Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:22    Re: о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.) Ответить с цитатой

Хочу поделится с вами моими впечатлениями об отдыхе на замечательном острове Крит. Я расскажу о нашей поездке в 2010 и 2011 г.

2010 год.
Вылет из Омска. Лететь примерно 7 часов. Бюджет на двоих взрослых с учетом визы и страховке от невыезда 44.000 т р. Питание все включено. Вылетали последним рейсом (05.11.10).
Отель The Hotel Bali Beach & Village фото отеля можно посмотреть на их официальном сайте http://www.balibeach.gr/
Отель мне очень понравился. Но есть нюанс, отель состоит из двух уровней: 1- beach расположен ближе к пляжу, 2 - village находится на горе, до пляжа 120 ступенек!!! мы жиле на последнем этаже в вилладж (как наш 9 этаж). По русски в отеле говорят только два парня, но проблем объяснить что то не было. Питание мне очень понравилось.
Вот так выглядел наш обед, это без десерта и фруктов ))
(ссылка не работает)
Постоянно два раза в день (обед и ужин) было мясо: баранина, говядина, свинина, индюшатита. Фрукты тоже были. Спиртное хорошое, особенно коктели ))
Номера тоже отличные, после ремонта, вид офигенный с балкона, на бухту.
(ссылка не работает)
Отель расположен в поселке Бали. Поселок очень тихий и спокойный, много семейных пар с детишками и пенсионеров (немцы, французы). Бали очень небольшой и закрыт от ветра горами, поэтому волн на пляже нет. Вообще весь поселок можно обойти за минут 20. До остановке от отеля примерно 1 км. В поселке есть: магазины, таверны, мед пункт. Магазины не большие, ассортимент: маски, ласты, матрасы, крема, магнитики.

(ссылка не работает)
небольшой порт в поселке
(ссылка не работает)
поселок бали
(ссылка не работает)
поселок Бали
(ссылка не работает)
поселок Бали
(ссылка не работает)
улица где расположены таверны
(ссылка не работает)
вот так выглядит обычный магазин в поселке
Пляж. Песочек, мелкий, плавный заход в море, мелко до глубины прийдется идти. В поселке есть три пляжа (три бухты): первый самый большой, второй наш поменьше и третий маленький.
Вот наш пляж, и отель )))
(ссылка не работает)
так как на Крите мы оказались впервые, то первые дня 4 мы просто валялись на пляже. На пятый день мы взяли экскурсию на остров Гравмуса и бухта Балос. Стоимость 20 евро на 1 человека + билеты на паром (уже не помню). Так сказать в назначенный день и час мы сели в автобус и .... поехали собирать туристов. Когда все собрались, нас повезли до порта в г. Киссамос, собрали деньги на билеты, купили и мы пошли на паром.
(ссылка не работает)
Наконец то мы поплыли до острова Гравмуса (бывшие пристанище пирата Барбароса). И тут нам сказали, что до крепости нужно подниматься, пешком.
(ссылка не работает)
на самом верху находится крепость.
(ссылка не работает)
высота, наверно как три девяти этажки. ступек естественно нет, поэтому подьем не легкий.
(ссылка не работает)
вот на такой высоте, мы находились
(ссылка не работает)
вид шикарный
Походили по крепости, потом был спуск. Затем когда все собрались, мы поплыли в бухту Балос. Там вроде как сливается три море, и можно увидеть до 15 оттенков море, а еще там есть розовый песок. С погодой нам не повезло, было пасмурно и начинался дождь. Но все равно место мне очень понравилось. Да и еще там оочень мелко.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
розовый песок (на самом деле это ракушечник).
На 7 день, мы решили съездить в Ираклион и аквариум на автобусе. Расписание автобусов можно посмотреть в отеле, на ресепшен. Обычно греки опаздывают минут на 10. Но
лучше приходить заранее. Билеты на автобус можно купить в супермаркете на выходе из поселка, в будке на остановке или в самом автобусе. Сели мы автобус, доехали до конечной остановке (все конечные остановке расположены в центре города), вышли пошли гулять.
(ссылка не работает)
крепость
(ссылка не работает)
порт
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
А затем мы вернулись на остановку (конечную) и решили сьездить в аквариум. Купили билеты, подождали автобус и поехали. Кстати с конечной остановке в Ираклионе можно уехать еще в Кносский дворец. Подходим к тетеньке - билетерши и говорим куда надо: кносс, аквариум или обратно в поселок. Воопще на Крите заблудится не возможно, везде есть указатели, на остановках бесплатно можно взять карты города. ну и сами греки с удовольствием подскажут, хотя по русски мало кто говорит, но на пальцах все понятно.
Аквариум находится в поселке Гувес (бывшая американская база). поселок заброшен. Приехали мы на автобусе, выходим на остановке Аквариум, вокруг ничего, одни заброшенные здания.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Хорошо есть указатели Аквариум, по ним и идем. Аквариум расположен на самом берегу.
(ссылка не работает)
рыбки
(ссылка не работает)
есть большой аквариум с акулами.
(ссылка не работает)
На 8 день мы поехали в городок Ретимно тоже на автобусе. Мне городок очень понравился, особенно старая часть.
(ссылка не работает)
торговая улица, много магазинов: шубы, сувениры, брендовые магазины
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
старая часть Ретимно, узенькие улочки.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
ну а вот так выглядит обычный квартал, где живут греки. Туда мы забрели, случайно, плутая по улочкам Ретимно.
Остальные два дня мы провели в отеле. Вот таким было наше первое знакомство с Критом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:38    Re: о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.) Ответить с цитатой

