Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:32    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

У меня муж при обсуждении на роды идти отказался (он врач): 1. Что я там не видел? 2. Я буду смотреть на врачей и беситься от того, что не могу помочь.

В итоге рожала сама и этим довольна - меня никто не отвлекал, я сосредоточилась на процессе и не возникало повода и мысли себя пожалеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:46    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а мы решили что будем вместе. не сразу (я об этом мечтала чуть ли не с детства). но решили.
скажу многие были против - друзья и друзья-врачи , родственники... но вот папа мой сказал, жаль что такой возможности не было 30 лет назад...

муж пошел потому как мы когда-то обещали быть вместе в горе и радости... таинство бракосочетания провели будучи вместе и таинство рождения решили не отделять от семейных дел.
быть вместе значит видеть, что все в порядке.
в какой-то момент его не было со мной (был за дверью) - так это, сказал, самые мучительные минуты...


Цитата:
1. Что я там не видел? 2. Я буду смотреть на врачей и беситься от того, что не могу помочь.

1. муж не видел рождения своего ребенка
2. он реально мне помог - делал массаж, приносил пить, поддерживал, вселял уверенность, даже спинку на кровати поднял,чтобы мне было удобнее. а когда все закончилось его присутствие дало мне безмятежное спокойствие...

Цитата:
меня никто не отвлекал, я сосредоточилась на процессе и не возникало повода и мысли себя пожалеть

присутствие мужа никак не отразилось на процессе oops

к слову сказать вопрос о его присутствии сейчас не поднимается - само собой разумеется он будет со мной), единственное, что хотелось бы оговорить полное присутствие мужа на всем периоде родов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:46    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мой муж сначала категорически отказался. Потом, видимо, мысль в голове-то засела... Начал спрашивать, типо, как оно? Получил ответ: откуда ж я знаю, не рожала еще))). Опять задумался.... Через какое-то время вроде согласился, но только на предродовую, в родзал - отказался. Ближе к родам вроде созрел (сказал: там видно будет smile), но уже я против была. Во-первых, неизвестно, что и как будет, во-вторых, как он к этому отнесется... Вроде говорит, что готов, а вдруг в подкорке отложится че-нить не то.... oops Да и вообще, я в 5 рожала, там и брили, и клизмили... Где бы он там ждал? За дверью? hysterical В общем, родила сама, без мужа. Нисколько не жалею. Единственное, хотелось бы, чтобы пускали пап в палату (назначили б час какой-нить..), хотя бы на след. день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

SoLed@d писал(а):
хотелось бы, чтобы пускали пап в палату (назначили б час какой-нить..), хотя бы на след. день

+100000
Я лежу в родзале со льдом на животе, а его позвала врач, которая роды принимала (одногруппница его бывшая) позвала ляльку смотреть. Они разговаривают в коридоре, а мне тоже его увидеть хочется Sad Потом проходил-партизанил shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

вот за что еще благодарна роддому - за возможность быть вместе во время родов и после... мы почти не расставались - только на ночь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я всю беременность ужасно хотела чтобы муж присутствовал на родах и его практически настроила, он у меня трус ужасный в плане больниц!!! Но когда начались схватки я резко передумала hysterical и ничуть не жалею что его не было рядом no мне помочь он бы не смог, а смотреть на его страдающую физиономию когда и самй плохо точно нет желания!!! Сразу после роджения Ксении он вошел в род.зал и взял дочу на ручки и пробыл с нами три часа. Для меня это идеальный вариант (для него надо сказать тоже, он мне был безгранично благодарен что я его с собой не потащила рожать hysterical ). Если Бог даст второго- 100% рожать будем как и в первый раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:15    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мы собирались на роды вместе. Не скажу, что муж был в полном восторге, но согласился, что выйти будет никогда не поздно, если что... Получилось не так, как задумывали. В роддом я попала уже с потугами. Меня срочно подняли в род.зал, а он пошел вещи в машину относить и переодеваться. Когда поднялся ко мне, Дениска уже родился, как раз пуповину перерезали smile Наверное, что ни делается, все к лучшему Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я тоже рожала одна, у нас почему-то вопрос присутствия папы не обсуждался...просто тогда как-то не так активно это пропагандировалось...Но я не жалею, не хотелось,ю чтоб он видел то, что было...и тоже думаю, что помочь он мне вряд ли чем-то помог бы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я рожала в консервативном РД №1-там пап не пускали.Мне хотелось его присутствия сразу после родов,т.к. ощущала себя этакой героиней и нуждалась в похвале!А на самих родах я нуждалась только в компетентных специалистах-врачах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:35    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Хотя и врачи,прямо-таки НАСТАИВАЛИ на присутствии папы,но я категорически против....да и папа,наверное тоже...но изначально все шло от моего желания.
проголосовала за нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а вот да..после родов....через час папа уже был с нами..и держал ребеночка на руках.а я была героем)))родила сама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

LeMURRka писал(а):
Я рожала в консервативном РД №1-там пап не пускали.Мне хотелось его присутствия сразу после родов,т.к. ощущала себя этакой героиней и нуждалась в похвале!А на самих родах я нуждалась только в компетентных специалистах-врачах.


+1000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Первые двух рожала сама, такой незазищенности и беспомощности в жизни не испытывала. Третьего рожали вместе, чему очень рада. Первое. муж мне делал классный, реально обезболивающий массаж и ухаживал за мной в процессе родов (непринародно обсуждаемые вещи). Второе. То, как после родов изменилось его отношение ко мне - это ни в сказке сказать, ни пером описать. Он даже называть меня по-другому стал. Как рожала не смотрел, смотрел на меня и держал за руку, я на него опиралась.
Очень жалею, что первых рожали не вместе. Думаю, что многих его претензий и проявлений эгоизма вообще не увидела бы, если бы увидел, как дались мне наши любимые дети. Думаю, что он это тоже переосмыслил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
вот за что еще благодарна роддому - за возможность быть вместе во время родов и после... мы почти не расставались - только на ночь)


а в каком роддоме это было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 18:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Yuliana,в РД№2...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 1 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543