Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Балкон пристроенный

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Балкон пристроенный

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:57    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
А про балкон мы тоже узнавали, 2 года назад он нам сказал что это будет стоить 10 тыщ. Но все равно надо спросить разрешение у соседей сверху (если это 1 этаж).


я тоже хотела балкон пристроить, живем на 1м этаже, а теперь почитала, и думаю, откажусь от этой бредовой идеи hysterical особенно с нашими соседями сверху, сколько живем, столько с ними ругаемся, уж очень они шумные....так что думаю вряд ли они мне что-то подпишут hysterical hysterical hysterical они скорее напишут куда следует hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnabellaA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 19:53    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Наталика
очень интересуют координаты этого вашего знакомого.
есть мысли как раз про балкон и в целом проперепланировку.
не хотелось бы натыкаться на варианты "снесите это немедленно"))
буду очень благодарна за помощь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:28    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

девочки а я видела балконы не касающиеся земли т.е какбы висящие на тругольных конструкциях ... я имею ввиду 1 этаж... наверное дом должен отвечать особ требованиям и не старой посторойки чтоб выдержать )))))) как в такой случает если балкон не на замле разве надо приватизировать землю????? под балконом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:09    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Танюфка
За то если на земле стоить, можно сделать что то типа погреба. Картошу, банки-варенья хранить, очень удобно...

НаталиМарш
Вам ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13952
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:21    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Мы живем на 1 этаже. В свое время тоже решили пристроить балкон на 2 окна. Было это в 2000 году. Обошли все инстанции, оформили проект, вообщем сделали все по закону. Оставалось только взять расписку у соседей живущих этажом выше, что они не против. Они нам ответили, что подумают. Мы тем временем решили начать строительство. А соседи сверху тоже не стали терять время и начали обращаться во все инстанции. К нам приходили и с ЖКО и с архитектуры и с других служб. Просили показать документы на строительство балкона. А так как у нас все было оформленно, то уходили они ни с чем. Тогда соседи поняли, что бороться с нами способов законных нет и дали свое согласие на строительство при условии, что мы им на окна установим решетки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 0:41    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Комарик
Ну и соседи у вас...
Мы недавно переехали, есть мысль тоже делать балкон в следующем году, тем более одна угловая комната, вот там и хочу, но наши соседи сверху думаю устроят нам веселую жизнь с этим вопросом, т.к. не дали даже при замене канализации и водопроводных коммуникации, врезку произвести у них и стояк отопительный на кухне тоже не дали вывести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13952
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 14:59    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Galchonok
Со стояками нам повезло. Мы сразу во всех комнатах меняли и сразу 5 этажей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анталия75
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 19:11    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

А мы хотели пристроить балкон, позвонили в архитектуру, а нам сказали, что сейчас пристраивать балконы уже не разрешается. Нарушается внешний вид города, что-то такое уже не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 17:10    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Комарик
У нас в доме тоже меняли, но мы купили квартиру , а до нас ее сдавали, так вот квартиранты умудрились угробить новый стояк на кухне и залепили скотчем shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 0:33    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

у меня был случай недавно - покупали квартиру у частников (кстати - покупала одна из омскмамочек) на 1 этаже, балкон пристроен, в техпаспорте изменений нет, т.е. балкон нарисован, а перепланировки нет. Знаете почему????

Будете смеяться, но у них в окне, которое ведет на балкон, нет двери, т.е. они в течение 6 лет, белье вешали через оконный проем, высунутся, повесят и назад.

за 10 лет работы риэлтором такого не видела hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:36    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Девочки, мы хотим к комнате присоединить балкон, т.е убрать окно/дверь, утеплить и все такое.........как думаете,дорого обойдется?
Наталика , Ваш знакомый за такое берется (оформление доков) ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale.55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1512
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:30    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Девочки, а мне нужны непосредственно люди, которые занимаются строительством балконов. Если есть у кого то координаты -подскажите!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:48    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

ale.55
балконы делают почти во всех крупных фирмах по установке пластивых окон ... посмотрите в газете которые бесплатно в ящик бросают с рекламой....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:32    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

iren писал(а):
балконы делают почти во всех крупных фирмах по установке пластивых окон ..

Они обшивают пластиком и проч., но не строят, т.е не готовят фундамент, не делают кладку кирпича и проч. Да и вообще, это была просьба от апреля 2012 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:00    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

MeriAnn
hysterical точно а я на дату не посмотрела.... я название фирм не вспомнюню но прошлым летом звонила по газете искала себе фирму окна ставить и во многих обсуждали вопрос о балконе именно с нуля ( у нас 1 этаж балкона нет) не стали делать дороговато для нас было и не рискнули без документов, про обшивку понятно что все делают но многие сейчас и постройкой занимаются без оформления док-тов только
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Балкон пристроенный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543