2011

Вылет из Омска, последним рейсом. Бюджет на двоих взрослых с учетом виз, страховки от невыезда 45.000 т р. Питание все включено.
К нашей второй поездке на о.Крит, мы подготовились заранее. Выбрали места куда обязательно сьездием и конечно же взяли права (наши права РФ на Крите действуют).
В этот раз мы поехали в совершенно другую часть острова. Отель Mistral Mare Hotel фото отеля можно посмотреть на их официальном сайте http://www.mistralmare.gr/. Данный отель, мы выбрали из за бухты и пляжа. Море здесь просто не описать словами, цвет бирюзовый, нигде красивее моря я еще не встречала.
Номера мне очень понравились. Мы жили в корпусе Голден Винг (новый корпус), все новое, душевая кабинка с функцией сауны. И конечно же шикарный вид с балкона.
(ссылка не работает)
вот, то мы увидели выйдя на балкон.
Персонал в отеле практически все говорят по русски. Питание нормальное, но без изысков, голодными не были.
Сам отель находится в поселке Истро, но отель расположен на отшибе справа-слева-сзади-впереди ничего нет. До поселка пешком минут 5.
Поселок небольшой, не впечатлил. Магазины, маркеты, аптека, прокат авто, несколько таверн. Минусом является то, что рядом с отелем проходит федеральная траса, постоянный шум от машин (а их там не мало ездит).
Пляж, одна большая бухта. В начале пляжа мелкий золотистый песочек, затем участок где камни разных размеров и смешанный участок (у скала, камни + песок+рыбки)). Заход в море плавный, очень мелко, до глубины далеко идти. Так как пляж плохо закрыт от ветра, могут быть волны. Два дня у нас были огромные волны, а так в основном море идеально гладкое.
(ссылка не работает)
пляж
(ссылка не работает)
участок где песочек
(ссылка не работает)
участок где камни
(ссылка не работает)
третий участок пляжа. Фото все равно не передает все красоты.
(ссылка не работает)
и еще раз пляж, а точнее море
Но!! спуск на пляж, это что то.
(ссылка не работает)
Точно не помню, но вроде где то 60-70 ступенек.
(ссылка не работает)
Спускаться нормально, но подниматься тяжело, особенно когда тапки мокрые. Но оно того стоит))

