Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Путешествие на Кипр

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Путешествие на Кипр

      Поделиться:
Автор Сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 12:22    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

Расскажу вам о своей весенней поездке на Кипр.

Прибыли мы в аэропорт Пафоса. Кипр встретил нас солнечным утром, спокойным морем и чудесной уютной атмосферой. Почувствовалось это сразу после выхода из самолета!
Начали мы путешествие с региона Айя-Напа, поездка до него заняла около двух часов, но они пролетели незаметно, потому что вид из окна был прекрасен: горы, ветряки, церквушки, маленькие деревенские домики, весенние цветущие поля и...МОООРЕ! Боже, оно невероятного цвета!!! На него хотелось смотреть бесконечно, но...еще пять минут и мы у ворот нашего отеля в Айя-Напе))

Αγία Νάπα

Маленькая деревушка, где в разгар сезона отдыхает молодежь. Да, тут клубы, кафешки, веселые туристы на мопедах и маленьких смешных машинках, но, честно говоря, деревня деревней))) единственное - здесь просто потрясающие пляжи! Приехали в отель, заселили нас быстро. Светлый, просторный номер с видом на море и шоколадки на кровати...быстренько пришли в себя после дороги, попили кофейку и на пляяяяяж! Море такое чистое, прозрачное, лучи солнца купаются в волнах, отбрасывая блики...красота! Погуляли вдоль пляжа, сделали много фотографий. Вечером поехали в клуб Red Square, на открытие. Киприоты смешные)) в клубах они не танцуют, а стоят в сторонке, разговаривают между собой...а еще, боятся подойти к девушке знакомиться.
На утро после веселой ночи мы все, на удивление, бодрые, поехали на самый лучший кипрский пляж - Нисси! Мальдивы курят в сторонке)) потом в отеле нас угощали шампанским и клубникой, размером с яблоко!
Затем, мы довольные и объевшиеся, отправились в Ларнаку.

Λάρνακα

Вот это, я понимаю, город)) феррари, эстон-мартины и порше на каждом углу, а еще шоппинг-центры и шумные улочки. Как приехали, вечером сразу гулять пошли. До центра добирались на местном автобусе. Погуляли с большим удовольствием! Набережная, море, полная луна, много народу, огней, музыки и смеха!
А! еще, у киприотов пасха - самый настоящий Праздник! В городе на каждом углу, в каждом отеле стоит какая-то яркая пасхальная композиция (и не одна). В холле одного отеля был даже загон с живыми цыплятами. Так мииило!
А море в Ларнаке ооочень мелкое, поэтому прогревается быстро. Для детишек маленьких конечно рай - ровное песчаное дно, прозрачная вода... а вот взрослые, все, кто любит поплавать, недовольны, что необходимо до глубины метров 300 идти!
Были мы в Ларнаке два дня, дальше взяли курс на Лимассол.

Λεμεσός

Так же, как и Ларнака, Лимассол достаточно оживленный город с кучей дорогих машин, ресторанами, клубами и громкой музыкой на улицах. Но в этот раз жили мы в самом центре...в отеле сети atlantica, где по презду енас ожидал кипрский вечер в холле отеля! Живая греческая музыка - это нечто!♥
А утром мы поехали на экскурсию - в деревню к осликам! Там красотища! Апельсиновые деревья, вкуснейшая деревенская еда, изумительное кипрское вино, оливковое масло и много много осликов, на которых нам предложили покататься. Сказали, что каждому выбирают ослика так, чтобы его и твой характер совпадали. Моего ослика звали Распутин и характер у него был тот еще) Он терпеть не мог идти в колонне, ему всегда нужно было идти впереди всех и если кто-то его обгонял, он наплевав на то, как он это сделает, расталкивал и обгонял всех, и всегда шел первым. Да, мой характер частично угадали)))) В конце экскурсии всем выдали водительские права, в которых прописана категория средства передвижения - Кипрский ослик)
На следующий день мы отправились в сторону пафоса, где нам предстояла интереснейшая экскурсия...

Στο δρόμο προς την Πάφο ...

Утром свежо и ветрено, но это даже к лучшему, потому что экскурсия предстояла долгая и на открытом воздухе. Отправились мы в древний город Курион, построенный на высоком утесе примерно в 12 веке до н.э. и разрушенный когда-то землетрясением. Посмотрели несколько старинных архитектурных строений, в которых прекрасно сохранились древние мозаики с символикой раннего христианства и некоторые элементы быта, а еще амфитеатр. Обожаю такие памятники! Сразу представляю себе какие-то картины древности, сюжеты жизни...подумать только, какую историю хранят в себе все эти ступени, колонны и камни...а какой потрясающий вид открывается с арены амфитеатра, не передать словами!!! Кстати, амфитеатр действующий и там, с разрешения властей, иногда проводятся музыкальные концерты)) Воодушевившись рассказами гида, мы отправились дальше...

