Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 17:06    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Рашид Тешев
Вы мне как местный житель поясните что у вас там с кишечкой? Так всегда, каждый год и нам просто чертовски не повезло или это вспышка, о которой старательно умалчивают?

Мои сегодня прилетели (эвакуировали мы их самолетом). Отлежали в больнице 5 дней, выписались только потому что лететь надо. Вернее Маше уже лучше, а бабушку выписали с тем, что здесь она ляжет в стационар - анализы плохие. Они попали еще в палату, дальше говорит в больнице были заняты людьми все коридоры. Все с одними и теме же симотомами (рвота, понос, температура), большая часть дети дошкольного возраста. Всем ставят один и тот же диагнос - отравление!!! ranting Младшему в больнице было 4 месяца. Чем может "отравится" ребенок такого возраста кроме воды????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 17:14    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Девочки, сегодня вернулись из Адлера!!!
21 день на море - супер!!!
Кто ехать собирается, спрашивайте, помогу чем могу smile

Я тоже была в восторге от Адлера! Очень понравилось!!! Супер все! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 17:47    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Zest
Sad Вот уж отдохнули так отдохнули shock Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 18:41    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Рашид Тешев
Вы мне как местный житель поясните что у вас там с кишечкой? Так всегда, каждый год и нам просто чертовски не повезло или это вспышка, о которой старательно умалчивают?

Мои сегодня прилетели (эвакуировали мы их самолетом). Отлежали в больнице 5 дней, выписались только потому что лететь надо. Вернее Маше уже лучше, а бабушку выписали с тем, что здесь она ляжет в стационар - анализы плохие. Они попали еще в палату, дальше говорит в больнице были заняты людьми все коридоры. Все с одними и теме же симотомами (рвота, понос, температура), большая часть дети дошкольного возраста. Всем ставят один и тот же диагнос - отравление!!! ranting Младшему в больнице было 4 месяца. Чем может "отравится" ребенок такого возраста кроме воды????


По словам врачей по всему побережью проблемы с канализацией. Короче, пробегает местами и стекает в море. А на жаре кишечная палочка очень активна. Малышу достаточно просто камушек лизнуть.
Ставят всем острое кишечное отравление - на следующий день у всех поголовно высеивается кишечная палочка. Доктора говорят - такое каждое лето - больница битком забита. И отдыхающие, кстати, не только из "брендовых" мест. ( Это для Рашида). Море вдоль побережья везде одинаково. Плюс "железка" везде рядом идет. Плюс строительный мусор.
Анапские, Ейские и прочие "кубанские" пляжи в этом плане гораздо более безопасны. А "цветущие водоросли" отравлений не вызывают.

Кто едет в Адлер и рядом - обязательно берите в аптечку церукал и энтерофурил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:29    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Тут наверное уже даже не лизнать (не могу подозревать свою маму в лизании камушков smile ), а просто брызги заглотнуть... может иммунитет ослабленный, если он вообще имеет значение при кишечке.

Карамель писал(а):

Кто едет в Адлер и рядом - обязательно берите в аптечку церукал и энтерофурил.


+1000
мои как раз в Адлере были. Девочки, аккуратнее, не дай бог!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20656
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 21:16    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Девчонки, так что делать? совсем не купаться что ли Sad ??? Я бы уже и в Турцию рванула, да билеты уже не сдашь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 21:50    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Просто стараться водичку не глотать. Нам бы кто объяснил заранее - так нет же, у меня сын дорвался до моря и нырял два дня по полной программе.
Хотя еще двум ребенкам с нашего гостевого дома, купавшимся вместе с нами ничего не было абсолютно - может и в иммунитете дело. ( Но они послушные детки были, не ныряли и лягушатничали у берега hysterical )Я тоже хлебнула как-то воды порядочно - накрыло двухбалльной волной - не вовремя решила в море зайти - ограничилось "одноразовым расстройством".

Ну а уже после больницы мы опять купались каждый день, и Роман пару раз опять хлебал воды. Я ему по пришествии домой промывала желудок и давала угля - обходилось все.