На второй день, мы поехали в городок Агиос - Николаос на автобусе. Автобусная остановка прямо возле отеля, билеты покупать в автобусе. До А-Николауса ехать примерно минут 20. Высаживают в центре, просто на остановке. А вот чтобы обратно уехать, нужно искать автобусную станцию. Она находится на отшибе, но найти ее нетрудно. Можно у греков спросить)))
(ссылка не работает)
одна из центральных улиц
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
ну а это мы забрели в жилой квартал.
(ссылка не работает)
вот так греки паркуют машины.
(ссылка не работает)
вот такие пляжи в Агиаос - Николаусе. Очень маленькие, при входе в море камни.
(ссылка не работает)
Главная достопримечательность, озеро которое впадает в море. Именно это центр города. Вокруг сосредоточена вся жизнь и тусовка. Очень много шубных магазинов, есть клубы. Есть кафешки, таверны, ну и просто магазины. так сказать, выйдя за пределы этой зоны, попадаем в жилые кварталы (фото выше). Гулять абсолютно безопасна. У них даже машины без сигнализации, очень спокойный остров.
(ссылка не работает)
Агиос - Николаус.

На третий день, мы решили съездить на южной побережье в город Иерапетра, поехали на автобусе. Ехать минут 30. Прогулялись, пофотались. покушали. В Иерапетру мы ездили всего один раз, так как особо не впечатлил, очень много китайцев и магазинов тоже китайских. Шубных очень мало.
(ссылка не работает)
набережная
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
пляжи в Иерапетре, меня не впечатлили. Галька, причем острая, очень неудобно ходить. В море соответственно тоже галька. Заход не плавный, достаточно быстро начинается глубина (ма купались на центральном).
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вдоль море вытянулся променад с кафешками, в одной мы пообедали. Заказали морской коктель и 2 колы. Отдали где то 18 евро. В подарок нам принесли несколько кусочков арбуза и виноград.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
еще одна крепость. Вообще на Крите в каждом городе есть похожая крепость. Мне больше всего понравилась в Ретимно, на мой взгляд она лучше всех сохранилась.

На 5 день мы взяли машину на прокат в Маджик Туре у Марио (первая и единственная прокатная кантора при входе в поселок). Мы взяли Ситроен С3 обьем 1.0. Нам он обошелся в 50 евро (брали после обеда в 13.00, вернули на следующий день в 21.00), бензина залили на 50 евро, нам хватило.
(ссылка не работает)
вот он наш клопыш ))
После того, как оформили договор аренды, мы отправились на пальмовый пляж Вай.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Дороги шикарные.
Как доехать до Вайя: едим по федеральной трассе прямо, доезжаем до городка Сития и там начинаются указатели "Вай", далее едим по ним. На подъезде к Ваю нужно проехать по серпантину.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Серпантин классный! Эмоции не описать, едишь с одной стороны скала, с другой обрыв.... и неизвестность за поворотом.
Стоянка на Вайе платная, но мы ничего не платили, так как приехали в 5 часов.
(ссылка не работает)
Пальм не много.
(ссылка не работает)
Пляж песок + мелкая галька.
(ссылка не работает)
Фото с обзорной площадки.
На Вайе мы пробыли час, после поехали обратно в отель.
На следующий день мы запланировали вот такой маршрут: плоскогорье Лассити - пещера Зевса - Кносский дворец. В путь отправились рано утром, сразу же после завтрака. Ехали по карте, которую нам дал Марио.
(ссылка не работает)
Дорога в Лассити
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Пейзажи по дороге в Лассити
На подъезде к Лассити, мы остановились в местечке Женя
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Это очень классное место.
(ссылка не работает)
магазин
(ссылка не работает)
можно поиграть в шахматы
(ссылка не работает)
Так же есть музей. Очень гостеприимный хозяин, мы пробыли у него где то час, он нам показывал музей, дал попробовать раки, мед. Угостил виноградом, и это притом что русского языка он не понимает. Если будет возможность обязательно заедите в это местечко Женя.
Подъезжаем к пещере Зевса. Стоянка платная, но если проехать за магазин, то можно ничего не платить... как мы и сделали.
(ссылка не работает)
ну а дальше поднимается к пещере. Подниматься тяжело и долго. Но есть такси (ослики) подьем 10 евро, спуск тоже 10 евро. После того как поднялись, заплатили за вход и теперь предстоял спуск в пещеру.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Пещера не большая. Есть небольшое озеро.
(ссылка не работает)
В пещере мы пробыли минут 20, а затем предстоял подьем и спуск.
(ссылка не работает)
Знаменитое плато Лассити. Фото сделано около входа в пещеру Зевса.
(ссылка не работает)
Магазин на стоянке возле пещеры Зевса
(ссылка не работает)
магнитики от 1 евро до 3 евро.
Далее мы поехали в Кносс по дороге, которая ведет к поселку Малья.
(ссылка не работает)
По дороге нам встретились старинные ветряные мельницы.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
На самой вершине горы
(ссылка не работает)
Вот они критские серпантины
Далее по дороге, заехали в музей Хомосапиенса.
(ссылка не работает)
Фото сделана на 803 метра над уровнем моря
(ссылка не работает)
Отреставрированные мельницы. Можно зайти во внутрь.
(ссылка не работает)
Есть музей, вход платный. Кафе, магазин.
Как доехать до Кносс: едим до аэропорта Ираклиона, затем по указателям. Подъезжая к Кноссу, мы пропустили поворот, так как дороги узкие и развернутся не реально, мы поехали далее и вот что мы нашли:
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Стоянка на Кноссе платная, но если поставить машину рядом, через забор от платной стоянки то платить ничего не надо))
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
развалины Кносса

