Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Начинается Великий Пост!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Начинается Великий Пост!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:07    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

Анатольевна, спасибо.
Насчет сыроядения подумаю. Хотя геркулес заваривать можно, так что терпимо.
От интернета отказаться не могу, это моя работа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 22:37    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

В прошлом году соблюдала пост, похудеть не удалось, для тех, кто интересуется smile У меня сестра закончила факультет теологии, я с ней консультировалась по этим вопросам. Она говорила, что такой строгий пост, с полным воздержанием от пищи и сухоедением для мирян не предназначен. И про секс я ее спрашивала, как, мол быть, если один супруг поститься, а второй не желает с этим мириться? Говорит, что тогда надо дать послабление тому супругу, который не поститься, за что ж ему страдать? Не знаю, насколько это правильно с точки зрения канонов. Выдержать трудновато, но можно. Дома готовила отдльно для себя, на работе тоже. Даже на 8 марта удалось выкрутиться, хотя соблазняли. Мы с мамой постились и приготовили сами себе вкусное на 8 марта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:06    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Говорит, что тогда надо дать послабление тому супругу, который не поститься, за что ж ему страдать?

а это как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:40    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

Афина
Это значит - сексу ДА! hysterical

Еще гречку можно запаривать. У меня знакомая так всегда делает, когда на диете. С вечера гречку в термос, кипятком заливает - и к утру горячая распареная гречка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:51    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

hysterical, но медленно, печально и без удовольствия hysterical

ага, я тоже подумала про запаривание. Так любую кашу можно делать. В термосе же температура кипения поддерживается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 0:20    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

Ну да, мужу не отказывать. Про удовольствие ничего мне сказано не было hysterical . Но в этом году поститься я не стала. Плохо чувствовала себя после поста. Одышка, тахикардия, плохое самочуствие в целом. Гемоглобин упал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:49    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

Все-таки решила строгий пост. Но мой пост получается строже чем по канонам, в связи с отсутствием дома термоса.
Что я могу сказать, все негативные мысли отступают на второй план, впрочем бурные положительные мысли тоже. Какое-то умиротворение и спокойствие, смотришь со стороны на всю эту суету. Даже громко говорить уже не можешь, все тихо и спокойно.
В ночь с субботы на воскресенье хочу сходить с сыном на всеношную, но пока не знаю.
А еще поняла, что пост, но с вареной пищей и растительным маслом, как в четверг - это такое послабление, продукты, на которые обычно даже не смотришь, становятся такими вкусными. Как все относительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17814

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 19:49    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В ночь с субботы на воскресенье хочу сходить с сыном на всеношную

У нас в Октябрьском районе на Кордном поселке в Храме Святых Равноапостольных Константина и Елены, основное направление работы которого - работа с детьми, в воскренье утром уже который год проходит детский Пасхальный крестный ход. Мы пока туда ходим;
очень хотелось бы на Пасхальную полунощницу в большой Храм, но побаиваюсь, что ребенок не выдержит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 21:03    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

Ой, у меня знакомая, кажется там занятия с детьми ведет.
у нас рядом с домом Казачий собор, буквально 5 минут ходьбы. Да и сын уже большой, 7 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 0:17    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

Пасхальные переживания

http://video.emmanuil.tv/online/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 8:15    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

жуть какая-то я даже смотреть это не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17814

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 13:13    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

Светлой Пасхи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llelli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 549
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:33    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

http://www.mutter.kz/post/second
Здесь немного рецептов постных блюдsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:47    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

что-то у них все там с растительным маслом no
хотя идею подкинули, попробую в духовке запекать морковку и грибы в выходной можно приготовить для разнообразия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:42    Re: Начинается Великий Пост! Ответить с цитатой

В этом году я решила держать пост. До этого уже постилась В первый раз было труднее всего: масло и молоко мерещелись на каждом шагу))))) Научилась пить кофе без молока))))
В этот раз с едой все просто для меня- нельзя так нельзя! Все что от животных, включая морепродукты, не ем. Готовлю для себя отдельно, дочке отдельно. Даже стряпала -съедобно)))
Много сложнее с духовным воздержанием. Т.к продолжаю ругаться, злиться и сердиться))). Так же все время откладываю поход в церковь на службу. Но самая загвоздка в том, что появился у меня ухажер, а у меня пост!!! Был бы муж-было бы проще.
Так что какой то несуразный пост у меня пока получается. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Начинается Великий Пост!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543