Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какой язык нужно начинать учить первым?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Какой язык нужно начинать учить первым?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:57    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

julletta, заодно научите как говорить "Дальше мама, дальше" на немецком Wink
Как я завидую людям, которые язык знают oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Marusya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 15:59    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Мы начали с немецкого smile Лишь по той причине, что я его знаю лучше всего. Говорила с ребенком один день в неделю на нем. Пока шикарной речи не слышала, но мультики на немецком в 6 лет смотрит вовсю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 7:39    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Marusya25
а какие на немецком смотрите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1979
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 14:24    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Вырезано.
Реклама.
УФ заблокирован
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 22:27    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Ой какая интересная тема... Ммоя любимая и актуальная.
Я лингвист. Мой любимый язык-немецкий. Английский знаю на весьма посредственном уровне, тк он второй, и он просто мне не нравится. Часто задают мне вопрос о том, планирую ли я учить своего ребенка немецкому. Я против языковой экспансии. Ребенок все таки личность и у него свои способности. Я вот заметила, что уже сейчас ему больше нравится английский язык (смотрит мультики, произносит некоторые слова как бы на англ. манер). Меня также часто спрашивают о том, сладею ли я языком в совершенстве. Я считаю, чтобы овладеть языком в совершенстве, нужно жить в среде языка, так сказать. Так что, если есть желание, чтобы ребенок освоил язык как родной, то не важно со скольки лет он его будет изучать - главное возможность живой практики. В лучшем случае ребенок застярнет на уровне преподавателя.
Я начала учить язык в школе с пятого класса. потом какое-то время у нас не было учителя. я его не изучала. Ходила на курсы. К репетитору не ходила никогда. Занималась сама. Потом год на рабфаке, поступила в вуз, и многое из того, что я знаю,получила именно там. Я никогда не думала, что свяжу свою жизнь с языками, потому никогда не заботилась о его изучении. все вышло само собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 22:28    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
а какие на немецком смотрите?

откройте сайт дойче велле. там у них много мультов и детских программ на немецком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:39    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

KAT85
спасибо! Этот сайте знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 0:55    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

на самом деле английский языка гораздо сложнее, чем французский....английский - основа, которую в принципе сейчас необходимо знать каждому....а после английского французский, испанский покажутся гораздо проще, легче будут даваться... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:39    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

fire-fly__
Чем же английский сложнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:03    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Во-первых, в английском больше времён грамматических и они сложнее в употреблении, во-вторых, правила чтения различны...если во французском языке есть определённые правила чтения и по ним читаются все слова, то в английском языке далеко не все слова читаются по правилам))))всегда раздражала эта фраза, когда я училась: "Это слово нужно запомнить"...ну и французская "R"специфично произносится, этому нужно учиться, если вы, конечно, не картавите...
А вообще, английские и французские слова очень похожи, причём одинаковы в написании, но различны в произношении....нужна хорошая память!
Наталья, в принципе, это всё безумно интересно, и чем раньше начнёте изучать иностранные языке, тем проще потом ребёнку в будущем будет углубиться в я зык))) Ещё главное найти хорошего преподавателя....
Наталья просто делюсь с вами своим мнением, т.к. всё ощутила на своей шкуре....а выбор, конечно , за вами... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:36    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

fire-fly__
про сложность английского Вы конечно загнули, аналитический язык, прост как конструктор, прилагательные не изменяются по родам, артикли также не имеют рода, только, что чтение без правил, но есть транскрипция.
fire-fly__ писал(а):
в английском больше времён грамматических

Больше, чем где? В английском их 12, во французском больше 20 (включая subjonctif и conditionnel),
Возвращаясь к французскому-сложные для изучения артикли, архаичные правила чтения, склонения по родам....
Английский-один из самых легких из романо-германской группы языков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 21:39    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Наталья, вы мне прямо настроение подняли))) А почему не 30 и не 40)))) Не путайте формы глагола, наклонения и времена))))) Желаю удачи в изучении))))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 22:27    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

fire-fly__
Это Вы меня развлекаете, ну давайте посчитаем: present, passe simple, passe compose, plus-que-parfait, passe immediat, imparfait, passe anterieur,futur simple. anterieur, immediat, futur dans le passe и это только indicatif, а conditionnel present et passe, imperative,subjonctif present et passe, forme passive et factitive или вы предлагаете это не изучать, или вы считаете, что это легче, чем в английском, ну сравните системы местоимений в английском и французском, что легче?
fire-fly__ писал(а):
А почему не 30 и не 40))))

"Современные грамматики расходятся во мнениях насчет количества наклонений и времен во французском языке. По традиционной системе, во французском языке можно выделить 19 времен." И.Н Попова, Ж.А.Казакова
fire-fly__ писал(а):
Желаю удачи в изучении)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 23:56    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

fire-fly__
Очень не хочу Вас обидеть своими теоретическими выкладками каким-то образом, и флудить в теме, она на самом деле не о грамматических привратностях и изысках, а о малышах, которым предстоит изучать языки. Просто фраза о том, что английский сложнее остальных европейских. может отпугнуть мамочек, планирующих его для изучения своим детям, а его как не крути, учить надо, как бы не было красив французский, именно английский был принят международным. И он не сложен абсолютно, если сравнивать эти два языка, то английский прост и банален как конструктор Лего, а французский витиеват как узор. Кроме того, французы не могут похвастаться таким количеством методик и метод.комплексов для обучения малышей как англичане, в Англии собрана огромная методическая база для обучения детей с трех лет, разработаны Кембриджские экзамены для young learners. Мое мнение -первым надо учить английский. Английский для утилитарных целей, а французский вторым, для души.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Соболев



Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 2:52    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
fire-fly__
Мое мнение - первым надо учить английский . английский для утилитарных целей, а французский вторым, для души.


Для души можно учить во взрослом возрасте, для деток это пока вряд ли пройдёт. Понятно, что в таком возрасте у них единственная и основная мотивация - интерес, так что если включать детские песенки и мультики на французском или итальянском , то пойдут и они.
Насчёт сложности... Смотря по каким критериям сравнивать языки. Если по фонетике, то английский и французский гораздо сложнее испанского, португальского, шведского, польского, немецкого и итальянского, по грамматике - вопрос спорный (мне даже когда-то доказывали, что немецкий самый лёгкий smile).


Последний раз редактировалось: Иван Соболев (Чт Янв 28, 2016 3:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Какой язык нужно начинать учить первым?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543