошли. да серая 1,5 сантиметровая подошва была некоторой неожиданностью, ведь на картинке ее не видно. но в целом - очень хорошо. я брала валенки для загородного дома, чтобы по лесу зимой походить без проблем, снеговиков лепить... очень мерзнут ноги всегда. а тут довольно легкие, пусть внешнет немного грубоватые, но в целом довольно милые валенки.
мужу пришли полувалеши - на 43 размер заказывали 44. еще не мерил, но думаю будет как раз.
закупкой довольна, уже участвую в след сп, хочу приобрести еще две пары.

lesli писал(а):
efima
я брала 44 , на 43 только с толстым носком , а так велики и в ширь и в длину , хотя нога широкая , по поводу того , что сядут , то мне кажется вряд ли , там же подошва oops

zefirka_55 писал(а):
А я вообще заказывала 43 на 42 белого цвета (вот думаю может черные немного поменьше смотрятся) их как увидела немного в шоке была. Но дома померила очень мягкие,легкие и удобные! с запасом на носок.А на голую ногу даже не колючие. Мне кажется когда сильный холод самое то!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3011
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:20    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Ми Ми писал(а):
там стелька войлочная вынимается, можно достать-посмотреть , может просто неровно вложили

Вынимала. Проверяла - может ее неровно обрезали и она больше по размеру. Но там само войлочное полотно идет неровное. Надеюсь, что с носком это не будет чувствоваться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
henyja
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 1768
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 15:01    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Может кому пригодится информация. Данные о размерности не совсем соответствует тому, что есть на самом деле, поэтому сделала вывод, что на размер больше покупать нет смысла:
1311 Валеши (сапоги) р.41 по стельке идут 27 см.
2313ж Полувалеши р.40 по стельке 26,4 см.
Хотя может поставщик указывал не размер стельки в см, а на какой размер ноги они идут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 15:34    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Kievna77
войлочные взрослые стельки без основы стоят 25р на рынках, поменяйте их на свои кривые! За такие деньги по 3 штуки напихать можно в каждый валенок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:44    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

БУБЛИК писал(а):
Когда вынесли на раздаче валеши ,была маленько в шоке-громоздкие.Но дома померила и влюбилась в них!!!!Легкие,теплые и очень удобные.На следующей неделе думаю обновлю))))Спасибо большое за закупку



TatNik писал(а):
Девочки,тоже делюсь впечатлениями!!! Тоже немного была шокирована внешнимь видом, но они по сравнению с валенками вообще невесомые, 40 р стелька 25см ,т.е нормально, а у 42 р -28 см вместо 27,в целом довольна, на следующей неделе морозы в прогнозе,так что будем носить с удовольствием, Ми Ми огромное спасибо за нужную закупку!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:10    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
получила и я сегодня свои валеши.

Брала маме 40 размер на ее 38. Она работает на рынке,на улице. С носками очень отлично! только,конечно они смотрятся широкими,но это из-за швов. И они огромные сами по себе. Сын старший ждал меня в машине,когда их занесла ,то он даже не смеялся,а просто обалдел от них. Говорит: "В понедельник в универ одену" hysterical Это он шутит. А мама,так вообще была в восторге от них. Сказала,что подружки с базара обзавидуются. Для прогулок в морозы,для долгого стояния или работы на улице-отлично!
Вот их реальные фото

и

Спасибо за покупку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:04    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Ми Ми

спасибо огромное за такую нужную и быструю закупку, и за оперативность!!!!! Наконец-то можно будет с ребенком спокойно гулять.

А указанная размерная сетка врет(в итоге получила валеши на 2 см больше ноги). По крайней мере на уличные валеши. На самом деле соответствие размеру на 1 см меньше, как раз по госту. Т.е. надо брать свой обычный размер, плюс 1 размер на свободу движений и носки.

Кто-то жаловался, что смятая передняя часть как гофрированная, у меня тоже на одном немного(я даже не сразу увидела), так это от стежков строчки, может быть перетянули нитку. Но это их совершенно не портит, а по поводу цвета стельки, да какая разница, они уже грубоватые сами по себе, это же не модельная обувь в конце концов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 17:07    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Maremianna писал(а):
allajudina писал(а):
наш 40 по стельке 25,5 см.

А наш 39 по стельке 25,5... После полива кипятком из душа подсели малость, еще делаем модернизацию в виде шнуровки впереди, чтобы нога не выглядела, как соломина в стакане. Вроде ничего получается... После первого шока отошли, спасибо за закупку!!! sun


vikulja писал(а):
Огромное спасибо за закупочку!
Брала мужу валенки оч понравились на его 43 взяли 44 и не прогадали! хотелось бы ещё поучавствовать в следующей закупке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:38    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

Здесь никто про это не писал. Может мне одной скользко в валешах? Прям невозможно, скользила все время...
Сделала острым ножом насечки на подошвах, стало все ок!!

По поводу теплоты, в -20 даже жарко ногам, это стоя на месте час, пока ребенок на горке колбасит. Все это время другие мамашки прыгают вокруг елки с красными носами, а я спокойно стою. Красота!!

А размер мне подошел свой родной. Носить могу только с вязаным шерстяным носком, иначе выпадаю, хотя ноги полные, и ремешок застегиваю на первую дырочку.

Вика, а когда начнут детские продавать? летом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:10    Re: СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы Ответить с цитатой

наталя писал(а):
Может мне одной скользко в валешах? Прям невозможно, скользила все время...
Сделала острым ножом насечки на подошвах, стало все ок!!
У меня не скользят-проверяла. Может это от типа подошвы зависит?? Подошвы были 5(если не больше) видов.

наталя писал(а):
а когда начнут детские продавать? летом?
они их обещали начаить отшивать только летом, будем надеяться что соберутся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Обувь для взрослых ->

СП ВAЛЕШИ-обувь для сибирской зимы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543