Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беспредел со стороны "Омскгоргаза"!

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Беспредел со стороны "Омскгоргаза"!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 21:01    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Лафор
Ну насчет побоев - нет справки, т.е. освидетельствования в мед. учреждении - однозначная клевета. Кстати, написали ли они на основании какого законодательного акта был отключен газ без предупреждения?

Мне вот еще не дает покоя полиционер. У него была вообще какая-то бумага? Поправьте меня знающие люди, если я не права. Если полицейский идет по какому-то делу для того чтобы попасть в помещение, находящееся в чьей-то собственности - у него на руках должно быть соответствующее постановление отдела УВД, в котором он работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 21:07    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Если до 23 сентября подвижек не будет-поедем в СК сами.

Напротив oops Вы им о себе напоминайте, чтобы они сразу поняли, что отпиской не отделаются Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 0:30    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Цитата:
у него на руках должно быть соответствующее постановление отдела УВД, в котором он работает

И даже прокуратуры!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 2:14    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Мне вот еще не дает покоя полиционер. У него была вообще какая-то бумага? Поправьте меня знающие люди, если я не права. Если полицейский идет по какому-то делу для того чтобы попасть в помещение, находящееся в чьей-то собственности - у него на руках должно быть соответствующее постановление отдела УВД, в котором он работает

Он в квартиру к нам не заходил, стоял на площадке,когда газ отключали. Когда муж выбежал на первый этаж (после того,как соседка сказала,что через их квартиру нам газ отрезают),полицейский невнятно пробормотал свое ФИО, когда я спустилась и потребовала,чтобы он предъявил удостоверение, он мне ответил-"Я вашему супругу уже называл свою фамилию, не собираюсь повторять десять раз", удостоверения так и не предъявил...Нам вот не даёт покоя мысль,что он не "настоящий". Эти горгазовцы ведь к нам первый раз пришли в 8 утра, потом ушли,взяв расписку...А к соседям пришли в 10 (т.е. через два часа). Все эти два часа они ошивались в нашем районе,кого-то ждали, но ни в какие соседние дома не заходили. Возможно,вызванивали и ждали своего знакомого,который впоследствии и представился сотрудником полиции?...
Рыжая писал(а):
Напротив Вы им о себе напоминайте, чтобы они сразу поняли, что отпиской не отделаются
friends Мы проконсультировались у знакомого,связанного с прокуратурой-тот сказал,что пока всё верно сделали. Если,говорит,дальше подвижек не будет-подключусь,но пока подождём, вполне возможно,решится всё и без моего вмешательства. Очень надеюсь,что нам не придёт отказ в возбуждении дела...Если всё же придёт-будем искать пути решения дальше. Оставлять это просто так нельзя. Эти ...(не буду материться на мамском форуме ужhysterical ) так и будут произволом заниматься,если мы смолчим,ещё кто-то смолчит... В общем,буду держать вас в курсе. У всех есть коммунальные услуги,так что полезно будет знать-какие ПРАВИЛЬНЫЕ действия надо предпринимать в подобных ситуациях. Я вот себя виню теперь,что сама полицию не вызвала-приехали бы за пять минут,скрутили бы всех (ну,включая и Макса,конечно smile ), а в участке уж разобрались-кто и на каком основании вломился в наш дом. И были бы мы (как сказал знакомый майор) с газом и с извинениями hysterical Но у этих чуваков расчёт верный был-вломиться внезапно рано утром,пока люди спят и мозг ещё не на полную работает...В нашем случае,увы,их расчёт оправдался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 8:08    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Юля, может стоит письмо в прокуратуру отнести, как доказательство того что они незаконно проникли в Вашу квартиру, тем более если даже и верить тому что они написали на счет действий Вашего мужа, вряд ли этими действиями он затаскивал сотрудников горгаза к себе квартиру, а наоборот препятствовал их проникновению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 8:54    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Ужас, вот это действительно беспредел. Как обидно за нашу великую когда-то державу. Ребенок поди сильно напугался Ваш.
Я бы еще на местное тв обратилась. Пусть сделают сюжет., и расскажут людям, как действовать в подобных ситуациях.
Вам удачи и терпения, будем ждать развязки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 9:06    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Oksanik
friends
На след.неделе позвоню ещё раз знакомому своему, уточню-ждать ли терпеливо решения следственного комитета,или,действительно-съездить туда с этим письмом (а у меня же ещё и одна фотка есть,где один из этих людей у меня в квартире стоит-успела сделать,пока фотоаппарат не выхватили. Она,конечно, доказательством служить не сможет, но показать-то её всё равно не лишним будет)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:10    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Лафор
Как дела Ваши? Помогла прокуратура?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 22:45    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Лафор

сегодня встретила такое решение. Может вам пригодится:

http://octobercourt.oms.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=55600041204131007020931000284339

вот на него карточка
http://octobercourt.oms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=47287624&delo_id=1540005&case_type=50520001
оно было обжаловано и 13.06.2012г. вступило в законную силу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:20    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Лафор

Чем у вас закончилось?

Вчера в 9 вечера на моем пороге тоже возникла дама с бумагами - "подпишите" по рассрочке. Ничего не подписала, сказала приеду к ним лично разбираться.

Пожалела, что вообще открыла, забыла вашу ситуацию, балда. Там за дамой в лестничном пролете мужик стоял, не понятно кто и зачем. Конечно, не так ахово, но ругаю себя сижу, что открыла вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:22    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Чем у вас закончилось?

Да пока ничем no Прокуратура ещё в сентябре передала наше дело в следственный комитет, к нам некоорое время походил наш участковый,показывал нам фото всех сотрудников полиции нашего района, мы там "нашего" не нашли,конечно...Потом как-то всё заглохло, из СК никакого ответа не было (хотя,я так подозреваю,они же обязаны как-то отреагировать,раз дело им передано было). Просто у нас сейчас очень много всяких срочных моментов навалилось в связи с открытием бизнеса smile Но мы обязательно возобновим сей занимательный спор с Горгазом, и в суд подавать будем, хотя газом больше в этой квартире пользоваться не планируем. Подключим эл.плиту.
МарусинаМама писал(а):
Там за дамой в лестничном пролете мужик стоял

Вот так вот они и ходят. Только у нас они не стояли...они реально прятались, а потом вламывались в квартиру. Вам какой-то вежливый мужик попался smile А сколько просрочка была у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Беспредел со стороны "Омскгоргаза"!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543