Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Питер и его окрестности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 18:03    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Nadezhda, нет, т.к едем с детьми младшему год будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсениямамаМарка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 431
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:23    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

В отпуске мы были в Санкт-Петербурге и просто влюбились в этот город)))поехали впервые поэтому взяли экскурсионный тур-посмотрели Петергоф, Павловск, Царское село, Кронштадт, Выборг.были в Эрмитаже и гуляли по ночному Петербургу.впечатлений море-город необыкновенной красоты!обязательно поедем еще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12218
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:44    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

КсениямамаМарка напишите пожалуйста,где брали тур?какая стоимость?как ехали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсениямамаМарка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 431
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 16:40    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

vika-omsk
Вам в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 22:47    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Я в Питере только за этот год была 4 раза. Это мой город. Я там, как дома. Всем, кто собирается в Питер впервые, настоятельно рекомендую Павловск, и не тратьте время на дворец, гуляйте в парке. Он изумительный! Он просто волшебный! Мне понравился Гатчинский дворец, там очень хороший парк, система каналов и мостиков, красота необыкновенная. И в Павловске, и в Гатчине вы найдете такие места, где нет людей, идеальное место для медитации. Если планируете ехать за город, удобнее всего брать такси. Звоните в любую службу такси, заказываете машину, оплата повременная, мы с дорогой туда и обратно плюс ожидание 3-4 часа максимум отдавали 3-4 тысячи рублей.
Не могу не посоветовать Репино, там на заливе куча ресторанчиков, везде детские площадки для малышей, вкусная кухня. Далеко, правда.
Гостиницы не посоветую, потому что всегда снимаем квартиру в районе Невского проспекта, чтобы далеко не ходить. Там все основные достопримечательности в пешей доступности. Если вам повезет, и в период вашего пребывания в Питере в Театре музыкальной комедии будет идти "Бал вампиров", сходите обязательно! Не пожалеете. Если есть вопросы, тоже с удовольствием поделюсь информацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenya09
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 1652
Откуда: мкр-н Полет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:00    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Helicopter
подскажите, буду три дня в Питере в начале сентября. Уже поняла, что надо увидеть Петергофф.
А что еще посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:21    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

zhenya09
можно я влезу... По музеям не ходите. Три дня на это не стоит тратить. В петергоф классно съездить на метеоре по финскому, такая панорама открывается. И в самом петергофе ходите по парку. Из дворцов мне там очень марли нравится, он уютный, не парадный, в нем жили. Обязательно возьмите экскурсию по каналам с выездом в неву. Супер. Сто раз каталась и каждый раз её беру. Сходите в летний сад. Ходите пешком. Почувствуйте город. Зайдите в их знаменитую кондитерскую север, можно на невском, можно найти ближе к вашему месту жительства. И не придите мимо исаакия, вот в него надо зайти и если к высоте относитесь нормально, то на колонаду, фото там классные. Потом зайдите в сашкин садик возле адмиралтейства. Ходите по городу, дышите. Посидите возле невы. У нее потрясающий запах. Мне очень нравится ночная экскурсия по неве. мосты разводят. Супер. Но это будет зависеть от того, где Вы жить будете, а то придется ждать метро. Там на некоторые острова можно только по мостам, а их разведут. Вот пишу и перед глазами этот волшебный город и воздух невский. Эх, я бы и на три дня туда махнула
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:34    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

В Петергофе из музеев банный домик весьма впечатлил.
А так мы в основном сады-парки-скверы-улицы Питера и пригородов осваивали. И еще бы с удовольствием smile
В Исаакий не попали, пока в планах.
И по воде в Петергоф не получилось - нам надо было билет в 1 конец. а предлагалось только туда-обратно. Не с руки было возвращаться в город и с пересадками опять почти до Ораниенбаума пиликать...
До Павловска не доехали, пожалуй надо запланировать на будущее. smile
Да, очень Кронштадт впечатлил - весьма своеобразный. Правда водную экскурсию по заливу так и не совершили - долго было ждать очередную, дети устали. Зато они накупались в заливе прям на ступеньках, на радость иностранцам Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90974
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 15:20    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Вот пишу и перед глазами этот волшебный город и воздух невский

вот читаю и мурашки... скорей бы еще раз туда. год назад ездила, тянет как магнитом))) еще и брат родной там живет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 15:50    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мама в кубе
чего ж вы в омске до сих пор??? Я бы уже давно переехала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 17:09    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Nadezhda

У нас там тоже родня отыскалась)) Только мало кому нужен табор на свою голову, переезд - дело кропотливое. Мы даже жилье снимаем отдельно - некуда просто к родственникам.

Едем вот скоро-скоро уже туда, приеду - фотографии покажу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 14:14    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

А мне кажется,что для первого раза необходимы именно организованные экскурсии. В 8 утра уже ждёт автобус и до 15-00 экскурсии,без очереди музеи,дворцы..,бывает ,что в Эрмитаж и Екатерининский дворец люди без экскурсий стоят пару часов.А потом после обеда можно гулять по городу....Конечно,кто не в первый раз,то тому как нравится...И расстояния очень большие в Петербурге и новичку долго добираться...,но это моё личное мнение. Я не очень жалую сама экскурсоводов,но если в той же Флоренции всё можно посмотреть буквально в шаговой доступности друг от друга,то Петербург это масштабы. А Питер прекрасен в любое время года,первый раз я была зимой и ничуть на пожалела. Искрящийся снег в парке в Пушкино...великолепные подсветки дворцов и домов в центре в сочетании падающих хлопьев снега и ночи ....ммммм, феейрверки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 16:18    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

swetlana INOGDA
Зачем организованные экскурсии???!! Человек на три дня только... Да и по музеям ходить не стоит в три дня то...В Исаакий очередей особо нет. В Петергоф доехать самому и в Павловск проще паренной репы. Ходить по городу надо, по набережной, в историческом Питере все по плану построено, не заблудишься. Ну и речные экскурсии. За глаза на три дня. Надо только заранее подготовиться. Посмотреть от куда,что уходит, по каким дням, что работает. Это инфа вся в инете есть. А организованные экскурсии, только деньги на ветер. В Павловске и в Питергофе надо по паркам гулять, а с экскурсиями этого там и нет, носятся выпучив глаза, со стороны аж смешно на них смотреть....Питер - пешеходный город, там ходить надо. Ноги в руки и пошел. Только про паспорт не забыть, иначе билеты как иностранцам продавать будут, раза в четыре дороже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 19:55    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

zhenya09 писал(а):
Helicopter
подскажите, буду три дня в Питере в начале сентября. Уже поняла, что надо увидеть Петергофф.
А что еще посоветуете?


Я уже посоветовала. Павловск, Гатчина. По дворцам я не любитель, но были в Пушкине, Петергофе и Гатчине. Еще в Зимнем, конечно. Не моё smile Я люблю по паркам бродить. В городе - набережная, Невский пр-т, и все улочки от Исакия до Спаса. Любые. И еще раз повторю, если будет в театре музыкальной комедии "Бал вампиров", идите, не раздумывая. Я два раза была hysterical

Экскурсии тоже не советую. Сейчас практически везде можно взять аудиогид и с ним ходить. Мы так по Петропавловке бродили. Ни от кого не зависишь, никого не ждешь, можно подольше постоять там, где интересно, пробежать мимо там, где скучно. В общем, сам себе хозяин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 20:15    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Мама в кубе
чего ж вы в омске до сих пор??? Я бы уже давно переехала
брат с девушкой снимают комнату в коммуналке на сенной, а у меня трое мелких и работа тут в омске, кто там будет меня кормить))))?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543