Впрочем, детей в больнице на самом деле очень много, причем больше всего в возрасте от 3 до 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 21:54    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Еленчик
Настраивайтесь не на инфекцию,а на то,что ВАС ЭТО НЕ КОСНЁТСЯ!!! daisy
Всегда во второй половине июля и в августе идут такие вспышки там,но НЕ каждый это ловит!!! Иммунитет у нас слабоватый,попейте уже сейчас витаминки,ну и смотрите чтоб водичка морская в рот не попадала...И аптечку с собой с препаратами, которые девочки выше рекомендовали,лучше пусть не понадобятся,чем в нужный момент придётся по аптекам бегать...Мы тоже в этом году с малышкой 3,5года едем(она впервые),я склоняюсь что будем ей готовить сами,отдельно от общепита,потому что она у нас слабенькая в плане здоровья...и рисковать боимся.Но у нас это возможно,потому что в частном секторе останавливаемся,и быстренько сварганить дитю труда не составит вообще никакого.А тем кто в пансионатах и отелях нужно очень внимательно относиться к питанию...
Zest
Вам сочувствую очень-очень....
А что за кишечка?Название у неё есть?
Дело мне кажется всё же не в Адлере,хотя море там страшенное,на Иртыш ооочень похожее(только краёв не видно hysterical )Потому что в Абхазии очень чистое море,а проблемы из года в год те же.Судя по инфе в интернете,ежегодно 3-5% отдыхающих сталкиваются с этим,но на эпидемию это не тянет...И чаще обходится 3 днями недомогания,а у вас конечно какой то тяжелый случай...столько дней и здесь в больницу....и с высокой температурой....так похоже на дизентерию...
Поправиться всем вашим домочадцам поскорее!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:05    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Еще немножко фотками похвастаюсь oops
URL=http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1007/a5/a27aa405ab0b.jpg.html][/URL]

(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20656
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:30    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

бабочка
спасибо за поддержку, будем верить в лучшее и внимательно смотреть за детём smile Улетаем в понедельник, как прилетим(мы на 10 дн)-отпишусь Wink

Карамель
фотки-класс sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:39    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Zest
Ох, скорейшего вам восстановления! Поправляйтесь!
Еленчик
Я тоже побаиваюсь теперь отдыха такого Sad Я вообще изначально наш юг и не рассматривала, но вот у подруги загранки нет, так что и едем туда. Настраиваюсь на хорошее, но все-таки...
бабочка
готовить мы тоже будем сами, специально выбирали гостиницу с такой возможностью, но вот никто не застрахован от простого глотка водички с моряSad
Карамель
красивые фотки! может напишите подробный рассказ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 23:14    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мы тоже вернулись 3 дня назад с Анапы. Отдыхали в Витязево, в отеле 5мин. от моря. Нам не повезло, из 10 дней отдыха 5 дней была гроза и шторм. Море цвело, у берега всё было в водорослях, зато получила бесплатные SPA процедуры. Wink Еще доча вела себя просто отвратительно, не знаю что случилось видно аклиматизация. В Омске сейчас опять все прекрасно с поведением. Для себя сделала вывод, что с ребенком 2-х лет рановато ездить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20656
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 0:37    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мама Алины
вот и я не настраивалась изначально..хотела в Мармарис... а у супруга проверка ЦБ нагрянула, вот отпуск отпустили, но надо на связи быть...пришлось в Сочи брать билеты. Там правда у знакомых отель свой, обещают всё организовать! Поглядим))

А вот то, что никто не застрахован от глоточка воды с моря- это прям в точку моих мыслей Wink

Н@стюлик
ой-ёй, я надеюсь наш шкода Адлер не разнесет hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:47    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Море вдоль побережья везде одинаково. Плюс "железка" везде рядом идет. Плюс строительный мусор.
Анапские, Ейские и прочие "кубанские" пляжи в этом плане гораздо более безопасны.

Ну зачем про железку-то? Вы хотите сказать, что поезда гадят по всему побережью? Ещё когда не было биотуалетов, я лично, когда работал проводником, закрывал туалет перед Туапсе и до Адлера ни одна зараза не могла испортить цветущий край своими фекалиями. А сейчас вообще биотуалеты, которые исключают сброс дерьма на насыпь под вагон.
Отсутствие нормальной очистки канализации на сочинском побережье общепризнано. Эту проблему собираются решить к олимпиаде, т.е. к 2014 году. А то, понимаешь, перед другими державами стыдно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашид Тешев
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 24
Откуда: Сочи, Головинка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:29    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Рашид Тешев
Вы мне как местный житель поясните что у вас там с кишечкой?

ZestУ нас лично (Лазаревский район г. Сочи) ничего все нормально.

Zest писал(а):
Рашид Тешев
Так всегда, каждый год и нам просто чертовски не повезло или это вспышка, о которой старательно умалчивают

Это нормальное явление для мест с большим скоплением людей.

Карамель писал(а):

По словам врачей по всему побережью проблемы с канализацией. Короче, пробегает местами и стекает в море....Море вдоль побережья везде одинаково. Плюс "железка" везде рядом идет. Плюс строительный мусор.
Анапские, Ейские и прочие "кубанские" пляжи в этом плане гораздо более безопасны. А "цветущие водоросли" отравлений не вызывают.

Карамелька ты не обижайся, но это дилетантский пост, приблизительно такой, как я сейчас заявлю: Во всей Сибири сейчас лежит снег по колено и все ходят в тулупах и валенках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 30 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543