Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36467
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 22:28    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Nata_78
спасибо за информацию! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36467
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 22:30    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Katherine
friends
я в прошлом году в таких формах для маффинов маленькие куличи делала (в две таких формы накладывала тесто, и обе в духовку).


Очень удобно - взяли по одному и съели, не надо резать и переживать, что разрезанный засохнет.

да, буду маленькие делать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:13    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Я всегда пеку в формах для маффинов, только в бумажных. Очень удобно .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:13    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Хочу в этом году попробовать новинки - кулич с маковой начинкой, кулич-краффин и кулич Бабушкин(дрожжевое творожное тесто).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 23:31    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Эсмеральда
Спасибо Вам большое за рецепт,пекла по рецепту Кулич заварной, рецепт из книги В.Похлебкина. из прошлогоднего ФМ
ОООчень вкусные куличи,немного пряные,для меня идеальные
Сегодня родню угощала,всем оень понравились
Украшала белковым кремом


У меня вышло 2 больших и 3 средних куличика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36467
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 1:10    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

ой, а я в итоге, пересмотрев кучу бездрожжевых рецептов, сделала творожные кексики с курагой, изюмом, грецким орехом и апельсиновой цедрой. и все на глаз hysterical
прям, как я люблю hysterical
муку смешала белую с цельнозерновой, они тяжеленькие получились из-за вообще состава своего, т.к. сухофруктов я не пожалела, но пропеклись хорошо и оочень вкусные получились! дети сегодня с утра украсили, потом почти со всех украшения объели hysterical
и сами кексики всем понравились (у нас годовщина с мужем в этом году на пасху выпала, поэтому и мои, и его родители, и бабушка моя с дедушкой попробовали Wink)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 22:57    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Скоро Светлый Праздник! У кого какие идеи ещё накопились Wink Делитесь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6681

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:26    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
ой, а я в итоге, пересмотрев кучу бездрожжевых рецептов, сделала творожные кексики с курагой, изюмом, грецким орехом и апельсиновой цедрой. и все на глаз hysterical
прям, как я люблю hysterical
муку смешала белую с цельнозерновой, они тяжеленькие получились из-за вообще состава своего, т.к. сухофруктов я не пожалела, но пропеклись хорошо и оочень вкусные получились! дети сегодня с утра украсили, потом почти со всех украшения объели hysterical
и сами кексики всем понравились (у нас годовщина с мужем в этом году на пасху выпала, поэтому и мои, и его родители, и бабушка моя с дедушкой попробовали Wink)

узнать бы, яйца и масло в этом рецепте есть? и выпекалось в формочках или в виде булочки? - очень понравилась идея!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36467
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:59    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Елена А. писал(а):
Katherine писал(а):
ой, а я в итоге, пересмотрев кучу бездрожжевых рецептов, сделала творожные кексики с курагой, изюмом, грецким орехом и апельсиновой цедрой. и все на глаз hysterical
прям, как я люблю hysterical
муку смешала белую с цельнозерновой, они тяжеленькие получились из-за вообще состава своего, т.к. сухофруктов я не пожалела, но пропеклись хорошо и оочень вкусные получились! дети сегодня с утра украсили, потом почти со всех украшения объели hysterical
и сами кексики всем понравились (у нас годовщина с мужем в этом году на пасху выпала, поэтому и мои, и его родители, и бабушка моя с дедушкой попробовали Wink)

узнать бы, яйца и масло в этом рецепте есть? и выпекалось в формочках или в виде булочки? - очень понравилась идея!

вот честно, я не помню))) скорее всего, там было все, что должно быть в кексиках smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:13    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Девочки, а кто помнит рецепт белой глазури для куличей? в прошлом году в вайбере все такую делали. Тогда не записала, а сейчас уже не вспомню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36467
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 17:49    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

embrace
там что-то с желатином было, желатин с сахарной пудрой вроде, точный рецепт не помню, можно поискать, наверняка, есть в интернете)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 20:13    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Девочки, а кто помнит рецепт белой глазури для куличей? в прошлом году в вайбере все такую делали. Тогда не записала, а сейчас уже не вспомню.

Белок яичный растираешь с сахарной пудрой (грамм 200-250 её надо всего.) и лимонным соком. и всё.
Вначале в белок высыпаешь половину пакетика пудры,разбалтываешь с белком.Затем туда чайную ложечку лимонного сока или чуть-чуть лимонной кислоты и высыпаешь постепенно остальную сахарную пудру и растираешь её с белком до того момента когда увидишь что уже достаточно густо.
Эта глазурь быстро засыхает. Её нужно сразу намазывать на куличи,иначе она застынет прямо в тарелке.
А вот шоколадная глазурь,тоже хорошая. Но не все любят мазать куличи темной глазурью.А мне нравится,если густо посыпать её разноцветными посыпками,то очень красиво.
В общем,вот: 8 столовых ложек молока варим на огне с 2 столовыми ложками сахара и 2 столовыми ложками какао(не несквик только,а которое горькое).Варим помешивая минут 10-15. Потом снимаем с огня и бросаем в глазурь кусочек сливочного масла(чайную ложку)-это чтоб блестела глазурька.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 20:37    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
embrace
там что-то с желатином было, желатин с сахарной пудрой вроде, точный рецепт не помню, можно поискать, наверняка, есть в интернете)

точно, желатин там еще был. пойду погуглю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 20:38    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Белок яичный растираешь с сахарной пудрой (грамм 200-250 её надо всего.) и лимонным соком. и всё.
Вначале в белок высыпаешь половину пакетика пудры,разбалтываешь с белком.Затем туда чайную ложечку лимонного сока или чуть-чуть лимонной кислоты и высыпаешь постепенно остальную сахарную пудру и растираешь её с белком до того момента когда увидишь что уже достаточно густо.

у меня не всегда белок в хорошую пену взбивается. Не знаю, отчего зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToлькoТЫ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 22:08    Re: Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Какие молодцы все готовятся к праздникам , сегодня всех с Вербным Воскресеньем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543