Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выборы мэра Омска

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Выборы мэра Омска

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 23:50    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Выборы мэра Омска намечены на 17 июня 2012 года.
А вы знаете, что омичи могут не только сами выбирать мэра, но и предлагать кандидата в мэры?
Есть такой проект "Гражданин Мэр"
В рамках этого проекта можно выбрать ли поддержать любую кандидатуру. Даже человека не состоящего в рядах какой-то партии или политического движения. Можно выбирать в мэры просто ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, достойного ГРАЖДАНИНА.
Можете познакомиться и содним таким гражданским кандидатом - Ильёй Варламовым.
У вас есть свои кандидаты? Предлагайте! Судьба города Омска в ваших руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 18:42    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Как выбирать гражданского кандидата в мэры Омска

В Живом Журнале открыто пробное голосование за гражданского кандидата на пост мэра Омска. Для участия в голосовании нужно быть зарегистрированным в ЖЖ и присоединиться к сообществу gr-omsk


http://fotki.yandex.ru/users/universman/view/389794/

Из-за ограничений ЖЖ все кандидаты не уместились в один список для голосования. Не тревожьтесь! После голосования все результаты попадут в сводную таблицу.

У Омичей есть шанс выдвинуть своего кандидата, а не участвовать в голосовании за тех, кого им подсунули. Всё зависит от нашей активности. Наша судьба - в наших руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:39    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Присоединяюсь! надо попробовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:02    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

По итогам праймериз кандидатами на пост мэра "от народа" вышли два человека. Основной кандидат - московский предприниматель Илья Варламов. Резервная кандидатура - омский предприниматель Игорь Фёдоров.
По существующим правилам, кандидаты. которых не выдвигает правящая партия, должны в короткий срок собрать около 10000 подписей своих сторонников и предоставить в избирком.

Я процитирую здесь сообщение из соцсети, чтобы все желающие смогли поддержать своих кандидатов от народа.

Уважаемые волонтеры!
В воскресенье (22.04) очень нужна ваша помощь. Времени остается мало, выходного терять нельзя.
Нужно отправиться в те точки города, где максимальный поток людей.
вот они:

САО: Кристалл
ЦАО: ТЦ «Омский», Театральная пл., Ост. Голубой огонек, Каскад
ЛАО: ЖД вокзал
КАО: ТК МЕГА, ТК «Континент»
ОАО: Ост. Парк Культуры


Понятно, что далеко не все люди гуляют с паспортами. Но вы можете говорить, что в следующие дни на этом месте тоже будут стоять волонтеры, и люди могут подойти с паспортом, либо направлять их в пункты сбора подписей (штаб, студия "2Д" - информация в описании группы).

Варламов оповестит людей через соц. сети, так что многие будут знать о точках сбора подписей.

Весь день далеко не у всех свободен, так что его можно разделить на 3 периода: 14-16, 16-18, 18-20.
Напишите на почту varlamovomsk@gmail.com время во сколько вы сможете выйти и все свои контактные данные.
Подписные листы можно забрать в фотостудии "2Д" на ул. Ленина 20, 2 этаж, 214 офис.


Даже если вы не сможете выйти в воскресенье, обязательно отправьте свои контакты на почту varlamovomsk@gmail.com (кто этого еще не сделал)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:25    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

До какого числа нужно собрать подписи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:58    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Подписи нужно собрать числа до 10 мая. Но чем раньше, тем лучше. Ведь нужно считать, проверять, готовить к отправке.

Штаб по сбору подписей
Начинает работу в понедельник, 23.04.2012

Адрес: Больничный пер., 6, 14-ый этаж, студия «Art prestige»,
тел. +7-913-617-74-77
skype: varlamovomsk
e-mail: varlamovomsk@gmail.com

Пункты по сбору подписей в поддержку Ильи Варламова

Пункт №1: ул. Ленина, 20, 2-ой этаж, кабинет 214. Фото-студия «2Д»
Пункт №2: ул. Жукова 25 (вход со двора). Фото-студия "Ля Мур". Время: 13:00-20:00
Пункт №3: пр. К. Маркса, 41, БЦ "Сатурн", к 515. Время: 12:00-18:00, т. 8-923-673-53-68 (Дмитрий)
Пункт №4: пр. Мира 24. (ост. Мед Академия), Тату-салон "Cuba". Время: 11:00-20:00 , т. 605-777
Пункт №5: ул. Б. Хмельницкого, 156 (через крыльцо со двора). ООО "Омский Кабель". Время: 9:00-17:00. Т.36-61-65
Пункт №6: ул. Красный путь, 69. Тату-салон "Татэм" (ост. Рабиновича). Время: 11:00-20:00. тел: 8-908-108-8610
Пункт №7: ул. Ленина 10. магазин "Animestaff" рядом с Драмтеатром. Время: 10:00-19:00, тел.: 8-960-998-6830


«Варламов - кандидат в мэры Омска» на Яндекс.Фотках
Сегодня меня спросили: "А чем Фёдоров хуже?" Просто я не знаю его команду. А один, даже самый замечательный человек - не самый воин в поле. Я бы голосовал за любого гражданского кандидата, который дошёл бы до выборов. И считаю, что у Варламова больше шансов набрать 10 000 подписей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:17    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Одного не пойму, зачем москвичу с таким бизнесом наше захолустье? Если учесть, что это человекочень близкий к нынешнему пемьеру, почти президенту - что-то не очень цепляет такой кандидат. Маленькое царство нужно может...

