Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1964
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 12:02    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

KsGirl, у меня старший примерно, как Ваши, "шилопоп" ещё тот, конечно. Туда ехать проще, чем обратно, весь в предвкушении и машина ещё не надоела. Мы в планшет скачали навигатор и программку, которая по коду расшифровывает регион, из которого машина едет. На какое-то время заинтересовывет. Всегда в ходу ручки-тетрадки, ну и обычные машинные развлечения: "города", кто первый увидит машину определённой марки или найдёт самый большой номер и т.д. У Вас двое почти ровесников, мне кажется Вам проще. Ещё раз повторю, главное до Новосиба доехать, дальше гораздо интереснее. Все сёла вдоль трассы. Навигатор в прикуриватель и следишь за достопримечательностями.
Заправок, конечно, много. Но мы заправляемся только на проверенных, мало ли.
Обратно тоже ночевали в Бердске, но только потому, что забыли там любимую мягкую игрушку. Опять заезжали в Новосиб, чтобы сходить в музей паровозов, а можно было уйти по объездной дороге.
А вообще, не доезжая Бердска в Искитиме есть очень приличная и недорогая гостиница "Посейдон", её хорошо видно с трассы. Как вариант - переночевать - очень даже ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilink@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1100
Откуда: Омск. ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 14:02    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

KsGirl
Мы в прошлом году тоже первый раз ездили в ГА на машине. из Омска выехали где-то в часов 19. около трех ночи пролетели Новосиб (хорошо без пробок). доча четырех лет всю дорогу сладко спала (если б это был день шилопопу трудно было бы усидеть на месте). в 9 утра мы были уже в Соузге. долетели часов за 14. конечно не каждый решится в ночь ехать, но наш папа кайфует от дороги (да еще когда дождичек поливает). у нас так не запланированно получилось. дорога показалось легкой для меня))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1964
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 14:50    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Vasilink@, вот только у меня восьмилетнему сыну 140 см роста в машине пристёгнутому спать вообще неудобно, нереально надеяться на долгий многочасовой сон. А невыспавшийся, недовольно бубнящий ребенок, которого в темноте за окошком ничего не интересует - ещё то удовольствие.
К тому же в 4 года ребенку нужен только отдых, а школьникам, как мне кажется, в автопутешествиях неплохо и кругозор расширить, в живую увидеть, узнать, приобщиться, так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 15:26    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Я в ночь ехать сама боюсь( поедем все-таки днем, с ночевками...
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Lopez
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 856
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 16:18    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы ехали с двумя детьми 8 и 2.5. Старший под 150 ростом. Выезжали в ночь часов в восемь. Специально чтоб спали. Задние сиденья застелили и пол тоже сумками и пледами. Нормально доехали и туда и обратно. Отдыхали в Чемальском районе пос. Камлак. Очень понравилось. Нет тусняка. Чисто. Для детей самое то. От трассы далекр и тихо. База Михайлово. В сети есть их сайт. Обработано от клещей. Хозяева сами с детьми там живут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1964
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 16:56    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Maria Lopez, объясните по-подробнее, пожалуйста, мне так детей в дороге жалко, как можно удобно особенно младших в автокресле устроить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Lopez
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 856
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:41    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

автокресло конечно снимается вечером блтже ко сну. и застилается заднее сиденье вместе с проходом где ноги стоят. Старшего положили к стенке где места побольше, а младшую ближе к передним сиденьям. По другому ехать сложно. Взрослым-то сидеть тяжело, а ребенку в автокресле просто невозможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1964
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 0:16    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Maria Lopez, теперь понятно. Эта ситуация мне не подходит, я уверена в муже, как в водителе, но на трассе столько придурков гоняет, что безопасностью детей рисковать боюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 11:34    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы собираемся на Алтай этим летом. И тоже интересует как безопасно уложить ребенка спать в машине. Хотели бы ехать в ночь, что б спал в дороге.

Maria Lopez писал(а):
автокресло конечно снимается вечером блтже ко сну. и застилается заднее сиденье вместе с проходом где ноги стоят.

и прямо не пристегнутые там спят детки?

Еще рассматриваю вариант вдвоем с ребенком ехать на поезде допустим до Бийска или Барнаула и там соединится с остальными путешественниками на машинах.
Ребенка возили в санаторий в Белокуриху. Теперь планируем более "дикий" выезд.
Большинство тут конечно путешествуют с детьми, но если кому интересно могу поделится опытом алтайских пеших походов к снегам и целым однимhysterical горным вело походом.
Правда ничего не могу про ценники рассказать, эту часть планирования и контроля берет на себя муж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maria Lopez
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 856
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 13:14    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Да. Непристегнутыми. Доезжаем за 12 часов. Ехали тремя машинами и везде спали дети сзади.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1274

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:48    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Омскмамочки, подскажите, пожалуйста, по своему опыту.
Мы собираемся с мужем вдвоем на машине на Алтай в июле. Едем туда впервые и вообще опыта длительных поездок на машине не имеем. Посему активно изучаю интернет, чтобы подготовиться к дороге. И уже такого начиталась... Что чуть ли нельзя ехать вдвоем без оружия, чтобы не стать легкой приманкой местных... shock Грубо звучит и слабо верится, но настораживает! Тем более, что я это уже слышала и из других источников. Многие едут не первый раз, поделитесь, какие у вас сложились впечатления, приходилось ли столкнуться с чем-то подобным? Жить планируем на базе отдыха, но хотелось бы поездить самим по окрестностям, чтобы не тратиться особо на экскурсии. Не опасно ли это? Может я сгущаю краски. Просто хотелось бы услышать от бывалых oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:03    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Кассандра
Ездили на Алтай на машине неоднократно. Ни разу даже намека на опасную ситуацию не было. Там очень много народу из Новосибирска, Кемерово,Барнаула на своих авто. Ни от кого не слышала никаких ужастиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1274

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:07    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

natalia071207
Спасибо! daisy Ваш ответ обнадеживает! sun
Конечно, я понимаю, что никто бы не повез туда детей, если была бы реальная опасность, но лучше переспросить oops А разовые инциденты везде случаются, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:14    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Кассандра, ого какая информация!
Первый раз слышу такое, хотя отдыхаем на Алтае уже много лет, причем в обсуждаемых здесь местах обычно проездом - никаких проблем не было. и далее по чуйскому тракту, на Чулышмане, в верховьях Катуни бывали - тоже без таких приключений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1274

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:17    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nataly_rw
Самые страшилки рассказывают про Онгудайский район oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 41 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543