Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1568
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:41    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Liona писал(а):
ДЕВОЧКИ, ДУМАЙТЕ, ВЗВЕШИВАЙТЕ И СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ!!! !!!
Вот мне сердце тоже все не дает согласие, но право ли оно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленoчек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Омск, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 22:55    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

А это зависит от течения болезни и тяжести последствий. Я тоже была до последнего против. Но, знаете, после операции мой ребенок даже посвежел, что заметили все. Раньше был бледный как поганка, серо-зеленый буквально, а тут аж порозовел. Как говорится результат на лицо. Аденоиды были 3 степени,но слышал при этом нормально. И отитов не было. А вот носом не дышал совсем, утром просыпался с кровавой коркой на губах, так все пересыхала от того, что ртом дышал. И трудно было и разучился совсем. Наморки не проходили. А ведь недостаток кислорода негативно и на работу головного мозга и сердца влияет.
Бороться надо до последнего, но обязательно оценивать, стоит ли борьба того. В некоторыз случаях - операция единственно правильное решение. А вот потом все силы нужно бросить на восстановление и предотвращение рецидивов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленoчек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Омск, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 23:03    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

А чтобы достоверно убедиться в том, есть ли аденоиды и каковы их размеры - нужно обязательно эндоскопию сделать. Более достоверного результат ни одно обследование не дает. Ручной осмотр - дело очень субъективное и честно говоря мало приятное и малоинформативное. Стоит дороговато. В "до 16" - 800 рублей, но оно того стоит. Вы даже сами сможете эту заразу увидеть. Может быть еще в областной эндоскопию делают, но не уверена. Повторюсь (про эндоскопию я уже писал раньше), что для ребенка процедура абсолютно безболезненна, делается быстро.
И по результатам эндоскопию уже нужно принимать взвешенное решение. А без этого обследования ни один врач вам точно не скажет, что там в носу у вашего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонди
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 1888
Откуда: р-н ЖД

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:57    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Да, аденоиды щас проблема многих, еще бы побольше квалиф. врачей, а то один нам потставил 2-3 ст., другой у вас ничего нет, короче перестала уже заморачиваться, нос дышит, не храпит, болеет как и все, уже ничем не лечу.
А вот племяшу вырезали в 4,5, ему стало значит лучше, надеюсь у нас все уже рассосалось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:21    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

У меня ребенок вообще не дышит носом, обошли кучу врачей у нас в поликлиники в ЦВЛ в «до 16» у Козловой ставят аденоидит кто 1-2 кто 2-3 , а в «до 16» вообще от этмоидита лечили. Куда обратится, что делать уде не знаем, сын постоянно с открытым ртом, раньше как-то пытался дышать ночью носом храпел и кашлял (причем иногда даже до рвоты), сейчас просто не закрывает рот. Перепробовали уже все препараты, которые назначали, а назначали не мало. Пингин (ЛОР из ЦВЛ) говорит, если хотите дам направление на удаление, но удалять вообще даже сурдологи не советуют. Сынишка постоянно болеет в месяц по два раза, говорят, что после удаления будет меньше болеть. Но я боюсь наркоза, и так недавно делали, причем целых два. Про чуда сироп уже тоже прочитала как-то жутковато, отключает кратковременную память…. Вчера разговаривала с женщиной, у которой дочери удаляли аденоиды в Евромеде, от сиропа ребенок не уснул и поэтому дали девочки общий наркоз (через полгода опять выросли и собираются снова удалять). А без наркоза травмировать психику ребенка, (говорят впечатления незабываемые) и так врачей боится (ревет в поликлиниках так что, наверное, весь город слышит – потом врач назначает успокоительные. Сейчас кстати назначила какой- то чудодейственный эликсир от всех болезней Элькар называется) особенно отоларингологов. Что делать? К кому обратится? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонди
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 1888
Откуда: р-н ЖД

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:50    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Nina
нда, сочувствую вам, конечно они могут и вновь вырасти, но я бы удали на вашем месте, всегда ртом дышать, так и кислор. голодание начнется. Куда обращатся не подскажу, не местная. а в ГНЦ не ходили, знаю там лор вроде хороший, поробуйте туда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 16:55    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Если честно я и сама думала удалять до тех пор, пока месяц назад у ребенка гематому под общим наркозом не разрезали теперь приходится думать об ином методе лечения, так как боюсь очередного наркоза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонди
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 1888
Откуда: р-н ЖД

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 0:17    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Nina
я читала об одном методе, вроде в новосибе есть, не деш. удовольствие, с помошью дых. упражнений, все вроде как бесследно проходит, если есть возможноть, то в инете надо поискать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:16    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

А вот если ребёнок всю ночь храпит, но при этом нос дышит (немного заложен слева), нет насморка, просыпается бодрый - это могут быть аденоиды? В 2,5 года перед садиком мы ходили к лору в ОДКБ, толком он не посмотрел (мы орали), но спросил: "Храпите?" Я что-то тогда не уточнила причину, но он ничего плохого не сказал, видимо, анатомическая особенность (это я так подумала, папа тоже храпит). Посапываем-то мы всегда, храпим реже, но вот последние дня 4 - это что-то... Записались к Аникину на понедельник - посмотрим, что скажет. В комнате всегда окно приоткрыто, сегодня стирку устрою на ночь на батарею и нафтизин закапаю (хотя что-то он не помогает). Надо масло туи купить, покапать, хуже не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:25    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мы масло туи капали в период зеленых соплей помогло за неделю, для нас это быстро.
Причем пока сопли были капали, не чувствовал, что оно жжет, а когда прошел насморк, капали еще раз на ночь для профилактики, вопил , жгло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:28    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мария Т
Сильно жжёт, да? У нас насморка нет, на себе буду пробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:31    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

На себе не пробовала, не знаю, но ребенок вопил oops .
Но так как у нас аденоиды давно, дите уже у меня привыкло к частым промываниям и закапываниям.
У нас девиз -" любое лекарство лучше операции." Терпит. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 15:35    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Сильно жжёт, да?

а у нас почему-то не жгло oops
У нас от проторгола вопила - не вкусно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 15:52    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

снова темка про аденоиды оживилась....
читала в Новосибирской теме - там многие закапывают деткам коллоидное серебро - отмечают значительные улучшения аденоидов. Кто-нибудь из омскмамочек пробовал? Мы вот, хотим попробовать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 15:56    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мне тоже про серебро интересно.
Yuliana, узнавали уже где продается? кажется не в каждой аптеке...
И сколько стоит концентрат.
Тоже читала про Новосибирск. У нас что-то тихо.
А то у нас синусит прошел, пока ничего не капаем, а надо бы начать.
Пьём пока только ИОВ-малыш.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 8 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543