Стишок сразу вспомнился :

эх, были бы только деньги -
была бы и шапка по Сеньке...
купил бы я баб деревеньку
и ....

последнюю строку писать не буду, думаю ее все знают.

Я лучше за омского предпринимателя. Не хочу видеть чужих на месте нашего мэра.

Все что написала ИМХО. Других не агитирую. Пусть своей головой думают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:42    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Из интервью Варламова
Цитата:
— Илья, почему именно Омск?

— Это тот город, в котором будут проходить одни из ближайших выборов мэра.




А вообще согласна с мнением, что выдвижение Варламова в мэры - это не позиция "Гражданского общества", а его дискредитация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 15:38    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Из интервью Варламова
Цитата:
— Илья, почему именно Омск?
— Это тот город, в котором будут проходить одни из ближайших выборов мэра.

А вообще согласна с мнением, что выдвижение Варламова в мэры - это не позиция "Гражданского общества", а его дискредитация.

Что же здесь плохого? У кандидата есть потенциал, желание работать и появились подходящие условия. Почему Омск должен оставаться деревней и бывшим местом ссылки? Почему нужно выбирать обязательно из местных? А основатель города Бухгольц откуда сюда приехал? Если посмотреть в историю, то вообще Омск - питерский проект, основан по указу Петра Первого. Этот город никогда не делался руками местных. Сначала здесь были пришлые солдаты. После пришлые каторжане. После были переселенцы из голодных районов. После беженцы от войны. Позже лимита на великие заводы вроде ОНПЗ. Вся история города - история мигрантов. Где здесь исконное население?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 15:54    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Одного не пойму, зачем москвичу с таким бизнесом наше захолустье? Если учесть, что это человекочень близкий к нынешнему пемьеру, почти президенту - что-то не очень цепляет такой кандидат. Маленькое царство нужно может...
Я лучше за омского предпринимателя. Не хочу видеть чужих на месте нашего мэра.
Все что написала ИМХО. Других не агитирую. Пусть своей головой думают.

Вот я и подумал своей головой. Что может украсть мэр? Омск останется на месте. Пусть будет тот, кто лучше понимает в строительстве. Мне понравился архитектор Варламов. Если я чего-то не знаю о его "близости к премьеру", расскажите, дайте ссылку! Думаю, что всем будет интересно узнать.
А чем местные хороши, я прекрасно вижу по примеру (ссылка не работает), который по версии следствия прихватил около 400 млн руб и скрылся в неизвестном направлении. Ещё несколько таких местных во власть выберем и Омск станет беднее не только соседнего Новосибирска, но и города Тары.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 15:55    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Тогда уж давайте на мэра выберем Валуева. Вот уж где потенциал и желание работать. Заодно в администрации все шелковые будут. И то верно, слово поперек сказал - хук справа))).
Не выборы - а цирк уехал, а клоуны остались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 16:02    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

universman
вы писали, что хорошшо знаете команду Варламова. Вы можете перечислить состав этой команды? А то я там никого не знаю. А как говорится - "короля делает свита".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 19:18    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

С Варламовым мне удалось лично пообщаться. о Максиме Каце, об Артемии Лебедеве, об Алексее Навальном. Они публичные люди и о них нетрудно узнать. А ещё видны их дела и дела возглавляемых ими компаний. Например, "Дизайн-студия" Лебедева, информ-агентство Варламова "Ридус", проект Навального "РосПил".
К сожалению, о других кандидатах я могу сказать только то, что слышал их фамилию или читал некоторые высказывания в интернете.
Но сказать, что я не интересуюсь жизнью родного города, нельзя. И всё-таки, остальные кандидаты как-то не сверкают. Это не является их виной. Но в современной системе координат публичность играет значительную роль. Даже детям (или на начальном этапе их родителям) советуют накапливать портфолио в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:00    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Добавил интервью с Игорем Фёдоровым
Кому нужен молодой мэр из местных, прошу любить и жаловать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:26    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

universman
а можно сделать подобные интервью со всеми кандидатами? Там много незнакомых лиц и о них тоже хочется знать больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Выборы мэра Омска

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543