Остальные дни мы провели валяясь на пляже, еще раз съездили в А-николаус, накупили сувениров, масло, одежды. По погоде нам повезло. Было жарко (днем на солнце +30, вечером легкий ветерок), море нормальное.

P.S очень многое хотелось бы еще рассказать и выложить больше фото, но тогда получится слишком объемно. Если будут вопросы задавайте, отвечу )))


Последний раз редактировалось: Елена Крит (Вт Янв 24, 2012 14:09), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:29    Re: о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.) Ответить с цитатой

1. В воскресенье во все музеи Крита, а так же на о.Спиналонга, пещеру Зевса, крепость в Ретимно (еще много мест) - вход бесплатный!! всем!!
2. Вход в Кносский дворец - 6 евро
3. Вход а пещеру Зевса - 4 евро
4. Паром Крит - Санторини от 47.50 в одну сторон (эконом класс) и 56.50 (бизнес класс)
5. Телефонная карта FACE card - 5 евро
6. Вход в Аквариум - 8 евро
7. билет на автобус п.Бали - Ираклион 4.90 евро в одну сторону
8. Билет на автобус п.Бали - Ретимно - 3.20 евро в одну сторону
9. билет на автобус Ираклион - Гувес - 1.70 евро в одну сторону
10. Прокат авто от 28 евро, тогр.
11. Бензин - 1.80 евро за литр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 20:02    Re: о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.) Ответить с цитатой

девочки, а в этом году как цены на крит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 23:56    Re: о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.) Ответить с цитатой

хомячок, на какие числа ориентируетесь?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 7:42    Re: о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.) Ответить с цитатой

Елена Крит
Елена спасибо за такой подробный и развернутый отчет, просто отлично daisy вот теперь и мне хочется на Крит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:04    Re: о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.) Ответить с цитатой

Елена Крит
А поездка в 2011 году в какие даты была? Тоже в планах Греция на осень но вот хочется чтобы погода не подвела)чтоб ребенок смог купаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:22    Re: о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.) Ответить с цитатой

Елена Крит
подскажите с ребенком 4 года стоит туда ехать или ребенку в таком возрасте особо нечем заняться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 19:47    Re: о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.) Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Лена, мы собираемся вдвоем с Катей 23-го сентября. Еще родители мои из Германии туда же приедут. Пока остановилась на отеле Miramare 4*+
Ребенкам как раз друг с другом будет чем заняться, им же главное компания smile
Присоединяйтесь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 20:54    Re: о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.) Ответить с цитатой

Elenka_Cool
моей доче торже кстати 4 года, думаю что будет чем занять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

о. Крит (Греция) мои поездки (2010, 2011 г.)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543