Πέτρα του Ρωμιού και Πάφος

Прибыли мы на смотровую площадку, откуда открывался совершенно нереальный, потрясающий вид на Πέτρα του Ρωμιού - место, где, по легенде, Афродита вышла из пены морской. Там хотелось сделать миллион снимков, но стояли мы там недолго, потому что ветром просто сдувало! Через 15 минут наслаждения шикарным видом и борьбы с ветром, мы поехали к подножию тех самых скал Афродиты. Говорят, если сколько-то-там-раз проплыть вокруг черной скалы, Афродита подарит молодость, красоту и любовь) Но, т.к. было ветрено и свежо, никто на заплыв не решился)))) ограничились советом гида найти камень, напоминающий сердце, ополоснуть его в воде и увезти с собой, говорит, тоже любовь приносит.
Следующей остановкой был еще один памятник, но уже в центре Пафоса. Это тоже архитектурный комплекс с множеством мозаик. Гид у нас была что надо! Таких историй интересных порассказала. Мы все слушали ее с открытыми ртами))) Довольные и воодушевленные, мы отправились в отель.
Жили в шикарном аматусе. Я влюбилась в их ресторан и спа-центр! Вечером решили с подругой погулять по центру города, ведь это были последние два дня на Кипре и не хотелось терять ни минуты. Погуляли по набережной, прошлись по магазинам, зашли в старбакс и вернулись в отель. А вот последний день перед отъездом был дождливым. Практически весь день шел дождь и было пасмурно...мы вышли прогуляться в город, зашли в таверну, попробовать традиционное местное мезе - это ассорти из нескольких блюд, оооочень вкусное и экономичное)))) стоимость где-то 18-25 евро и одной порции хватает на двоих. Правда, не везде продают по одной порции...это выгодно для туристов, но не для хозяев кафешек)))) Поели и я пошла гулять по набережной. Море было неспокойным, огромные волны бились о скалы и накрывали пляжи до середины, это было так одновременно страшно и красиво, хотелось обязательно поймать эту атмосферу на кадры фотоаппарата...сделала много фотографий.
А ночью меня разбудил урган! Самый настоящий, гоняющий песок и листья, сметающий все на пути...у нас на балконе даже стулья упали!!! ураган, гром, гроза и сильный ливень. Было темно и страшно...Утром первая моя мысль была - "а мы вообще сегодня улетим или там снова ураган", я встала, подошла к окну, а там спокойное море и солнце)) "значит улетим. значит через несколько часов москва...а так не хотелось уезжать. эхх)))

Στο τέλος...

Это было прекрасное путешествие, подарившее море новых мыслей, море разных эмоций и просто море...
Кипр - удивительное место с потрясающим культурным и историческим наследием, шикарной природой, изумительной кухней и замечательными людьми! Цветущий Остров Афродиты...остров любви, оливок, апельсиновых деревьев, осликов, кошек (там оооочень много кошек!) и...самого вкусного в мире жареного овечьего сыра, который я безумно люблю по жизни))) Остров, с которого так не хотелось уезжать, мой любимый солнечный остров, на который я обязательно когда-нибудь вернусь smile

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 17:40    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

фотки классные )) а вы в каком отеле отдыхали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:42    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

Елена Крит, пасиба))))

сначала в Grecian Bay, потом в Atlantica Miramare, а затем был мой любимый Amathus в Пафосе))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 8:55    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

Красотищеееееееееее, обалденное!!!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:04    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

Скорпионша, даааа)))) так хочется туда снова. эхх)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29746
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:27    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

jay jay писал(а):
так хочется туда снова

соглашусь sun
Была я в Ларнаке в 2005году,месяц август.

Сказка неописуемая-до сих пор помню sun

jay jay писал(а):
(там оооочень много кошек!)

да-да hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:11    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ friends

предлагаю создать клуб любителей Кипра))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 14:17    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

А нас Кипр не впечатлил вообще. Из плюсов отмечу, пожалуй, отличный климат. Сам остров маленький, за 10 дней отдыха мы объехали его вдоль и поперек. Не могу сказать что там много содержательных экскурсий. Понравился Монастырь в Кикосе и поющие фонтаны (но это не экскурсия, а так.. Вечерний отдых приятный) все остальное в основном просто красивые виды. Все очень и очень дорого. Мало развлечений для детей. Отелям по внешнему виду и по уровню обслуживания до турецких далеко. В общем, 1 раз съездить можно, возвращаться лично у нас желания нет. Лучше в Европу, по деньгам получится то же самое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:23    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

mamaNati, видимо, все же отдых - вещь очень субъективная))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 6:14    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

jay jay безусловно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erke_Larisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:41    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

jay jay
Ну очень красивый рассказ и фотки супер! Спасибо daisy !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 16:01    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

Erke_Larisa, вам спасиииибо
oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53558
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 15:50    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

mamaNati

+1.
я большая поклонница Испании, и духом Кипра я не прониклась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 2:18    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

У меня Кипр как то ассоциируется с Турцией, в которую совсем никак не тянет oops
Знакомые были в августе на Кирпе и море, его красочность и чистота меня поразили (даже на фото), но вот толпы туристов...
На Ваших тоже море какое то невероятное!

И еще вопрос не по теме, каким объективом делали фото?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 11:14    Re: Путешествие на Кипр Ответить с цитатой

chizhmak, море там правда необыкновенного цвета... на него хотелось смотреть часами. вот реально, гипнотизирует))

а объектив самый простой - китовый кэнон)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Путешествие на Кипр

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543