Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Надежда писал(а):
настоящие депрессии штуки редкие, и лечатся только медикаментозно, так же как установка данного диагноза может быть только доктором установлена.

Штука вовсе не редкая, только никто не диагностирует, а потому и не лечит медикаментозно. Кто-нибудь видел, как к маме в роддом психиатра вызывали? ну, если только там не обострение шизофрении случилось. А все потому, что никто на это внимание не обращает, считают, что это каприз мамаши, т.к.
Надежда писал(а):
настоящие депрессии штуки редкие
.
irva16 писал(а):
надо избавяться от категоричности в суждениях...


+1.

я просто знаю не одну маму, которые наблюдались у психиатра...
видимо как и во всей медицине мнения разные насчет того, что такое депрессия... (ну то, что у нас любят это слово в принципе употреблять по любому серому дню - факт)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ну серый день, серым днем... а то, что в наших РД в палатах М+Д мамочек кидают как неподготовленных котят в воду - это тоже факт... мало где реальную помощь окажут, покажут-расскажут... элементарно помогут... орет ребенок - пусть орет, твои проблемы... еще и пальцем ткнут, типа мамаша непутевая... палаты к тому же не одноместные в большинстве своем... вот я против подобных М+Д...что за экспериментальные курсы молодого бойца???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда
просто депресси разной степени бывают. Если мама раз поистерила в палате- это , конечно, одно, а если у неё паника, апатия или ажитация, если упадок сил- лучше пусть Ре в детском, чем мама его придавит или уронит, уснув. Вы не знаете о таких случаях? Только на моей памяти таких было 2 ( при том, что я не в роддоме работала, подруга там работала неонатологом). А сколько таких ещё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
что за экспериментальные курсы молодого бойца???
а дома не в таком же положении многие оказываются? так же нет бабушек и дедушек рядом подсказать не кому, только получается, что в РД вроде все хорошо было... а дома оказывается выясняется, что и мыть надо - а КАК? пеленать- а КАК?

при наличии инета (для меня) многие проблемы решаемы. просто во время Б, нужно готовиться не только к родам, но и к послеродовому периоду. потому как часто вижу одни и те же вопросы, одни и те же ошибки молодых мам...

я вот знаю, что мне дома будет тяжело, т.к. есть еще малый деть, но в РД знаю как себя вести, так же как знала в первый раз (может интуиция, может знания)...

это то, что я вижу... по мне так будет мало желающих на отдельную палату - я тогда тогда точно туда попаду
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
чем мама его придавит или уронит, уснув. Вы не знаете о таких случаях?
МамОля
когда случайно такие вещи - не знаю, знаю когда у мамы было реальное желание придавить подушкой...
понятно что все это надо контролировать...состояние мамы имею в виду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Цитата:
что за экспериментальные курсы молодого бойца???
а дома не в таком же положении многие оказываются? так же нет бабушек и дедушек рядом подсказать не кому, только получается, что в РД вроде все хорошо было... а дома оказывается выясняется, что и мыть надо - а КАК? пеленать- а КАК?

при наличии инета (для меня) многие проблемы решаемы. просто во время Б, нужно готовиться не только к родам, но и к послеродовому периоду. потому как часто вижу одни и те же вопросы, одни и те же ошибки молодых мам...

я вот знаю, что мне дома будет тяжело, т.к. есть еще малый деть, но в РД знаю как себя вести, так же как знала в первый раз (может интуиция, может знания)...

это то, что я вижу... по мне так будет мало желающих на отдельную палату - я тогда тогда точно туда попаду
oops


дома мама обычно сутки на 4-5 оказывается, когда уже более-менее в себя приходит, что-то подживает в организме... а сразу в М+Д после родов, когда твой ребенок - это твои заботы, как-то это не по-человечески, (хотя бабушки наши рожали, кто-то скажет, и ничего)...
что к послеродовому готовиться надо - это да, согласна на все 100%, а вот призывы наплевать на все и геройствовать в РД - не одобряю...

Кстати, дома я вообще с двумя малыми детьми оказалась, не было у меня никакой растерянности, депрессий и т.п. потому что дома - это дома, никто там тебе на нерв не действует, кроме бабушекsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

может у нас не все радужно в РД (насчет диагнозов и спецов), но если немного подготовиться, можно знать, что тебе может понадобиться (в том числе консультация специалиста - и психиатра и по ГВ)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
а вот призывы наплевать на все и геройствовать в РД - не одобряю...
лично я на это агитирую))))
Цитата:
дома мама обычно сутки на 4-5 оказывается, когда уже более-менее в себя приходит
на моей памяти из знакомых как раз дома были настоящие истерики и паника)))и стены не помогли)))

мне наверное повезло, мне на нерв никто не действовал - ни в РД, ни дома... а дни проведенные в РД оказались самыми спокойными oops

вывод главный - надо готовиться к худшему и надеяться на лучшее)

PS у меня муж думал, что дети все время плачут и был приятно удивлен, что это не так... даже когда нас посетили колики - сказал, что хочет еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надя, да я и не говорила, что Вы агитируетеsmile)))
Я кстати не выступаю категорически против М+Д, я даже за, если состояние здоровья и матери и ребенка позволяет, и если персонал в РД действительно помогает, не делом, так советом...
про знакомых - возможно, но у моих таких случаев не было, может быть потому, что готовились они и к родам и к после родамsmile))
Я, кстати, думаю, что истерики у многих мам возникают потому, что они бояться что-то сделать с ребенком "неправильно"... для меня вывод главный (моя бабушка так говорила): не надо бояться собственного ребенкаsmile))

папе нашему досталось конечно ночей бессонных, но только потому, что двое вразу и просыпались они по очеред покушать... а так - первые месяцы, как оказалось - самые простыеsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Интуиция-это теория, а вот опыт жизненный-это практика. Хорошо-если теория с практикой совпдает (что бывает не так часто). Когда рядом есть люди, готовые подсказать и помочь (даже в мелочах)-это вселяет уверность в свои силы, ибо ничто так не угнетает как равнодушие тебя окружающих...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:59    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Когда рядом есть люди, готовые подсказать и помочь (даже в мелочах)-это вселяет уверность в свои силы, ибо ничто так не угнетает как равнодушие тебя окружающих...
oops а я для себя решила, что все мои окружающие обладают малыми знаниями, по сравнению с тем что могу знать я... да и многое поменялось... как-то была в себе уверена...

Цитата:
не надо бояться собственного ребенка
+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 14:08    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

[quote="Надежда"]
Цитата:
quote] а я для себя решила, что все мои окружающие обладают малыми знаниями, по сравнению с тем что могу знать я... да и многое поменялось... как-то была в себе уверена...
С таким настроем у вас все будет ОК!
Вот я сейчас, будучи мамой уже 2 года, с уверенностью могу сказать, что я тоже весомый обладатель знаний и умений smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Tigra Оплачиваются только палаты повышенной комфортности. В 1 РД это одноместные палаты. Все остальные 2хместные и 3х местные бесплатно. В физиологии только 3 палаты из 18 раздельного пребывания .Они для послеоперационных 1-3 суток, а затем в мать и дитя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:36    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

МамОля Ф вы видели когда в роддом психиатра вызывали. То о чем вы сейчас говорите, то это разные вещи. В 1 рд есть психологи, если это необходимо то приглашают их. Только не каждая мама захочет его видить. Наверное часто путают и с психиатрами. И не дай бог ни кому увидеть острый послеродовый психоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

МамОля В каком роддоме роняли детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 12 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543