Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

      Поделиться:
Автор Сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 12:28    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

tata-011
Спасибо за совет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 20:57    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Так просто, для информации, кто не знает. Сочи это не только сам центральный Сочи и Адлер, там есть ещё районы и посёлки входящие в состав Большого Сочи вполне пригодные для отдыха и где совсем не ощущается "долгожданный" приход Олимпиады 2014. Например Лазаревский р-он. Само Лазаревское это небольшой посёлок, но и там довольно много места где можно хорошо отдохнуть, есть места похуже, есть получше, одному важно что бы рядом были тусовочные места, другим надо спокойное тихое место, каждый может найти для себя, но всё равно там всё в шаговой доступности. Если вы уж совсем хотите тишины то ищите себе жильё в маленьких посёлках: Аше, Волконка, Вардане, Головинка, Лоо(тут надо быть острожным в выборе, посёлок не маленький, нет тротуаров, много машин, если только жильё найдётся в непосредственной близости с морем, не на горе, многим Лоо нравится, лично моё мнение там не очень, уж лучше Лазаревка.)
Два дня как вернулись с отпуска, отдыхали в Лазаревском, западная часть. Хорошо там, жили на небольшой горочке, вроде всё рядом, но и в то же время нет сутолоки и просторно. Обратно улетали самолётом, ехали на электричке через Центральный Сочи, остановились там погулять, устала очень, отдых там для меня не выносим, потом на автобусе с ж/д вокзала ехали до аэропорта в Адлере, так что и Адлер посмотрела, с прошлого года там ничего не изменилось, всё те же пробки, стройки и шум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 545
Откуда: Пр. Маркса

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 16:16    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

В Хосте кто-нибудь отдыхал? Не могу хорошее жилье найти..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 545
Откуда: Пр. Маркса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 14:23    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

natabud писал(а):
Julia81
почему именно Хоста? по жилью - в поисковике просто наберите: Хоста жилье. Очень много вариантов

В прошлом году там отдыхали в санатории. Очень понравился район, все в зелени. Сейчас хотим частный сектор или квартиру. По интернету искала, на самом деле не так много вариантов. Говорят на ж\д вокзале много предложений..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 15:54    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Девочки, мы вот вчера взяли билеты - будем отдыхать в Адлере, хотя до этого настроены были на Абхазии. И тут я для сравнения решила посмотреть цены - так вот абхазы в этом году невероятно дорого берут за совершенно обычные вещи. В итоге остановились на варианте- отдыхаем в Адлере , гуляем в АБхазии))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 19:50    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мама с дочкой отдыхали в Лоо (сейчас уже домой едут), им там нравится. В этом году они несколько раз ездили на пляж в Вардане, тоже в восторге!
А мы все-таки в Крым...эх, всего два денька осталось до старта!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 13:18    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
Извините, но не смогла смолчать! Какой Адлер!!! Мы в прошлом году были там - я больше не ногой! Такая грязь повсюду!!! Пробки. Пыль. Наглость местных жителей. Надолго испортила впечатление о Кавказе! Уговаривали на Абхазию, а я вот хотела Адлер и Сочи посмотреть - насмотрелась. Надолго "впечатлений" хватило. Помимо грязи еще и кишечка страшенная в море обитает. Перед ребенком было стыдно, что я ее в такое привезла. Да и самой обидно за убитый отпуск. Хорошо хоть всего 10 дней были. Фу...


Да вы что!!А мы там постоянно отдыхали, только вот в прошлом году не попали. Про грязь ничего не могу сказать - были не в кур городке, а подальше, стройки рядом никакой не было, но пробки реально огромные уже тогда были. Наглость местных тоже не заметила, наверно потому что особо и не пересекались - по моему обслуживающий персонал абсолютно как и везде. Абхазия думаю скоро примерно такая же станет, так как людей там не меньше в последние годы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:56    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Вика мама Ксюши
А вы в Крыму где отдыхаете? Тоже собираемся, как раз местечко выбираем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика мама Ксюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 424
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 16:23    Re: Морское. Восточный Крым Ответить с цитатой

Отдыхаем в поселке Морском это восточный Крым. Приехали на поезде до Симферополя, на вокзале нас встретили и превезли на машине в Морское. Для отдыха с ребенком хорошее тихое местечко. Если нужны координаты хозяев пишите в лс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веспуччи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 14349
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:33    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
А про Лазаревское утверждать не могу - мы сами туда хотели, но знакомые сказали, что невероятно грязно в этом году.Когда уже Олимпиада пройдет?

мы были в Лазоревском в июне, нигде не видела грязи ни на пляже, ни в море, ни в самом поселке....
вот удивляюсь людям, которые сами там не были, но утверждают про грязь....и эта грязь у всех на устах!!!
А вообще девочки, правильно, БЕРЕГИТЕ СОЧИ-ОТДЫХАЙТЕ В ТУРЦИИ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 13:33    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Веспуччи кто вам сказал что не были? Мы были и не один раз, грязи нет? Это вы называете чистым морем?
shock видимо вы не знаете что такое чистое море Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:16    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

КристинаОмск писал(а):
Девочки, привет!
Пережидайте стройку и олимпиаду в АНАПЕ sun sun sun


))Точно, мы там когда то уже бывали, правда не в Анапе , а в Лоо. Это же рядом вроде?Я тогда еще ребенком была, помню, что там море очень мелкое))Да, стройку конечно надо где-то переждать, думаю, что в следующем году уже все станет на свои места. Я помню, что еще за несколько лет до решения вопроса о месте проведения олимпиады, местных жителей заставляли уже продавать свое жилье под большие гостиницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:19    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Веспуччи писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
А про Лазаревское утверждать не могу - мы сами туда хотели, но знакомые сказали, что невероятно грязно в этом году.Когда уже Олимпиада пройдет?

мы были в Лазоревском в июне, нигде не видела грязи ни на пляже, ни в море, ни в самом поселке....
вот удивляюсь людям, которые сами там не были, но утверждают про грязь....и эта грязь у всех на устах!!!
А вообще девочки, правильно, БЕРЕГИТЕ СОЧИ-ОТДЫХАЙТЕ В ТУРЦИИ!


Ну не ругайтесь, может им так показалось))Люди ведь разные - некоторым одна бумажка на пляже кажется мусором, а водоросли грязью))Мы кстати попадаем в этом году в Лазаревское, поедем из Адлера к друзьям на свадьбу туда, они местные, тоже говорят что у них все отлично, вообще зовут к ним отдыхать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:18    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

olgas22 писал(а):
Веспуччи кто вам сказал что не были? Мы были и не один раз, грязи нет? Это вы называете чистым морем?
shock видимо вы не знаете что такое чистое море Wink

с таким же успехом можно утверждать что в Турции грязно, и в Египте, и в Испании. Везде где есть турЫсты,, особенно русские, везде грязно. Я могу сказать что море и в Турляндии грязное, ещё и рыбы кусачие там hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:29    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

"грязный пляж" smile
(ссылка не работает)
и само "грязное море"
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
после шторма море естественно вынесло кучу мусора, но его убирают и само море самоочищается когда успокаивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 83 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543