Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор напольного покрытия для детской

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Выбор напольного покрытия для детской

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olga29



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 14:34    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Всем привет! Собираемся делать ремонт комнату переделываем под детскую, хочу посоветоваться какое напольное покрытие выбрать. Хочется чего-то экономно-полезно-практичного.Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум и ламинат точно нет, я читала, что они токсичны и что это химия сплошная, паркет безумно дорогой! Что у вас в детской?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 14:59    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

у НАС ПРОБКА. Экологично по самое немогу. Но не очень практично. На пробку нельзя ронять острые и тяжелые предметы, образуются вмятины. У нас больше года уже лежит такой пол в детской и в спальне, состояние пока нормальное, хотя у меня двое детей, которые постоянно что-то роняют, таскают по полу стулья, катают машинки и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olga29



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:06    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Спасибо! Пойду приценюсь вечером!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga29



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:43    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Посмотрела, дорогая, да и я ее просто ногтем поковырять смогла, как же у вас следов не остается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82438
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 21:43    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Olga29 писал(а):
Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум и ламинат точно нет, я читала, что они токсичны и что это химия сплошная, паркет безумно дорогой! Что у вас в детской?

здесь немного не так.
Линолеум не весь токсичен, главное не покупать коммерческий, есть линолеум на кот стоит маркировка для детских комнат. он даже не пахнет.
ламинат по экологичности лучше линолеума и по пожароустойчивости тоже. он не опаснее, чем мебель из ЛДСП. Это прессованный картон с добавлением смол.
если говорить о пробке то конечно это самый экологически чистый материал, но не самый дешевый (по прочности есть разные варианты, есть напольная вариант пробки, по прочности как ламинат.

Можно конечно в детской и плитку постелить с теплым полом, но падать больнее.

Коврове покрытия, синтетические, ничем не лучше,чемламинат (по экологичности), натуральные дорогие и сложны в уходе.

Так что подумайте ещё раз о Ламинате. производитли рекомендуют его в спальнях и детских.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 22:51    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Ламинат вспучивается от воды.
Можно линолеум найти экологичный, а сверху постелить коврик, или хлопковый или шерстяной. Только не стелите покрытие на всю комнату - это сплошной пылесборник, даже при хорошем пылесосе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:08    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

В моей квартире нет ни одного ковра (коврика). И пылесоса тоже нет. smile А пробка... ну не знаю, как Вы там ковыряли ногтем hysterical ..... За год с лишним у нас пробка хорошо выглядит. Есть маленькие вмятинки, но их не видно. Я только когда полы мою, могу разглядеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 13:17    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Елена-психолог
Смотря какой ламинат. Мы брали 33 и 32 класс, 33 - за неделю лежания в воде не изменился. 32 - чуть-чуть разбух, через неделю высох обратно. Не думаю, что кто-то дома на полу делает бассейн на неделю smile
У ламината, на мой взгляд, один минус: скользко. Но босиком нормально. Правда, кто-то утверждает, что холодно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 18:15    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А пробка... ну не знаю, как Вы там ковыряли ногтем ..... За год с лишним у нас пробка хорошо выглядит.

согласна, у нас тоже больше года в детской пробка.
Достоинства по сравнению с ламинатом главным образом заключается в том, что она теплая. Разница чувствуется особенно тогда, когда с ламината (он у нас в коридоре) переходишь на пробку. На ламинате малышу сидеть и поллзать холодно будет, нужно что-нибудь подстилать... с пробкой этого не нужно. Влага страшна пробке, если попадет в швы. Поэтому просто не нужно надолго лужи на полу оставлять hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 18:41    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

В прежней квартире на полу в единственной комнате лежал ламинат, за 3 года ничего не вспучилось. Лужи вытирали сразу или почти сразу.
Скользко было только на влажном ламинате или в носках (без резиновых пупырышек на подошве).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 19:14    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Лариса
Мы ничего малявке не подстилаем oops Бабушка пробовала, малявка всё сгребает в кучу и сама куда-нибудь сбегает. И так уже 4 месяца smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:06    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

iriska
а у нас, хоть и коврик в детской у младшего, он тоже оказывался всегда сидящим/ползающим на голом полу hysterical Поэтому мне пробка больше нравится (она, правда, в комнате у старшего oops)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82438
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:30    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Смотря какой ламинат. Мы брали 33 и 32 класс, 33 - за неделю лежания в воде не изменился. 32 - чуть-чуть разбух, через неделю высох обратно. Не думаю, что кто-то дома на полу делает бассейн на неделю
У ламината, на мой взгляд, один минус: скользко. Но босиком нормально. Правда, кто-то утверждает, что холодно

+ 1, ламинат нужен качественный, а если холодно можно теплый пол (матами) постелить под низ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:03    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

А мы решили линолеум постелить......... Правда дочь не согласна с нами!!!.. Тоже ремонтом занимаемся............ Проблемой пол стал! Может просто доски кинуть - экологично hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga29



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:07    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Мы вот отказались от линолеума т.к. прочитали на сайте роспотребнадзора:
Цитата: «Главную опасность для здоровья человека представляют токсичные смолы, которые используются при производстве линолеума. Даже в готовом изделии они могут выделяться в атмосферу и представляют опасность. При нагревании линолеума так же может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав. Линолеум может являться источником загрязнения окружающей среды ксилолом и толуолом. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи и быть причиной серьезных нарушений в нервной системе.
Другое, не менее вредное составляющее линолеума – поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ – выделяет, при нормальной комнатной температуре и, особенно при солнечном свете, летучие непредельные и ароматические углеводороды, сложные эфиры, хлористый водород и посторонний запах. Так же нередко в составе линолеума обнаруживают фенолформальдегид, который наносит вред органам дыхания, вызывает тошноту, головные боли и может стать причиной развития злокачественных новообразований.
Как мы видим, синтетический линолеум далеко не безопасный материал, и, к сожалению, далеко не все производители линолеума стараются свести к минимуму его негативное воздействие. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможных проблем, связанных с негативным влиянием токсичных веществ на организм, при покупке обращайте внимание на документы, подтверждающие качество и безопасность товара или остановите свой выбор на натуральном материале».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Выбор напольного покрытия для детской

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543